Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 12   

А вреден ли солярии для малыша?
Да
55%
 55%  [ 5 ]
Нет
11%
 11%  [ 1 ]
Этого не знают даже врачи, лучше не рисковать
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9

Автор
Девочки, кто знает, можно ли пользоваться автозагаром во время беременности? А то лето настало, надо раздеваться, а тело все белое-белое...
мне кажется, что просто загорать на солнышке намного безопаснее, чем пользоваться автозагаром с разными красителями. нужно просто соблюдать все меры предосторожности - загорать по чуть-чуть, утром и после 15.00, максимум по полчаса, пользоваться защитным кремом. А вот лицо придеться прятать под широкополой шляпой.
irena писал(а):

лицо придеться прятать под широкополой шляпой.

а почему именно лицо??? думаю, актуальнее живот прятать... :?
merrygirl
Не надо его прятать. Детки в пузиках реагируют на солнышко и оно им очень нравится smile
Я прочитала, что нужно груди и половые органы прикрывать. Ну живот, естественно, тоже не по три часа в полдень парить...
на лице у беременных часто появляются хлоазма, а под воздействием солнца любая пигментация становится более насыщенной.
merrygirl
Конечно же, все должно быть в разумных пределах. Но есть ведь приверженцы того, что животик вообще нельзя (тоесть, даже на минуточку, даже не в жару - ваще никогда!) показывать солнышку. По-моему, это совершеннейшая глупость!
Да можно животиком загорать, чуточку. Этож витамин D,с этим витаминчиком кальций лучше усваивается.
Автозагар, тож думаю не много можно, т.к. его компоненты действуют только на поверхности кожи, главное чтоб крем хороший был.
Катёнок писал(а):

Да можно животиком загорать, чуточку. Этож витамин D,с этим витаминчиком кальций лучше усваивается.
Автозагар, тож думаю не много можно, т.к. его компоненты действуют только на поверхности кожи, главное чтоб крем хороший был.

Я в любом случае, еще спрошу у врача своего, а то сомнения есть.
А крем-то хороший у меня Chanel. Но лучше не рисковать - спрошу мнения врача.
У меня такая же ситуация, и такой же крем. Пока не мажусь, хотя цвет мой просто ужас.
Кии писал(а):

У меня такая же ситуация, и такой же крем. Пока не мажусь, хотя цвет мой просто ужас.

Вот-вот... Мне пришлось сегодня даже колготки телесные надеть, а то ноги белые... Не нравится мне эта бледность! sad
merrygirl
Да ты уж спроси, и потом напиши обязательно. У своего доктора даже спрашивать не буду, знаю точно она противница подобных кремиков, она даже была против кремя от растяжек, причем тоже оч хороший с витаминками.Поэтому облазила инет, перечитала журнальчики, и ни где не нашла противопоказаний для беременных.
Катёнок
кто сказал, что автозагар ток на поверхность кожи действует???????? Ни в коем случае на поверхность он не действует! Он оч даже хорошо бьет по поджелудочной, заставляет ее вырабатывать меланин. Для 100% здорового человека эт йад жуткий, а для беременной тем паче! и пох... лореаль это, гринмама или ньювейс-механизм действия его один. У меня в роду были больные диабетом, мне вообще надо беречь поджелудочную, я к этой гадости даж на выстрел не подойду, лучче понежусь на солнце 10 мин в 8 утра
Я читала что автозагар ни в коем случае нельзя во время беременности! могут начаться негативные последствия для плода. да и ваще нам не нужно на солнце находитсяч... только рано утром и вечером..
Посоветуйте пожалуйста, какой фактор защиты крема от загара необходим для беременных? Мы едем в Турцию и у меня возникла эта проблема. Раньше я всегда пользовалась маслом с низкой степенью так как кожа у меня не белая и загарает хорошо, но теперь ведь необходима более серьезная защита?
И еще: почему нельзя есть консервы? Я всегда очень любила тунца консервированого и теперь мне его очень хочется. Как быть,а?
Помогите советом пожалуйста.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 12