Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Привет! Заметила у малыша по утрам в горшке после того, как пописает плавает кровянистое маленькое свернувшееся волокно. В другое время суток нет. У нас стала больге открываться головка (В России головку насильно не откывают, ждут, когда откроется сама). Может, это связано с тем, что там что-то отмирает при открывании? Писать ему вроде не больно.
Цитата:

Может, это связано с тем, что там что-то отмирает при открывании? Писать ему вроде не больно.

гно ведь во время писанья головка не открывается т.е. связи с открыванием нет.
Нужно сдать анализ мочи именно утренюю и будет понятно.
flos
Спасибо. Я понаблюдаю. Сегодня утрои ничего не было. Если повтортся не будет, то пока оставлю так.
У нас беда. Сестре 9 лет. Начала иногда по чуть-чуть писаться в трусики, потом быстро бежала в туалет, ещё как-то успевала.
Вчера она была у меня в гостях,
сидит спокойненько и вдруг...
просто оппилась полностью shock
Говорит, что она не чувствует, что писать хочется.
Мама водила её ко всем врачам, все в один голос говорят,
что с ребёнком всё нормально и анализы хорошие.
Решили, что на психологической основе,
но мама ей и так "в попу дует",
жалеет как малое дитё,
а в школе она тоже не "зацыканая", т.е. со своими лидерскими способностями она влавствует там...
Ищем ответ на эту проблему, но пока безрезультатно,
мне так её жаль sad
Что скажете по этому поводу?
Если она не замечате того что хочет писать значит никаких вспалительный заболеваний нет - типа цистита и пиелонефрита это точно.
Давай уточним что ей делали, какое обследование не вводили ли контрастное вещество в мочевой пузырь? Эта проблема усугубляется - т.е. стала чаще уписываться или нет или наоборот меньше?
Когда все началось?
Не было ли стресса, испуга?
flos писал(а):

не вводили ли контрастное вещество в мочевой пузырь

вроде бы нет.
только на узи вроде смотрели животик с молным мочевым и пустым. и просто анализы брали.
flos писал(а):

стала чаще уписываться или нет или наоборот меньше?

не чаще. просто она чуток писнуть могла, а теперь полностью опписаться может.

flos писал(а):

Когда все началось?

в начале этого года где-то

flos писал(а):

Не было ли стресса, испуга?

в том-то и дело, что не было.
Хотя стрес тоже понятие растяжимое, они могут нас каждый день подстерегать. А для ребёнка стрессом может быть и то, что мама шоколадку не купит и т.п.
Если действительно сильного стресса не было (а именно только сильный стресс мог так повлиять) то врядли это причина психологического плана. Нужно еще дообследовать ребенка, вчасности проверить что там со сфинктерами мочевого пузыря.
А если ей просто чаще предлагать ходить в туалет пока причина не выяснится rolleyes
Ну и конечно можно обратиться к психологу чтобы исключить психологическую причину.

добавлено спустя 31 секунду:

и еще хотела спросить - травм никаких не было никто в живот не бил? она каким-то спортом занимается?
пасибо!
теперь действую дальше

1)
flos писал(а):

обратиться к психологу

. К стате вчера как раз водили её к психологу. Долго очень с ней общались, но причины так и не нашли.. она же может же и скрывать что-то
sad
2)новые обследования
flos писал(а):

со сфинктерами мочевого пузыря

. Повезём к столичным врачам тогда.

flos писал(а):

травм никаких не было никто в живот не бил? она каким-то спортом занимается?

спортом? никаким, если только уроки физкультуры в школе.
Да никто, грит, не бил,
да и живот ей никогда даже не болел.
Цитата:

К стате вчера как раз водили её к психологу. Долго очень с ней общались, но причины так и не нашли.. она же может же и скрывать что-то

если грамотный психолог то с помощью тестов можно выведаь это ра, а два то что стресс который мог повлечь недержание мочи у 9-го ребенка должен быть сильный и его не утаишь.
посмотрим что вам скажут врачи которые будут дообследовать.
Флос,помоги советом,сынок стал в последнее время уже дня 3 мало писять раза 2 или 3 за сутки,это нормально?Сейчас жарко очень он много пьет и потеет,но все равно кажется что должен больше писять.Мы недавно приехали с моря может застудили его хотя долго и не купали.отеков пока не замечая.Подскажи что нам предпринять?
при такой жаре уменьшение мочи считается допустимым. Ты понаблюдай если увеличить питевой режим то количество мочи увеличивается? малыш писает нормально ему не больно?
Спасибо понаблюдаю,нет писять ему не больно
Заметила у малого на памперсах и трусиках пятнышко размером с 10-ти копеечную монету, цвета апельсина. Цвет и запах мочи тоже изменился, цвет стал насыщеннее но не мутный, запах резкий не приятный, такое происходит не целый день, бывает пописает как водичкой, не цвета ни запаха. Стал писать с кряхтением. В поликлинику мы конечно идем на днях, но раньше четверга-никак, врач такая что пока ее не пнешь направение не даст, Маш, на какие анализы просить направление, кстаити, может наша температура от этих пятнышек?....
Вам нужен общый анализ мочи и общий анализ крови.
Ты фруктов может много стала кушать?
Помогите, пожалуйста! Сегодня утром дочка (2,7 года) описалась во сне. Я думала, может просто не успела, т.к. крепко спала. Встали, начали собираться в садик и тут снова - только сказала "хочу писать" - и потекло. Говорит, что ничего не болит. Температуры нет. Завтра, конечно, сдадим анализы, но хотелось бы знать, может это какое-то заболевание так начинается.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах