Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 12   

Сколько нас кормили грудью?
ни дня
2%
 2%  [ 5 ]
до 1 месяца
10%
 10%  [ 23 ]
1-3 месяца
24%
 24%  [ 53 ]
3-6 месяцев
16%
 16%  [ 35 ]
6-9 месяцев
11%
 11%  [ 25 ]
9-12 месяцев
10%
 10%  [ 22 ]
до года
9%
 9%  [ 20 ]
до 1.5 лет
10%
 10%  [ 23 ]
1,5-2 года
2%
 2%  [ 5 ]
больше 2х лет
2%
 2%  [ 6 ]
Всего голосов : 217

Автор
Сообщение
Aleks
Я тебя понимаю. Моя мама тоже меня поддерживала, даже гордилась... до определенного времени... lol А в два года сказала всем родственникам что мы уже закончили ГВ. Хотя мы еще 4 месяца кормились. Ей видите ли стыдно было lol
Aleks
Она просто за тебя волнуется smile
sl
lol Да, не знают наши мамы, чего стыдиться нужно.
Мурашкэ
Я понимаю это и ценю. Ведь ей чувсво единения и покоя, которое дает ГВ, незнакомо.


Спасибо, девочки, за поддержку. kiss
меня кормили мало, около 3х месяцев. sad
мама спокойно относится к этому.
А вот бабушка очень даже довольна, что я собираюсь хотя бы до года кормить. Она очень трепетно и нежно относится к этому. Бабушка вспоминает как своих деток кормила и как мама её ходила за ней с маленьким пузырьком и просила хоть капельку сцедить, чтоб дать ребёнку (моей маме). Хотя в то время молока уже почти не было (около 7 месяцев).
И бабушка жалеет, что у неё не получилось кормить дольше.
Вот такая у меня поддержка dance
А мама младшую сестру кормила месяца 2 от силы. Сказала, что у неё был сильный лактостаз и она не могла кормить. Поэтому не долго думая, она перешла на смесь sad
менч мама кормила до 10 месяцев, а потом отлучила, потому что я начала кусаться
Меня мама кормила до 3х месяцев, а потом говорит молоко то ли пропало, то ли плохим стало... Вобщем типа я не наедалась... И наверно не по требованию меня кормила вот и все. И сейчас мне теперь все мои родственники грят что если молоко у меня "плохое" будет - то надо будет докармливать... Вобщем своим родителям я научные статьи поотправляла, а бабушке просто киваю... )))

А вот свекровь моя мужа кормила до 8 месяцев, потом он сам отказался.. Не знаю, может это был кризис такой... А его сестру кормила до 1 года и 3 месяцев. Отлучила потому что ночью не высыпалась из-за того, что девочка ее как соску сосала всю ночь. Скажу, что свекровь живет в селе, там хозяйство большое, плюс в то время она еще поваром работала, а муж ездил на заработки каждые 2 месяца на 2 месяца - так что там некому было помочь, но она все сама успевала. Вот такая она у нас героическая smile Я ее за это очень уважаю. И за то, что она очень деликатный человек smile
Меня мама кормила 3 дня... говорит молоко было как вода жидкое-жидкое и темно-зеленого цвета. Испугалась и перевела на смесь "Малютка" rolleyes
Меня кормила до года и 2-х месцев сцеженым молоком. В РД у мамы сильне приливы молока - как и у меня, ей сказали сцеживаться и у нее была гиперлактация, ежедневно она сдавала 1,5-2 литра молока на молочную кухню, я брала грудь не правильно, появились трещины на сосках, потому кормили сцеженым. а сестру в 5 мес перевели на смесь (у мамы был эндометрит, после неудачного КС и ей через 5 мес удаляли яичники)
Вот она сейчас все ходит и восхищается, как же мне правильно сказали не сцеживаться, как Андрюша сам сисю берет, мрям чудо. А от действия Бепантена на соски была в восторге
Меня мама кормила ровно до 9-ти месяцев, по ее словам я отказалась от груди сама точно в тот день когда мне исполнилось 9 smile
а меня мама кормила до 1,5 года
Меня кормила до 2-3 месяцев, но уже на смешанном ГВ. Говорит что молоко было очень жиденькое, хотя свекровь - педиатр, каких только рецептов ей не давала. Говорит мама что запихивали в нее все подряд, молока было достаточно много, но как вода. Я наедалась, засыпала, но через пол часа опять в крик. Ввели прикорм, а к 3 месяцам практически исчезло молоко.
Меня кормили до 8 месяцев, а потом я сама "отказалась" rolleyes
Меня до 10 месяцев кормили.Мама посчитала,что этого будет достаточно,что я уже довольно "взрослая".И меня уговаривала,чтобы я детвору не кормила дольше.Мне каждый раз приходилось с пеной у рта доказывать преимущества грудного вскармливания и отстаивать свои права.
Меня кормила до 10 месяцев, а потом постепенно перевела на смеси, потому что пришлось уезжать в другой город на сессию smile
Меня мама кормила до трех месяцев, а уже с месяца ввела прикорм и говорит, что я хоть перестала плакать, а так постоянно голодная была. У нее сразу после роддома мастит случился и она толком не смогла наладить ГВ. Когда сама кормить дочку, маме мне пыталась доказать, что и я долго не смогу кормит, но 1,5 года дочку таки я откармила.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах