Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
это понятно)))меня устроит и примерная сумма, так сказать, на что рассчитывать. Маш, скажи еще о нашей протрузии? Не все так страшно?
страшно или нет это можно сказать глядя только на снимок и для этого нужно быть нейрохирургом)))
Спасибо за ответ!
Очень прошу совета!

У меня уже давно (года полтора smutilsa ) регулярно болит спина, поясница. Почему так затянула? Во-первых, спина всегда была моим слабым местом - чуть посижу на полу или протянет, сразу поясница болела, во-вторых, я много таскала на руках дочку, укачивала ее на руках, думала, что болит из-за этого. Но сейчас уже давным-давно не укачиваю, ношу не так уж часто, а спина все равно болит понемножку. Так вроде не беспокоит, но стоит долго полежать на спине или животе на твердой поверхности или что-то тяжелое поднять, или в неудобной позе посидеть - и болит. Даже долго подметать не могу - начинает спина ныть. Одной рукой опираюсь о колено, другой - веником машу.
Я понимаю, что видимо затянула с обращением к врачу. Все как-то не получалось. А к кому мне обратиться-то? Из знакомых кто говорит к невропатологу, кто - к хирургу.
А что это вообще может быть? И какие анализы или исследования может назначить врач?
Кисточка
нужно обратиться или к невропатологу или к травматологу.Я обычно советую обращаться к невропатологу,потому что мы не хирургического профиля специалисты,а поэтому не так категоричны.
Из обследований-общ.анализ мочи обязательно(чтоб исключить проблему с почками)и туда же осмотр гинеколога,чтоб Ваши боли не оказались по этой части.Если там ничего не находится-рентген поясничного отдела в 2х проекциях,а лучше МРТ(никакой рентгеннагрузки-то есть не так вредно и информации в разы больше)
А из советов-для того,чтоб меньше болела поясница,нужно укрепить мышцы и причем пресса!!!Проверено,если качать пресс каждый день о боли забываешь ну и следить за своим весом-резко не набирать
An4uta
О! Большое спасибо за консультацию!
Добрый вечер! Помогите советом , а то сижу рыдаю, куда обратиться - вечером во время купания заметила у дочки красную полосу, и следы красные - как при ссадине) на позвоночнике. помазала бальзамом . Доче 1 год 11, 5 месяцев. На месте не сидит. сегодня в парке пару раз упала - падаем регулярно , бьем коленки, но такая ссадина впервые. После улице, дома бегала и прыгала. Нужно ли делать рентген?
Екатеринка К
простите,что отвечаю с таким опозданием((Ссадина не требует никакого рентгена,потому,что ,если ребенок что-то себе повредил,что маловероятно(они ведь довольно приспособлены к падениям) он не бегает и не прыгает,а лежит.Думаю-поводов для беспокойства нет
Все равно спасибо за ответ, что это ссадина - уже поняла smile)))
Здравствуйте, такая проблема: После сна, вернее под утро, начинает жутко болеть спина в области поясницы, болит так что не могу толком ни перевернутся, ни спать, еле-еле встаю с кровати, стоит посидеть задрав ноги минут 5 боль проходит. Что это может быть? Такое происходит в течении месяца, ребенку 1,8 на руки беру не часто.
askela
что это сказать без снимка тяжело,скорее всего это радикулярный синдром,если не медицинским языком в определенном положении ущемляется корешок спинномозгового нерва,то что после изменения положения,а точнее после вытяжения,как Вы говорите-задрав ноги,это проходит говорит о том,что нужно либо менять спальное место на более удобное .а также нужно укреплять мышцы спины и брюшного пресса,чтобы сильные мышцы удерживали позвонки в правильном положении и не позволяли ущемляться нервам.
Хотела еще уточнить,когда возникает боль,в каком месте болит и нет ли онемения или "ползания мурашек" в ноге или пояснице?
болит позвоночник в районе поясницы, "мурашек" нет, а вот может быть небольшое онемение в пояснице с просоня не пойму, просто больно переворачиваться. Это опасно и требует обязательного наблюдения врача? Какие упражнения вы посоветуете? Спальное место поменять нет возможности, кровать и матрац недавно купленные.
askela писал(а):

Это опасно и требует обязательного наблюдения врача?

для жизни это неопасно,но говорит о том,что есть неблагополучие в костно-суставной системе.В дальнейшем,если эти ощущения не пройдут потребуется дообследование в виде МРТ поясничного отдела позвоночника.
askela писал(а):

Какие упражнения вы посоветуете?

самые лучшие упражнения -это просто качать пресс,НО!!!при выполнении этих упражнений поясница должна быть ПРИЖАТА к полу,если она будет провисать ,вернее изгибаться,Вы себе только навредите.Еще хорошо качать пресс на большом мяче фитболле,тут точно пояснице Вашей ничего не урожает.Попробуйте еще вытяжение сидя на полу с ровными ногами,набрасываете полотенце на стопы и тянете руками полотенце на себя,а сами при этом пытаетесь притянуться грудью!!! к коленям,обращаю внимание-не лбом!!! а грудью)))
Удачи и будьте здоровы!
Поблагодарили(1): askela
Спасибо огромное!!! А еще подскажите, а на доске для пресса нормально будет качать? Вчера крутила обруч и заметила, что спина не болела, может совпадение?
askela
на доске для пресса качать можно)))только условие то же-поясница прижата.А то,что не болело после обруча наоборот хорошо,значит помогут и все остальные упражнения
Поблагодарили(1): askela
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах