Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 14   

Вам вскрывали плодный пузырь?
Да
90%
 90%  [ 115 ]
Нет
7%
 7%  [ 9 ]
отказалась от прокола
2%
 2%  [ 3 ]
Всего голосов : 127

Автор
Сообщение
Jumalamut
Мне врач в ЖК сказал, что неделька осталась. Пить из таблеток ничего не говорил. Да и муж не разрешит, он говорит: Малыш появится, когда нужно будет, мы всё равно уже готовы.
У меня 38 неделек 1 июня - я согласна родить, но ни днём раньше... rolleyes

Jumalamut писал(а):

Я все жду когда пробка отойдет, а она все никак....(для меня это показатель открытия) или это не обязательно...?

У моей сестры и некоторых подруг пробка не отходила вообще - им прокалывали пузырь.
Элла писал(а):


У моей сестры и некоторых подруг пробка не отходила вообще - им прокалывали пузырь.

Здесь никакой связи нет.Пробка заполняет канал шейки матки,а пузырь окружает малыша и находится непосредственно в матке. wink У меня,например,пробка отошла за день до родов,а пузырь всё-равно прокалывали smile
Мариша
Да? Понятно... Просто я спрашиваю ж у всех из каких этапов весь процесс состоит, а некоторые мне отвечали: "А пробки не было, мне пузырь прокалывали". Может, не замечали просто её выход rolleyes
Дело еще в том, что прокол пузыря - излюбленное занятие акушеров. В норме пузырь рвется сам. На полном открытии, но проколом часто ускоряют роды врачи... Хотя после этго схватки становятся ОООЧЕНЬ болючими и ребеночку тяжело - бьется прямо в кости головкой, а не в водную подушечку. Совет - отказывайтесь от прокола по возможности.
А пробка - дело такое. Кто-то видел, кто-то нет.
МягУсик писал(а):

Совет - отказывайтесь от прокола по возможности.

зачем такое советовать? Врачам виднее в каждой конкретной ситуации. У моей мамы ни разу не лопнул пузырь (3 детей), с малым так вообще уже и потуги пошли конкретные, а пузырь не лопался. Мама сама упрашивала, чтобы прокололи, иначе малый бы родился "в рубашке", а это и для ребёнка плохо и для мамы грозит разрывами. rolleyes

У меня схватки каждый день, по несколько раз в день, а мне ведь тоже ещё гулять и гулять waiting
Я ж говорю - на полном раскрытии норма. И врачи это знают. На полном раскрытии вам уже будет все равно, что делают - никто и спрашивать не будет. А вот вопрос "Хочешь родить быстрее?" подстерегает большинство мамочек. Они даже и не подозревают ЧТО их после этого ждет. Ни одна моя знакомая на этом обожглась. До 8 см пузырь прокалывать не нужно. Даже при слабости родовой деятельности - есть множество других действенных и безопасных способов.
МягУсик писал(а):

Они даже и не подозревают ЧТО их после этого ждет.

Ну и ЧТО там такое ждёт wink ?
Мариша, вам прокалывали пузырь? После прокола, как я уже написала, схватки становятся очень болезненными, роды действительно несколько ускоряются (но не намного), но это не всегда так уж хорошо. Роды должны идти своим ходом - ребенок успевает конфигурировать головку, родовые пути как следует подготовиться и т.д. Стимулированные роды получаются "комкаными" часто идут не так, как нужно. Они намного болезненнее. Вот в принципе и все...
Darisha писал(а):

зачем такое советовать? Врачам виднее в каждой конкретной ситуации.

+1. Я ж не буду двое суток куковать в больнице, пока он решит лопнуть... waiting
МягУсик
знаешь ,что плохо7
когда у тебя схватки, больно, врачи пугают, а деть не рожается - ты не можешь врачей хватать за руку и кричать - не прокалывайте пузырь.
Мне прокалывали. и вообще ,роды были так себе (как я теперь понимаю).
Очень жаль, но обо всем этом можно рассуждать уже родив, на трезвую голову.

добавлено спустя 1 минуту:

Элла писал(а):

+1. Я ж не буду двое суток куковать в больнице, пока он решит лопнуть..

ты знаешь, а тепрь я бы куковала ,сколько надо... лишь бы не было так, как было.
Хотя, возможно ,как раз в моем случае и была необходимость, НО почти всем девочкам в том роддоме прокалывали.
МягУсик писал(а):

Мариша, вам прокалывали пузырь?

Да,мне прокололи пузырь на 6 см.Согласна,схватки стали болезненнее,но зато всё прошло быстро.А по мне,так лучше больнее,но быстро,чем не так больно,но медленно.Но я никого не призываю к такому усскорению родовой деятельности,т.к. всё прошло не так уж гладко:быстро начались потуги(даже гинеколог не поверила,что при первых родах может начаться потужной период через 5 часов после первой схватки),поэтому я во время не успела сориентироваться,начала тужиться ещё блуждая по коридору(какая-то замедленная реакция у меня была на всё происходящее) и как следствие пара небольших разрывов.
Denebola
Мои знакомые и сестра, которым прокалывали пузырь, не делали глаза по 5 коп. Сказали просто: Да, больно... А что? Роды это всегда больно...
И прокуковала бы ты двое суток со схватками, пока пузырь не лопнет, а где потом силы брать на роды? Ведь с проколом пузыря всё только начинается...
Элла
мне прокололи пузырь в 11, а родила я в 18.40. представляешь ,сколько малыш был без воды? shock

Дело ж не в том. что больно .Совсем не в том. А в том, что в родах все непредсказуемо.
Говоришь ,схватки сильнее станут?
А я тебе скажу ,что у меня после прокола пузыря вообще схватки закончились. и вливали окситоцин. И все равно несильные были.
и головка высоко была.
А может, надо было подождать пару часов? И по-другому бы все пошло?

Вот о чем речь.
Я-то ладно, помучилась - и все.
а вот какие последствия будут от стимуляции родов для малыша -никто не может точно сказать...


Последний раз редактировалось: Denebola (23.05.2009 12:18), всего редактировалось 1 раз
Denebola, ты полностью права! Это очень трудный вопрос. И действительно осознание того, что о родах желательно знать побольше приходит как правило после плохих первых родов... cry . Роженица сейчас очень мало доверяет природе и очень много врачам... Конечно, когда речь идет о трудных родах, о патологиях - лекарства и вмешательства спасают. Но молодые девченки наивны и пугливы, а врачи заинтересованы в том (как это ни грусно заметить), чтобы роды прошли быстрее. Поэтому многие из них не стесняются делать необоснованные необходимостью действия - это ПРАВДА, можете швырять помидоры и даже бананы... Роженица все равно не знает КАК НАДО, а роды вжик - и прошли... Я вот считаю, что мама должна знать не только как кормить, как одевать, воспитывать и купать, но и как РОЖАТЬ. Перерывать всю инфу о родах очень трудно (хотя бы потому что в учебниках патологии, а в Интернете полно муры), а вот на толковые курсы сходить, где научили бы как естественным образом помогать себе и продвигать\сдерживать роды - эт да! Помогает, на себе проверенно.
Элла, вы говорите о том, чего еще в помине нет и скорее всего не будет. Если дело в шейке, то можно сколько влезет "лопать пузырь" она не подастся. Тут очень много нюансов, просто одним посто не помочь. Но хочу заметить не в амниотомии счастье и не во врачах - а в голове! Если вы спокойны и доброжелательны к родам - они пройдут хорошо. Если вы боитесь, зажимаетесь и сопротивляетесь - усложните работу своему организму. Работать нужно не столько с врачами, сколько со своим телом и с ребенком. Тогда вы получите желаемый эфеект. А то, что лупанут сильные схватки не равно хорошие быстрые роды. А равно тяжелые роды для ребенка и боль для мамы...

добавлено спустя 2 минуты:

Элла, меня удивляет то, что вы заявляете о родах "со знанием дела"... Кто сказал что куковала бы двое суток? Что за глупости??? Амниотомия продвигает роды незначительно. Только ощущения усиливаются.
МягУсик писал(а):

Если вы спокойны и доброжелательны к родам - они пройдут хорошо. Если вы боитесь, зажимаетесь и сопротивляетесь - усложните работу своему организму. Работать нужно не столько с врачами, сколько со своим телом и с ребенком. Тогда вы получите желаемый эфеект.

Золотые слова solidarnost
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах