Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   
Автор
Сообщение
Про зарядку

*****************

Очень много тем мы уже посвятили интеллектуальному и эмоциональному развитию наших деток. И это замечательно! Но поправьте меня, если я ошибаюсь, мы практически не обсуждаем аспектов физического развития малышей.
Вот, давайте, и поговорим smile

Начну. Вот, что делаю для своего сына я:
- по возможности не ограничиваю его физической активности. Если он хочет забираться куда-то, откуда может свалиться, не запрещаю, а подстраховываю.

- оборудовала спортуголок (шведская стенка, турнички, кольца, тарзанка, веревочная лестница). Сын занимается с удовольствием.

- купила батут и время от времени мы там активно развлекаемся;

- разучиваю с ним стишки, где надо имитировать походку, движения.

Делитесь, пожалуйста, своими методами физвоспитания wink

У меня, кстати, сразу вопрос. Как проводить зарядку с 2-летним малышом? Какие упражнения подходят? Какова длительность занятия?
Мы зарядку не делаем, но я бы очень хотела начать.
Расчитываю на ваши советы smile
Зарядку делать нужно. При чем не стоит изобретать велосипед. Обычные движения, которым нас учили в детстве (повороты, наклоны, руки в стороны и т.д.) - это то, то надо. Так как идет растяжка суставов, кровь лучше циркулирует по сосудам, улучшается гибкость.
Вот только надо помнить, что наклоняться надо на выдохе, а подниматься - на вдохе
Поблагодарили(1): InnaF
Flavour, спасибо, чудесная зарядочка!!!
Поблагодарили(1): LeraRa
Инна, какая у вас замечательная шляпа!  excellent
sweet
Распирает, так хочется поделиться: у нас Марианка научилась залазить ввехр по канату. smile
ELMA, поздравляю smile
Кошенятко Спасибо! kiss

Для нас это полная неожиданность. Старший сын только в школьном возрасте освоил поднятие по канату, а дочка в 4 года.
ELMA, младшим всегда есть за кем тянуться, кого догонять)
ELMA
Ух ты, поздравляю! Это такое удовольствие, кроме того, что еще и полезно!

У нас Наташа тоже любит залезать, пока, конечно, с папиной помощью.
sweet Вчера днём ребёнок продемонстрировал, как он катается на кольцах и в этот момент держит уголок под 90 градусов... sweet вот это спорт. подготовка lol муж был в шоке, когда вечером ему это сынок показал)))))))))))))))) lol
Olga_don
ого,молодечик какой!растишь гимнаста!  excellent
ELMA
молодцы  excellent моя тоже давно пытается, жаль негде регулярно тренироваться smile
а я вот тоже пришла похвастаться, а то тоже распирает lol cool2 Каринка научилась плавать dance конечно, надо еще практиковаться, а главное - научиться плыть и дышать одновременно lol тогда она сможет плыть нормально, а пока плывет, пока может не дышать (плывет над водой, просто дыхание задерживает), так что метра 1,5-2 пока плывет, но для такого возраста и сроков это круто, как по мне mumbaby mumbaby
ELMA
Tsemka

Поздравляю от души! smile Детки и родители большие молодцы smile
ELMA писал(а):

Марианка научилась залазить ввехр по канату.

Olga_don писал(а):

ребёнок продемонстрировал, как он катается на кольцах и в этот момент держит уголок под 90 градусов...

Tsemka писал(а):

Каринка научилась плавать

Вауу!!! Какие детки молодцы! dance Я в шоке, я сама, например ничего этого не умею делать, разве что плавать немного. smutilsa Молодцы родители, что так развиваете деток! respekt


А наш Димка еле подтягивается на турнике. Я вижу, что ему силы в руках не хватает, им не под силу выдержать вес тела. Вроде и часто стараемся подсаживать на турник. rolleyes
Чудоооо
Viktory
спасибо! reverans
Viktory
Чудоооо
Tsemka
LiBertille

Спасибо девочки, что разделили нашу радость! kiss kiss

Однако, необходимо признаться, что вся наша родительская заслуга состоит только в том, что поставили в детскую - оборудованную шведскую стенку. Дети занимаются самостоятельно.

Olga_don Какой молодец!  excellent


Tsemka Каринка умничка-разумничка! Мы всегда радуемся вашим успехам! bravo Сейчас, когда погода позволяет, ходим в бассейн и тоже пытаемся плавать. Правда, у Альберта получается пока лучше, чем у Марианы, но они оба очень стараются.

Кстати, хотела тебя спросить, вы уже давно освоили коньки, а ролики тоже опробовали?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах