Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Сегодня на площадке обсуждали сказки, вернее чтение их деткам. Там многие мамочки говорят, что сейчас уже лучше не самой читать сказки деткам, а ставить диск ребенку, мол там и голоса разные и интонация нужная. А как же общение мама-ребенок?
Марыся
Я даже не пробовала скачивать аудио-сказки. хотя часто натыкалась, думаю может это для более старших деток. Себя помню после лет 4-х очень любила послушать пластинки с аудио сказками, песенками и учебным матераилом, счет, буквы и т.д. Дети в этом возрасте уже полностью улавливают смысл каждого слова, окрас интонации. А маленьким деткам лучше читатать самой, малышам главное тембр голоса мамы-папы, эмоции читающего, объяснения, тот же показ картинок. Я за книжки!
Я ребенку рассказываю сказки вместо колыбельной, или разговариваем с мужем спокойным голосом- ребенок очень быстро засыпает. а когда днем включила аудио-потешки- его вообще не впечатлило. все таки малюткам нужен мамин/папин глос, а не песенка колобка с сответсвующей интонацией.
magenta писал(а):

Себя помню после лет 4-х очень любила послушать пластинки с аудио сказками, песенками и учебным матераилом, счет, буквы и т.д. Дети в этом возрасте уже полностью улавливают смысл каждого слова, окрас интонации.

согласна. я тоже любила слушать сказки, но сказка в мамином исполнении на ночь была обязательной программой smile
magenta писал(а):

Я даже не пробовала скачивать аудио-сказки

Аналогично.
Читаю сама или бабушка, но он у нас не фанат... всё на бегу, на лету crazy2
Аудиосказки и песенки очень нужны детям, но в старшем дошкольном и школьном возрате. А малышу нужно самому рассказывать и читать, ведь у детей по ходу всегда возникают вопросы, ответы на которые важнее самой истории или сюжета.
magenta писал(а):

Я даже не пробовала скачивать аудио-сказки.

я тоже. даже не задумывалась над этим. уверена, что ему не интересно будет ... по крайней мере пока что..
Даша в машине слушает иногда. У нас есть диски с хорошими постановками сказок.. Ну а дома только я читаю smile
Думаю, деткам читать сказки должна мама, а не какие-то дядьки smile
А вот сама (ввиду моей нелюбви к чтению) слушать аудтокниги люблю.
А у нас (когда по 50 раз на день одну и ту же книжку тащит "почитать") лопнуло терпенье smile теперь раз 5-7 могу почитать, а потом включаю ту же книжку (нашли в и-нете) на муз.центре smile и ребёнок доволен и у мамы голос не садится. Да и нервы стали крепче. потому как когда книжка закрывается а она снова её переворачивает и гворит читай - нервов не хватало никаких smile
я читаю сама. хотя впечатления произвожу мало. посидит 5 секунд, ночнёт листать книгу, закроет и убежит....
а вот песенки детские очень любит слушать на магнитафоне. тут мамин голос отдыхает. к записям интереса намного больше чем к тому-же в моем исполнении lol
Манюша писал(а):

посидит 5 секунд, ночнёт листать книгу, закроет и убежит....

у нас такое часто бывает, а может и всю сказку прослушать полностью
Манюша писал(а):

песенки детские очень любит слушать на магнитафоне

песенки они все любят
Я в детстве очень любила и книжки, и пластинки! Поэтому считаю, что нужно и одно, и второе. Мамины сказки - это одно, а спектакль в исполении народных и заслуженных артистов - совсем другоеsmile Недавно мне нашли спектакль "Али-баба и сорок разбойников", который я обожала слушать в детстве, так я не знала, как благодарить этого человека!smile Но и когда мама мне читала, я обожалаsmile Помню, что даже, будучи уже взрослой (мне было лет 12-13), я упрашивала её мне почитать, потому что глаза мне лечили и капали. Мама у меня читает превосходно: разными голосами, с выражением. Наверно, именно этим я обязана любовью к чтениюsmile
При этом я не совсем согласна, что аудиозаписи предназначены для деток старшего возраста. Я слушала их ещё в детсадовском возрастеsmile И нравилось мне безумно. Только тогда это были пластинки. О, это был целый ритуал... Жаль, что сейчас у нас проигрыватель сломался. У меня сотня пластинок осталась!smile
Flavour писал(а):

Я слушала их ещё в детсадовском возрасте

Этот возраст и имеется ввиду, т.е. после 3 лет, наша малышня к аудиосказкам еще не готова. ИМХО
magenta
ну тогда, только мамочкины сказкиsmile Я своему регулярно стихи рассказываюsmile Благо я их много знаю lol Муж тоже любит послушать lol
Я ставлю иногда для фона(самой нравится послушать lol )
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах