Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 394 из 397   
Автор
Сообщение
ikapelka
Очаровашка))
Kukusya
Only
LerryCherry
Спасибо reverans kiss

LerryCherry писал(а):

Только почему дочу посчитали недоношенной?

Неонатологу показалась кожа как у недоношенного ребенка. Да она и красненькая у меня какая-то сразу была smutilsa Сейчас потихонечку начало проходить.
Адриана, спасибо за позитивный рассказ!
Здоровья тебе и маленькой принцессе! kiss
Пока доченька обедает, попробую написать одной рукой и я свой рассказ о родах. Рождение ребеночка у меня затянулось до 41-ой недели. Очень переживала, так как ПДР ставили на 3 недели раньше от ПДР по месячным. Предвестников никаких не было, поэтому боялась все пропустить crazy2 . Насчет родов, то я почему-то настраивалась на самый плохой вариант: 18 часов схваток, невозможность самой родить и как результат – кесарево сечение. КС меня не пугало, потому что 2 года назад был разрыв кисты яичника и остался шрам через весь живот. Наоборот думала, может, после операции красивее зашьют (шрам толстый и некрасивый сейчас). Мама все настаивала взять с собой в роддом таблетки ношпы, так как в свое время она мучилась, рожая меня.
ПДР у меня была 22 сентября – как раз на годовщину свадьбы. Очень хотелось сделать подарок мужу, но этот день прошел без всяких намеков на роды, немножко даже и расстроилась. Потом такими же показались и все последующие дни: 23-е, 24-ое…и т.д.
28-го сентября проснулась, как обычно, с пессимистическим настроением. Пошла в ванную и … О, Боже!!! Увидела коричневатые пятна. vostorg vostorg Как же я обрадовалась, что начала отходить пробка!! В спешке сообщила мужу, что сегодня или завтра поедем в роддом. Он отложил все свои планы, и стали мы ждать … Я вспомнила, что читала на форуме о том, что отхождение пробки может быть и за неделю до родов и снова как-то приуныла, а вместе со мной и муж. Заканчивался его отпуск и он расстраивался, что не сможет побыть с ребенком после рождения. Так мы сидели, горевали до самого вечера. Около 6 вечера начало внутри как-то все сжиматься, но совсем не больно. И то где-то 5-6 раз за весь вечер. Такое ощущение было, что просто втягиваю живот. В 10 как обычно легла спать. Муж еще сидел, что-то смотрел в интернете (может, смотрел, как помочь жене при схватках!!) Почему-то была всегда уверена, что роды у меня начнутся с отхождения вод и боялась, что схватки просто просплю или не почувствую.
Но в 11 часов вечера схватило очень больно. Потом через минут 10 еще раз. Захотелось в туалет по-большому. Только управилась в туалете и снова настроилась спать, как картина повторилась. Первая мысль – а!! Это, наверное, предвестники!! Наконец-то пришли reverans . За пару часов с туалета в кровать я проделала путь раз 10. В час ночи решила, все-таки засечь интервал схваток. Было где-то по минуте через 5-6 минут. Я призадумалась и поняла, что надо ехать в роддом, тем более, что муж уже давно подговаривал и переживал. Вместе с наготовленными вещами я все-таки успела прихватить но-шпу для маминого спокойствия. И напоследок открыла двери в шкафу (чтобы рожалось легко!!!) В 2 мы были в роддоме. Акушерка пощупала меня и спросила: «С каким интервалом схватки?» На мой ответ она, тоже предположила, что это предвестники и отправила мужа домой, а мне сказала, что до утра еще буду спать. Каждая схватка была все больнее и я с ужасом подумала, если это только предвестники, то какими будут настоящие схватки, не говоря уже о родах! Заполнив документы, я пошла в предродовую на осмотр к врачу. Раскрытие уже было 6 см и я мысленно успокоилась, зная что уже в родах, а не с предвестниками. Хорошо, что муж решил заночевать в машине. Я ему позвонила и сказала быстрее бежать мне помогать. Вместе мы еще провели время до 4-х на фитболе и на шведской стенке. Врач должен был наведаться к 5-ти. Схватки были терпимы и я приготовилась, что до вечера точно рожу. Правда, начинало подташнивать и кружиться голова. В родовой было очень жарко, а пить не взяли ничего. Муж тоже сидел вялый и зеленого цвета! В начале пятого я решила уже прилечь немного и не доходя до кровати начало меня тужить, как-будто не все вышло до этого дома. Боль нарастает. Кричу мужу: «Зови кого-нибудь!! Мне плохо!!» И стою на коленах перед кроватью. Он позвал медсестру. Она посмотрела на меня и сказала: «Не переживайте, так должно быть!» «ОГО!!» shock - подумала я, - «неужели будет еще хуже!!!» Через 5 минут уже не выдерживаю и кричу мужу – «Зови еще кого-то!!». Прибежала акушерка, помогла мне лечь на кровать и с криком – «Так мы рожаем!!» - побежала за врачом! Потуги длились долго – минут 40. Не хватало совсем сил. Рожала я на боку, закрыв глаза и ни о чем не думая. Муж был в коридоре (мы заранее об этом договорились). И в 4.45 почувствовав облегчение, я увидела маленький синеватый комочек счастья, который положили мне на грудь.
Так родилась моя доченька Алисонька. Момент, когда перерезали пуповину и выходил послед я не помню, так как смотрела только на своего ангелочка. Вскоре зашел муж и 2 часа мы наслаждались чувством, что мы теперь МАМА и ПАПА. танец Вот так за 6 часов мы справились. И уже на следующий день, я решила, что обязательно придем сюда за вторым малышом!!
Поблагодарили(2): Olesja, nadinchik
Aureliya
Какой позитивный рассказик!!!! Вы умнички с дочей и папа тоже молодец))))! Растите здоровенькие!
Aureliya, спасибо за рассказ! Ты молодец да и муж тоже, все время был рядышком, так трогательно
Aureliya
молодцы какие!)) хорошо что все прошло проще намного чем ты себе думала! smile  excellent
Aureliya
отличный рассказик!!  excellent спасибо! здровья вам и малыше! sweet
Aureliya, спасибо за рассказик, после таких рассказов не так страшно smile здоровья вам с малышкой!
Aureliya
Отличный рассказ sweet вы все большие умнички bravo
Aureliya
Отличный рассказик! Счастья Вам!
Aureliya
Спасибо за прекрасный рассказ! sweet
Спасибо, девченки, за комментарии!! Всем кто собирается или только планирует легких и удачных родов!!!
Aureliya
как замечательно прошли роды!!! очень рада за вашу семью! умнички с мужем! пусть доця растет здоровенькая sweet
Aureliya, прям мурашки по коже! Спасибочки за рассказ! Злоровья вам с доченькой! sweet
Aureliya
Замечательный рассказик sweet Вы молодцы все)))
Здоровья и счастья вашей семье sweet
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 394 из 397   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах