Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 46 из 48   
Автор

сфотографируй бумажку куда нужно вписать и пришли мне в лс

сейчас сделаю
Девочки а если ребенок не привит ничем кроме бцж. Сейчас стоит вопрос идти в сад. Кпк в поликлинике нету, тоесть его и не надо будет делать. Поетому сделать только первую акдс. До этого были отводы от акдс. С таким набором прививок примут в сад? Или будут говорить что должны быть все прививки по возрасту?
ullii писал(а):

Или будут говорить что должны быть все прививки по возрасту?

главный вопрос с каким набором прививок вам дадут заключение медобследования с поликлиники!
ведь в сад вы должны предоставить медкарту и прививочную карту
медсестра детского сада не имеет права принимать решения с какими прививками вас принимать
ullii
2 года назад, когда мы шли в сад без прививок, нужно было минимум 2 АКДС до поступления.
Элла писал(а):

нужно было минимум 2 АКДС до поступления.

опять главное заключение с поликлиники ведь если прививки не делались по медотводу то что не примут? примут конечно если будет все оформлено
ullii писал(а):

Девочки а если ребенок не привит ничем кроме бцж. Сейчас стоит вопрос идти в сад. Кпк в поликлинике нету, тоесть его и не надо будет делать. Поетому сделать только первую акдс. До этого были отводы от акдс. С таким набором прививок примут в сад? Или будут говорить что должны быть все прививки по возрасту?

зависит от конкретного сада. есть там, где подойдет, что вы начали вакцинироваться, а есть те, где должны быть все прививки по возрасту
В саду такой набор подходит. Мне сейчас главное тогда в поликлинике решить. И действительно они же не заставят меня впаять сразу несколько прививок - не имеют права. Значит все подпишут. Главное чтоб вакцина кпк не появилась бесплатная, вот тогда пролет будет
Valchik писал(а):

зависит от конкретного сада. есть там, где подойдет, что вы начали вакцинироваться, а есть те, где должны быть все прививки по возрасту

нет таких. это есть люди которые ведуться на это

при наличии заключения от педиатра что ребенок может посещать детский сад администрация сада не имеет права отказать из-за прививок
flos писал(а):

Valchik писал(а):

нет таких. это есть люди которые ведуться на это

при наличии заключения от педиатра что ребенок может посещать детский сад администрация сада не имеет права отказать из-за прививок

ну так в садах нет мест для всех желающих, возьмут просто молча кого-то другого и все.
flos писал(а):

если прививки не делались по медотводу то что не примут?

У нас был медотвод сначала, а потом не было вакцины. В больнице сказали "Покупайте вакцину, или ждите" и заведующая не писала заключение, а без заключения её не принимали в садик.
А в садике руками разводили "Как в поликлинике скажут, так мы и делаем" Это такая волокита crazy2
Элла писал(а):

"Покупайте вакцину, или ждите" и заведующая не писала заключение, а без заключения её не принимали в садик.

ну вот ты и подтвердила мой ответ
гланое это заключение в поликлинике и то как вы с врачом утвердите вакцинации а не то что говорят в саду

добавлено спустя 6 минут:

Valchik писал(а):

ну так в садах нет мест для всех желающих, возьмут просто молча кого-то другого и все.

нет когад все документы оформлены они не придираются
Не могу решить что делать. Хотела пройти с Цветаной медкомиссию в сад и заодно сделать первую прививку. Но вот уже месяц прошел, а дело не движется. То Ждана болела, почти одновременно с ней муж. Потом у Цветаны была непонятная температура. Эту неделю снова Ждана с кашлем. Я не понимаю как в этих условиях сделать прививку crazy2 С другой стороны , я понимаю, что если она пойдет в сад, то потом я тем боле вряд ли смогу сделать ей прививку. В то же время какая разница сделаем мы сейчас первую прививку или нет? Все равно надо будет делать вторую и третью когда она уже будет ходить в садик. Вы улавливаете ход моих мыслей?)) Я не знаю что делать. Продолжать выжидать подходящего момента для прививки или отправить ее наконец в садик без прививок? rolleyes
а в саду ее возьмут без прививок?
Valchik
Мы за садик уже договорились с заведующей, нас о прививках не спрашивали. В поликлинике с педиатром решили,что сделаем Гексу и тогда пойдем в сад. Теперь нужно будет с ней обсуждать, чтоб без прививок нас оформляли. Но вообще мне кажется, что здесь всем все равно. Спокойно к этому относятся.
Спойлер:

в Киеве разрешили зачислять в детсад и школу без прививок.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 46 из 48