Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 47 из 48   
Автор
Сообщение
Девочки, сколько после прививки не ходить в сад?
Нужно прививку сделать, а у малой там репетиции к утреннику, пропускать долго не желательно rolleyes
Tasha Lidn
мы не пропускали ничего.. правда, мы в саду только в старшей группе КПК делали, когда в школу оформлялись
Tasha Lidn
мы тоже ничего не пропускали
Cherynka писал(а):

Tasha Lidn

в крайнем случае можешь сделать в пятницу и 2 дня как раз дома побудете, ничего не пропустив.. или сделать в четверг, если в пятницу нет музыки, тогда 3 дня получится
Tsemka
Та у них каждый день репетиции. По четвергам у нашей поликлиники выходной crazy2 я просто боюсь тянуть, у меня Ждана неделю в сад походит и уже начинает болеть. Вот только вышли после болезни,надо сделать уже прививку, пока заново не заболела. Завтра поеду с ними сдам анализ крови утром, а в среду на прививку... вот получается уже 2 дня пропустим) И я думала после прививки еще пару дней нельзя ходить. rolleyes Даже не знаю...
Tasha Lidn
если хочешь после прививки дома подержать, то в пятницу в обед забери, сделаешь прививку и в выходные не будет контакта с чужими детьми, подержишь ее дома
Опытные мамы садиковских деток, нужен совет.
Ситуация такая: ребенок 5 лет, ни одной прививки. Сад не посещала. С 1 сентября планируем сад на пол дня. Сад государственный.
Разговаривала с заведующей. Сказала ей что мы без прививок. Она ответила: "хорошо, принесете мне форму 26, возьмете в поликлинике".
Папа у нас врач, поэтому все врачи по знакомству, педиатр тоже. Обратилась я к педиатру, попросила эту форму 26. Она вместо того чтобы написать что прививок у нас нет, написала что все прививки якобы есть, кроме БЦЖ, которой "не было вакцины".
Вопрос: как мне лучше поступить в саду? Сказать устно медсестре или кому там надо это говорить, что у нас на самом деле прививок нет? Или сдать эту форму 26, и ничего не говорить, пусть думают что есть прививки?
На что это влияет? Я уже в другой теме выяснила что без согдасия родителей детям в садах сейчас прививок не делают.
79
Я не понимаю какие цели преследовала педиатр rolleyes
Tasha Lidn
Я тоже не понимаю. Сказала так: "зачем нам каждые пол года проходить комиссию и подтверждать медотвод от прививок. Лучше мы напишем так"

Я, как полный профан в делах садов и прививок, сказала: "да, конечно, спасибо, как скажете".
А теперь думаю, как же лучше поступить в саду.
79 писал(а):

Tasha Lidn
Я тоже не понимаю. Сказала так: "зачем нам каждые пол года проходить комиссию и подтверждать медотвод от прививок. Лучше мы напишем так"

Я, как полный профан в делах садов и прививок, сказала: "да, конечно, спасибо, как скажете".
А теперь думаю, как же лучше поступить в саду.

Так к чему эта запись, если карта прививок у вас пустая...
В саду уже ничего говорить не надо, иначе вы просто подставите педиатра. Ничего не говорить, когда будут делать привики, писать отказ, ссылаясь на то, что делать вы их будете в медучреждение и по своему графику.
tanechka2201
Вот я же говорю что не разбираюсь...
Только что посмотрела. Она нам дала кроме формы 26 еще и карту прививок. И там есть записи о прививках.

В общем, поняла. Лучше сдать молча в сад, ничего не говорить. Все равно вакцинировать в саду ребенка не будут.
79
Если и карта есть, тем более.
Не люблю я такого. Ну мало ли что... эпидемия, карантин...да я могу много ужасов надумать) В общем предпочитаю, чтобы все было сразу понятно. У нас медсестра в саду передает прививочную карту в школу, т.е. эта же информация будет и в школе потом храниться годами. В общем мы записей о прививках не покупали и ничего лишнего у нас не написано, только те, что есть на самом деле. Мне так спокойней. Медотвод тоже не делаем, просто пишу отказ.
Tasha Lidn
solidarnost solidarnost solidarnost именно поэтому не пошли в гос. сад, хотя можно было "купить прививки" за копейки.
Tasha Lidn, и что, если эпидемия, карантин? На что влияют прививки на бумажке? Раньше, увы, без них в сад было не попасть. На сколько я знаю, какое-то влияние на мед.помощь может оказать только информация про прививки от столбняка. Остальное значения не имеет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 47 из 48   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах