Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 48   
Автор
Может кто-нибудь подскажет какие прививки должны быть сделаны, чтобы ребенка приняли в детский садик?

Tasia
нам сказали все по графику mad
Tasia, нас приняли без единой прививки. В сентябре топаем в сад!
Цитата:

нас приняли без единой прививки. В сентябре топаем в сад!

ВАУ!! поделитесб опытом, как Вам это удалось shock
Yeya, а мы и не делали прививки с самого начала. Поэтому честно то сказали заведующей, когда принесли сдавать путёвку. По закону, вакцинация - дело добровольное. Хочу делаю, хочу не делаю. Как меня можно заставить?

добавлено спустя 2 минуты:

Yeya, если отстаивать своё право лень, можно просто купить карту прививок. lol lol lol lol
Жаль,у нас такого закона пока нет, есть обязаловка. так что пока покупаю справки о прививках, у дочки нету даже БЦЖ, rolleyes
Yeya, где у Вас? В Киеве? lol
Приятно Вас удивлю - закон есть... lol
УДИВИТЕ!!!! очень надо. может ссылочка есть?
Yeya
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6878

Вот тут поссмотрите, есть ссылки на законы, на украинском языке. Я, к сожалению, в нём не сильна.
спасибо, обязательно посмотрю
Yeya писал(а):

Жаль,у нас такого закона пока нет, есть обязаловка

закон-то есть, только вот воспользоваться им на практике проблематично sad в обычных садиках для непривитых просто "нет мест" rolleyes группы сейчас и так переполнены, поэтому первыми отсеиваются именно непривитые.. можно, конечно, поругаться, доказать свою правоту и т.п., но как потом это может отразиться на отношении воспитателей к ребенку rolleyes

думаю, что в частных и дорогих садиках таких проблем нет, но далеко не все могут могут себе позволить это финансово+такие садики не всегда есть возле дома...
Yeya, да у нас действительно проще купить справки.
Персона, спасибо огромное за ссылку, теперь все стало на свои места. Про то, что есть закон позволяющий отказываться от всех прививок или избирательно я знала, но думала, что есть прививки обязательные для приема в детский сад.

Tasia
Закон то есть, но детей без прививок отсеивают, говоря что "мест нет". А очередь у нас существует только в воображении родителей, и даже если вы в ней будете стоять первыми и без всех прививок, в государственый садик попасть будет очень сложно.
Моя соседка оформляется в садик, пришлось в срочно темпе наверстывать все прививки.
Персона
как вам повезло!
у нас не привитых просто так - не берут.
я надеюсь что нам накатают медотводы. т.к. если даже начнем делать прививки, то все по графику до сада точно не успеем. у нас сейчас медотвод минимум на пол года. и скорее всего и через пол года еще будет медотвод. боже, сколько я его добивалась wall

но по слухам, у нас в районе с непривитыми даже разговаривать не станут mad
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 48