Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 23   
Автор
Сообщение
ох, девочки, я сама сейчас этим вопросом мучаюсь. mad

скажите мне такую вещь, если мне сделают запись о том, что прививка сделана но в другой районной пол-ке, это прокатит? потому что у нас нет взможности договорится с врачем... sad
Мурашкэ писал(а):

пожизненный медотвод

- пожизненный медотвод не дают, его нужно постоянно продлевать.
Мурашкэ писал(а):

flos
А что проще купить: карту прививок или пожизненный медотвод? rolleyes

пожизненый медотвод все же дают просто конечно есть разные заболевания и от этого зависит медотвод на какой-то срок или нет.
Проще и дешевле купить карту прививок лучше купить медотвод так как исключается вероятность того что ребенку случайно сделают вакцинацию в садике/школе.
Дороже медотвод так как это не 1 врач выписывает а собирается ЛКК поэтому денег нужно больше.
покупая карту прививок нужно еще помнить что говорить если спросять где рубчик от БЦЖ а то многие теряются.

добавлено спустя 1 минуту:

Alexandra писал(а):

ох, девочки, я сама сейчас этим вопросом мучаюсь. mad

скажите мне такую вещь, если мне сделают запись о том, что прививка сделана но в другой районной пол-ке, это прокатит? потому что у нас нет взможности договорится с врачем... sad

да это приравнивается а своему педиатру вы можете сказать что обслуживатесь там по медицинской страховке
flos писал(а):

нужно еще помнить что говорить если спросять где рубчик от БЦЖ а то многие теряются.

а что говорить?
Наточка писал(а):

Ната78
ну так пусть передают wink они ж на камеру не снимают как колят ребенка...
да и впринцыпе проблемы могут быть у врача который делает липовую справку,а что СЭС может предьявить родителям?

Мне один врач сказала, что если сделать какой-то анализ (не знаю, анализ ли это)) в общем, на напряженность иммунитета - то это сразу покажет, делались ли в последнее время прививки или нет.
flos, Машунь, так ли это? confused
Daxa кто и на каком основании может заставить делать анализы?
Daxa писал(а):

Наточка писал(а):

Ната78
ну так пусть передают wink они ж на камеру не снимают как колят ребенка...
да и впринцыпе проблемы могут быть у врача который делает липовую справку,а что СЭС может предьявить родителям?

Мне один врач сказала, что если сделать какой-то анализ (не знаю, анализ ли это)) в общем, на напряженность иммунитета - то это сразу покажет, делались ли в последнее время прививки или нет.
flos, Машунь, так ли это? confused

анализ не покажет делалась вакцинации или нет анализ показывает уровень антител а вот доказать это из-за вакцинации или из-а того что ребенок перенес инфекцию нельзя это раз, во-вторых иммунная система у всех реагирует абсолютно по-разному на вакцинацию т.е. отрицательный результат даного анализа не может бвть абсолютным показателем того делалась вакцинации или нет. у того ребенка который привит может не быть антител или быть такое количество вроде как после болзени а не после вакцинации.
Ну и как правильно заметила наточка проходить такое обследование которое стоит больших денег никто заставить не имеет права.


Насчет рубчика от БЦЖ если врач спросит было ли нагноение то нужно говорить что нагноения не было т.е. в месте укола все было чисто ичерез 2 мес и через 6 мес такое бывает smile
Alexandra
я так делала брату...все прокатило!!!
Цитата:

лучше купить медотвод так как исключается вероятность того что ребенку случайно сделают вакцинацию в садике/школе.



медотвод не гарантирует того что ребенку не сделают прививку. У меня был мед отвод, и мама не один раз ходила ругаться в садик что мне делают уколы. Я даже помню как я орала чтоб меня отпустили и не кололи укол без мамы, меня отшлепали как следует, вкололи прививку, а когда мама вечером пошла с ними ругаться, сказали "ой извините, мы забыли что у вас медотвод".

И еще, мне говорили, что медотвод надо покупать каждый год, когда собирается комиссия, надо заново оплачивать подтверждение диагноза
Stella писал(а):

У меня был мед отвод, и мама не один раз ходила ругаться в садик что мне делают уколы. Я даже помню как я орала чтоб меня отпустили и не кололи укол без мамы, меня отшлепали как следует, вкололи прививку, а когда мама вечером пошла с ними ругаться, сказали "ой извините, мы забыли что у вас медотвод".

убилы бы cool2 что значит забыли,У них документы на руках!!!

зы-а какие прививки кроме манту деляют в садике? :[
у нас вроде бы все сделано до 5ти лет rolleyes
Наточка, в 6 - корь, а так Манту только пока. smile
olka
ну слава Богу что до 6ти лет ничего нет smile в этом возрасте ребенка можно предупредить ЧТО говорить если вдруг заходят делать прививку wink а насчет манту я думаю тоже можно договориться(по-крайней мере мы будем стараться) чтоб не делали в садике,а мы сами "сделаем" в поликлинике cool2
flos
Цитата:

Ну и как правильно заметила наточка проходить такое обследование которое стоит больших денег никто заставить не имеет права.


Спасибо, Машунь, очень успокоила kiss kiss kiss
Наточка писал(а):

а насчет манту я думаю тоже можно договориться

Наточка, в нашем садике медсестра спокойно отреагировала на то, что мы хотим делать пробу Суслова вместо Манту. Мы и поступали в садик с пробой Суслова (Манту не делали)
Тонечка smile, а все остальные прививки у вас были?

У нас КПК - медотвод из-за аллергии на кур.белок, АКДС - будет, а вот гепатит и гемоф.инфекция - пролет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах