Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 21 из 23   
Автор

ак как в нашей поликлинике с меня пытались 100 грн. содрать за одну прививку

не понимаю такого выражения... просто можно согласится или нет...но что значит "содрать"
люди идут на противоправные действия и свою работу оценивают в определенную сумму которая вам подходит или нет, вот и все rolleyes
flos писал(а):

yula02 писал(а):

ак как в нашей поликлинике с меня пытались 100 грн. содрать за одну прививку

не понимаю такого выражения... просто можно согласится или нет...но что значит "содрать"
люди идут на противоправные действия и свою работу оценивают в определенную сумму которая вам подходит или нет, вот и все rolleyes

не понимаешь потому как всей поднаготной не знаешь wink , но почему то другой медработник из этой же поликлиники идя на противоправные действия взяла гараздо меньшую сумму
yula02 писал(а):

но почему то другой медработник из этой же поликлиники идя на противоправные действия взяла гараздо меньшую сумму

ну это решение каждого, в какую сумму он оценивает свои услуги, это же не установленный тариф wink поэтому и без знания подноготной не понимаю высказывания "содрать" в этой ситуации
flos писал(а):

yula02 писал(а):

но почему то другой медработник из этой же поликлиники идя на противоправные действия взяла гараздо меньшую сумму

понимаю высказывания "содрать" в этой ситуации

для меня такая сумма именно "содрать", тем более если учесть, что мне не одну прививку "делать" confused , согласна что каждый по разному оценивает свои услуги и понятие "содрать" в определенных ситуациях у каждого тоже разное...
yula02
я бы с удовольствием платила в своей пол-ке по 100грн за прививку никуда не бегая
в Киеве как-то все дороже обходится.. и сложнее
yula02 писал(а):

согласна что каждый по разному оценивает свои услуги и понятие "содрать" в определенных ситуациях у каждого тоже разное...

то что вам пошли на встречу пусть и за 100 грн не заслуживает слова "содрать"...

добавлено спустя 1 минуту:

предложили, вам не подходит, отказались и пошли дальше искать выход
Тонечка smile писал(а):

yula02
я бы с удовольствием платила в своей пол-ке по 100грн за прививку никуда не бегая
в Киеве как-то все дороже обходится.. и сложнее

меня как раз по киевским расценкам сориентировали у одного из медработников, и понятно что они везде варируются, но как-то для нашей провинциальной поликлиники совсем крутой тариф, в последствии от одной из мамочек узнала, что она как раз таки в Киеве карту покупала так как у нас запросили немалую сумму.

добавлено спустя 2 минуты:

flos писал(а):

то что вам пошли на встречу пусть и за 100 грн не заслуживает слова "содрать"...

а для меня заслуживает и ничего с этим не могу поделать lol , каждый останется при своем

flos писал(а):

предложили, вам не подходит, отказались и пошли дальше искать выход

так и сделала
Тонечка smile писал(а):

О да!.... А тут еще подумать нужно как выкрутится, когда ты в одной поликлинике обслуживаешься, а карта прививок вдруг с десятой поликлиники, и как с врачом своим общаться, когда он точно знает, что ты прививку не делал, а она у тебя вдруг есть..... crazy2 lol
Theodora писал(а):

Тонечка smile писал(а):

О да!.... А тут еще подумать нужно как выкрутится, когда ты в одной поликлинике обслуживаешься, а карта прививок вдруг с десятой поликлиники, и как с врачом своим общаться, когда он точно знает, что ты прививку не делал, а она у тебя вдрdуг есть..... crazy2 lol

моя участковая сказала " только делай справку грамотно" а то ей одна мамочка принесла, та в карту вписывает и смотрит - у ребенка грипп, темп40, вызов врача, а в и вэтот день ему типа делают прививку)

добавлено спустя 2 минуты:

Я была готова на гораздо большие суммы, как госслужащий понимаю врачей в этом плане)
mamaejika
на основании справки, которую Вы принесли участковому врачу она сделала запись в вашей в карточке, я правильно поняла? Если участковая "в курсе" такого "делания" прививок, она сама не может сделать все записи и выписки?
Theodora писал(а):

А тут еще подумать нужно как выкрутится, когда ты в одной поликлинике обслуживаешься, а карта прививок вдруг с десятой поликлиники, и как с врачом своим общаться, когда он точно знает, что ты прививку не делал, а она у тебя вдруг есть...

solidarnost
вот это главная проблема для меня сейчас
моя участковая нас отлично в лицо знает, хоть мы там редкие гости
Получается Вам надо, человек идет на встречу, нарушает закон, и должен делать почти даром)
девочки, я своей участковой сказала, что мы будем делать прививки в платной клинике, она нормально отреагировала. если я теперь принесу карту прививок ей с другой районной поликлиники, как думаете она примет?
Karelia писал(а):

mamaejika
на основании справки, которую Вы принесли участковому врачу она сделала запись в вашей в карточке, я правильно поняла? Если участковая "в курсе" такого "делания" прививок, она сама не может сделать все записи и выписки?

а на основании чего она будет делать записи? а разве они не вклеивают в карту? если по отдельности?
Я вот сейчас тоже обзабочена вопросом стыкования карточки с выписками для сада...У нас все прививки записаны ТОЛЬКО в тетради, которая находится в саду. Принесем новые "сделаные" прививки-на основании этих справок сделают записи в тех же тетрадках садика. Потом с этими тетрадками идешь проходить комиссию перед школой? Или для школы новая тетрадь и снова думать-как списать туда данные о прививках crazy2

добавлено спустя 1 минуту:

mamaejika
ну наши предыдущие "справки" вклеивались в тетрадь, которая находится уже в саду...В карточку же медицинскую параллельно никто ничего не вклеивал...
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 21 из 23