Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 22 из 23   
Автор

Получается Вам надо, человек идет на встречу, нарушает закон, и должен делать почти даром)

те деньги которые я плачу это не даром и на дороге они не валяются и просто так их тоже не заработаешь
chudik
а почему не примет? я всегда рассказываю сказки что мы ездим к своему педиатру, даже когда не ездим) сказала что если и будем делать то только у своих знакомых! еа каком основании не примет?

добавлено спустя 1 минуту:

yula02
любые деньги на дороге не валяются, просто они же не ОБЯЗАНЫ это делать...
mamaejika писал(а):

yula02
любые деньги на дороге не валяются, просто они же не ОБЯЗАНЫ это делать...

а я что права выбора за ними не оставляю мне могут отказать, а могут посодействовать
Тонечка smile
У меня недавно был прикол. Я Владе перед школой купила карту, где ДОПИСАЛИ несколько прививок к имеющимся у нее. Ее, я естественно в школу сдала, где она до сих пор и находится...
А в карточку поликлиники вписала эти "прививки", но по оплошности пропустила одну.... И вот недавно ходила к врачу взять справку Владе в школу, врач попросила написать отказ от прививок для Вовы, и вдруг о Владе давай спрашивать - привита - не привита и читать ее карту. Тут же обнаружила, что одной "прививки" нет. Я на дурочку упала, типа не знаю, не помню, может в школе делали.... А представляю, если бы она карту увидела, которая вовсе не из нашей поликлиники... crazy2 crazy2 crazy2
При том, что врач у нас давно, при ней и карта покупалась... Просто я старалась поменьше туда ходить, чтобы ко мне вопросов меньше было, и все равно оно рано или поздно выплывет....
Если бы за деньги "делали" в нашей поликлинике, это было бы идеально, они же и штамп шлепнут в карточку (которых у меня в помине нет), и в журналы бы записали...
Даже не знаю как будет с Вовой... Пока отказы катаю, а перед школой разберемся....
Я помню когда школу заканчивала, мне в поликлинике отдали тетрадь с прививками, я с ней носилась, приносила в поликлинику МВД потом по месиу работы, они смотрели надо что то еще или нет... думаю будет одна и та же тетрадь,
Karelia
Ага...Запуталась в них и одну не дописала... Но просто если поставить цель и разобраться, то на каждую сделанную прививку кроме записи в графе "прививки" (есть такая страничка в карте поликлиники), должен быть штамп и информация о ней в самой карте, там где в хронологическом порядке идут визиты к врачам и болезни (у Влады половина прививок есть, поэтому я знаю, КАК это правильно выглядит). Дописать - то я эту прививку и сейчас могу, вопрос не в том, а в том, что врач очень быстро может разобраться, что запись - туфта.
Theodora писал(а):

Если бы за деньги "делали" в нашей поликлинике, это было бы идеально

однозначно! я все же и там попробую узнать прямо в прививочном, хоть мне и кажется что не вариант будет.. у нас такая ситуация, что в амбулатории, где участковые, прививки не делают, надо за ними ходить аж в бывшую пол-ку за пару-тройку кварталов
так что рассматриваю все возможности
Не поняла, в чем проблема стыковки реальной участковой карты и липовой карты прививок, находящейся в саду? Что им мешает существовать независимо друг от друга ? У нас такая же ситуация и вообще не вижу в этом проблемы. Карта живет в саду, там одна легенда, которая будет продолжаться в школе (для школы подойдет медосмотр из любой клиники, как и в сад - главное, по форме и в бланке соответствующем), а у участкового своя картина. Мы вообще по адресу прописки и нахождения карты не живем, не наблюдаемся, не появляемся и мне все равно, что они там в карте пишут. При необходимости наш реальный педиатр в другой клинике напишет реальную ситуацию или нужный педиатр в нужной клинике напишет нужную картину. Мы ж не обязаны наблюдаться у участковых и обо всем им докладывать rolleyes собственно, даже не знаю, кто может потребовать справок именно от участковой педиатра по месту регистрации . И кто опровергнет, что реально вы жили в другом месте и там наблюдались/делали прививки? И уж тем более, кто лишит этого права?
Машуня
я имела ввиду не липовую, а настоящую
т.е. когда все официально прописано, но не сделано
такая у нас кпк
Машуня писал(а):

Мы вообще по адресу прописки и нахождения карты не живем, не наблюдаемся, не появляемся и мне все равно, что они там в карте пишут. При необходимости наш реальный педиатр в другой клинике напишет реальную ситуацию или нужный педиатр в нужной клинике напишет нужную картину. Мы ж не обязаны наблюдаться у участковых и обо всем им докладывать собственно, даже не знаю, кто может потребовать справок именно от участковой педиатра по месту регистрации . И кто опровергнет, что реально вы жили в другом месте и там наблюдались/делали прививки? И уж тем более, кто лишит этого права?

1) у нас в городе НИКТО не напишет непривитому ребенку, что он может посещать сад, в том числе частные клиники. в этом то вся и проблема.

То есть или покупай липовую справку, или сиди дома. Мне лично так и сказали в саду, нам пофиг есть у вас прививки или нет, принесите нам справку. Всё. Также наша придурочная заведующая в поликлинике хотела подать в суд на знакомых, что у них "липовая справка". Они ее в Киеве купили. lol

В общем, весело.
Тонечка smile
Под липовой я имела в виду справку официальную, конечно же. Условно назвала липовой, так как на самом деле прививки не сделаны.

INFINITY
Ну это естественно, у нас в саду тоже знают, у кого есть прививки, а у кого нет, но все с полными картами прививок из-за требований.
кстати, возник вопрос - покупая карту прививок вы своим знакомым, с которыми общаетесь, говорите правду, что у ребенка нет прививок?
я вот все думаю, что лучше - всем так же врать, что все сделано или молчать и подтверждать, что прививки есть. как ни крути, а это уголовно наказуемое дело rolleyes
Valchik
Насчет уголовного, думаю, вы загнули. Конечно, с транспорантом никто не ходит, но многие знают , так как просто знают ( родители и пр), или помогали мне искать врача для оных целей, или консультировались и спрашивали мое мнение о прививках. здоровье своих детей - исключительно ответственность родителей и им решать, делать прививки или нет. Если есть " час и натхнення", то можно и судом доказать это право в совокупности с посещением коллективов. Но так как все знают наше гос-во, то понимают, что проще купить справку, криминала в этом нет, и таких деток непривитых сейчас оооочень много. И ответственность за это- на родителях, чтоб не прозевать, когда реально будет опасность прививочной болезни и сообщить вовремя врачу настоящую картину для эффективного лечения.

добавлено спустя 3 минуты:

И никто ж не мешает, если вдруг реально прижмут, сделать прививки ) но в школе это уже будет только Бцж, наверное. Думаю, для школы других обязательных может и не быть, а это уже проще. Тем более ее и так ре вакцинируют в 7 лет.
Valchik писал(а):

кстати, возник вопрос - покупая карту прививок вы своим знакомым, с которыми общаетесь, говорите правду, что у ребенка нет прививок?

У меня никто из знакомых этим не интересуется.... Как и я впрочем. Мне глубоко фиолетово есть у того или иного ребзя прививки или нет, так как в их эффективность я просто не верю.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 22 из 23