Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 23 из 23   
Автор
Сообщение
Valchik
а спрашивают? Знакомые и друзья?
У меня почему-то никто не интересуется...Кроме сада...Даже в поликлинике вообще об этом не спаршивают-почему у вас нет прививок-а ну бегом делать...
Karelia
а вы в саду без прививок (и без справок?)?

у нас мои подруги знают, а остальным какая разница
мне тоже все равно, у кого есть прививки, а у кого нет
Тонечка smile
мы в саду "с прививками" smile Но записаны они только в тетради, которая в саду. В нашей карточке в поликлинике нет ни одной записи...
Karelia писал(а):

Но записаны они только в тетради, которая в саду. В нашей карточке в поликлинике нет ни одной записи...

У нас бы не прокатило. Наши ненормальные звонят в поликлинику и все узнают.
Цитата:

[quote="Машуня"]Valchik
Насчет уголовного, думаю, вы загнули. quote]


подделка документов и участие в этом это таки уголовное дело.

добавлено спустя 1 минуту:

Karelia писал(а):

Valchik
а спрашивают? Знакомые и друзья?
У меня почему-то никто не интересуется...Кроме сада...Даже в поликлинике вообще об этом не спаршивают-почему у вас нет прививок-а ну бегом делать...


не то, чтобы целенаправленно выспрашивают, но общаемся с мамочками, заходит вопрос про болячки, прививки - кто чем делал, как перенес
INFINITY писал(а):

Наши ненормальные звонят в поликлинику и все узнают.

а у нас из пол-ки могут в сад позвонить)) и тоже все узнают)
так а разве вы обязаны делать в поликлинике прививки?
можно же якобы в частной клинике "сделать" rolleyes
Valchik писал(а):

подделка документов и участие в этом это таки уголовное дело.

если вдаваться в юридические тонкости, то опытный адвокат сможет легко доказать, что справка не является документом. Это справочный материал.
девочки, напишите в ЛС координаты кто может сделать карту прививок. буду очень благодарна kiss
Ой, почитала ветку и испугалась…В общем, девочки, подскажите-посоветуйте.

Справку о прививках младшему 4 года назад я купила. Не то, чтобы такая ярая противница вакцинации, просто жизнь так сложилась. Муж умер, на руках двое деток, денег не было, и срочно нужно было выходить на работу. То есть, я не знаю, что было бы, если бы я их делала, или не делала, но, если б не отдала малого в сад, то мы точно умерли бы с голоду. Да, по графику мы никак не успевали, так как из-за операции ребенку все откладывала…

Собственно, с покупкой справки никаких проблем не было – привезла тете доктору карточку, 500 грн., потом забрали все документы. Оригинальную карту прививок спрятала в надежное место. Конечно, еще тогда меня терзали смутные сомнения, от которых мучаюсь до сих пор: а как, если столбняк? Я тогда еще спросила у тети доктора, что будет, если я захочу таки сделать прививки? Она ответила, что смогу это сделать в любой момент….

В общем, теперь мы пошли в школу и меня спрашивают: буду ли я дальше вакцинировать ребенка, поскольку в карточке прививки только до 6 лет записаны. Вот я и подумала: а может все-таки сделать дальше согласно графика? Что будет, если мы продолжим по плану, если не делали предыдущие? А вот вы пишете, что это может иметь плохие последствия. Почему? АКДС мы делали 1 из 4. Теперь нужна ревакцинация, можно или уже нет? Или теперь всю жизнь писать отказы?

Помогите разобраться, пожалуйста, кто может…
Не вижу смысла для школы покупать карту прививок! Там это не обязательно.
В школе прививки не делаем. Пишите по "религиозным убеждениям" или вообще ничего не пишите. Без вашего согласия они ничего делать не будут!
darika
Не в коем случайте не делайте ревакцинацию, если у вас нет предыдущих вакцинаций. Если уж хотите прививаться, то доставайте свою НАСТОЯЩУЮ карту, показывайте ее врачу и пусть он составит вам необходимый график прививания.
А тыкать вакцины в школе абы було - это, простите инфантилизм чистой воды. Ребенок и его организм - это же не игрушки....
Я тоже покупала карту в школу. И восемь лет пишу отказы.
admin писал(а):

е вижу смысла для школы покупать карту прививок! Там это не обязательно.

не везде, так же как и в саду
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 23 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах