Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 37 из 39   

Придерживались ли вы диеты в первые месяцы?
да, сидела на строгой диете
48%
 48%  [ 112 ]
исключила некоторые продукты, на которые была реакция у ребенка
17%
 17%  [ 40 ]
ела всё, ограничив количество
8%
 8%  [ 19 ]
немного подкоректировала своё меню: изменила порции продуктов, добавила фрукты, овощи, кисломолочные продукты
16%
 16%  [ 39 ]
я всегда употребляла только полезную пищу
3%
 3%  [ 9 ]
ничего не меняла в своем питании
5%
 5%  [ 12 ]
Всего голосов : 231

Автор
Сообщение
****************************

Запреты в питании для кормящих мам(начало)
Питание кормящих мам
Список самых опасных консервантов-аллергенов
Подсказки для кормящей мамы

****************************



Питание кормящих мам


В период грудного вскармливания употребляем продукты только из списка "Можно" выборочно и поэтапно.

Настоятельно рекомендуется вести пищевой дневник! Во-первых, у вас оказывается список продуктов, которые вы уже пробовали, во-вторых, четко прослеживается реакция малыша.

Образец пищевого дневника.



Если введение нового продукта прошло успешно, и за двое суток не было негативной реакции со стороны ребенка, можно по такому же принципу вводить следующий продукт, соблюдая указанные ниже сроки.

1й месяц.



1 - 3 месяца



3 - 6 месяцев



с 6 месяцев

Можно добавить:
    Бобовые
    Морепродукты
    Чеснок
    Цветочная пыльца.


Общий список продуктов.



про кофе при ГВ
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Elenka (15.03.2013 0:42), всего редактировалось 1 раз
79
Запретов нет, если малыш не аллергик. Но каждый выбирает для себя свои правила. Некоторые придерживаются рекомендациям в питании, некоторые едят все, есть которые кормят пьют и курят и считают это нормой. Все индивидуально.
У меня подружка ела все, почти с рождения малыша, при этом бутылочку эспомизана они выпили в первый же месяц. Я же за первые пол года эспомизана давала мах 10 раз, проблем не было))) тоже и я замечаю за своими подружками, кто придерживается рекомендаций имеют меньше проблем с животиками малышей.
и не знаю как у кого, но я склонна к полноте, и на данной диете, быстро пришла в форму... Правда после 3х месяцев начала позволять себе хлебобулочные изделия и меня разрешило, но это другая история)))
A-ne-ta_ya писал(а):

кто придерживается рекомендаций имеют меньше проблем с животиками малышей.

Почти 4 года опыта ГВ, трое детей, ела и ем все, кроме откровенной гадости типа чипсов. Не знаю, что такое колики в принципе, эспумизан в глаза не видели. Всё индивидуально wink
Oriela писал(а):

A-ne-ta_ya писал(а):

кто придерживается рекомендаций имеют меньше проблем с животиками малышей.

Почти 4 года опыта ГВ, трое детей, ела и ем все, кроме откровенной гадости типа чипсов. Не знаю, что такое колики в принципе, эспумизан в глаза не видели. Всё индивидуально wink


Это прекрасно... Согласна, все индивидуально. Просто делюсь своими наблюдениями smile
Oriela писал(а):

Не знаю, что такое колики в принципе, эспумизан в глаза не видели. Всё индивидуально

действительно идивидуально, у моих и на эспумизан были колики lol
79 писал(а):

Моя одногруппница вышла замуж за француза, и уже 2го ребенка родила в Париже. Родила она сыночка во вторник и выложила в ФБ меню кормящей мамы в парижском РД. Там морковь с изюмом, телячье жаркое с перечным соусом, цуккини, йогурт с фруктами, эклер с шоколадом, хлеб. Она пишет что во Франции нет каких-то жестких ограничений, можно все понемногу.

С другой стороны, во Франции вроде не распространено долгое кормление грудью, у них рано принято на работу выходить.


В Англии тож запретов нет. Тут мало кто грудью кормит. Я даже стала свидетелем как врач уговаривала одну мамульку кормить грудья, а та настаивала на смесь. Бррр...
А в род доме меню было на все вкусы. И диетическое и не совсем... картошка фри с жареной рыбой и фасолью и запить это дело апельсиновым соком можно было тоже! lol

Я очень осторожна с едой, боюсь навредить малышу. Хотя помню с первым сыночком я даже и не знала что запреты строгие есть, единственное помню кока колу не пила smutilsa lol

NatashkinZ писал(а):

но я придерживалась до 3,5 мес

вот и я точно до 3 мес буду "диетничать"...
Nade4ka писал(а):

Может морожко можно ?

Где-то вычитывала, что нельзя - может пучить cool2
Как вы думаете можно ли мне на Паску попробовать творожную паску?
smilik
Я бы попробовала маленький кусочек, только цукаты с орехами выколупала бы smutilsa
Oriela
Я вот запеканку творожную еще хочу сделать, попробовать. А Пачку сама буду делать, так как раз буду знать что ложу туда и выколупать легче lol
smilik
творог, манную кашу вроде можно. Манку даже в РД нам давали. Соотв-но не зажаренную запеканку с манкой думаю можно кушать.
smilik
Делай паску не сильно жирную просто и все ок будет, думаю smile
Счастливаяsmile писал(а):


Манку даже в РД нам давали.

то что давали в РД - не показатель, что можно. Нам давали жаренную капусту и суп горховый, например... mad
манку, кстати, нежелательно очень, т.к. там белка-глютена много

а что касается питания вообще, нужно просто пробовать малыми дозами wink
Я думаю , если чучуть манки положу в запеканку, то это ж не каша манная. Нам в роддоме давали супчики, кашки, молочную кашу, но очень разбавленую. А вот интересно, то что я кушала пока молозиво было, тоже считается и молго проявится на ребенке или то что с молоком?. Я просто на следующий день пила кефир 2,5% , было все хорошо.
Счастливаяsmile писал(а):

манную кашу вроде можно

у нас на манку дикие колики были, как и на все что содержит пшеницу, так что с манкой и мучным нужно аккуратно.
smilik
Нельзя, она же жирная,сладкая, плюс там яйца, хотя бы до месяца надо строгую диету соблюдать. Вы такие маленькие,зачем рисковать?
Я очень строго придерживалась диеты, яиц не ела пару месяцев, сахар по минимуму, из сладкого-печеные яблоки с творогом, естественно без меда, банан, сухари горчичные и мария. Зефир после 2х месяцев по чуть-чуть.Борщ помню поела в 6 мес, когда приехала к маме в гости и не смогла устоять. Капусту нельзя, сырые овощи тоже, все парное, тушеное, нежирное.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 37 из 39   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах