Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 60 из 60   
Автор
Сообщение
Theodora писал(а):

Если отопление разводится по стоякам, в таком случае квартирный счетчик поставить нельзя. Я когда то узнавала об этом, у нас именно так..

solidarnost
у нас аналогично


а еще есть прикол со счетчиком, который устанавливают на дом (в подвале).
Для этого нужно согласие всех жильцов в доме. Мы в прошлом году на наш дом такой поставили.
И... в этом году я обалдела от того, что регулировать подачу жильцы все равно не могут.
Т.е. мы думали, что будем вызывать сантехника, которого мы держим на балансе дома, и он будет прикручивать\откручивать вентиль. А в итоге по закону никто не имеет право регулировать подачу отопления, кроме сотрудников компании, предоставлющей услуги этого самого отопления.
Т.е. вот у нас в ноябре было +10+15, а отопление шмалили на полную катушку. И счет, ессно, тоже пришел приличный.

Поэтому, так ли выгоден счетчик, а?
А еще у нас в доме есть такие хитренькие, которые объединили комнату с лождией и вынесли батареи и теплый пол туда же - а это не законно. Соседи сейчас только начали понимать, что счетчик на всех, а расход у этих товарищей с лоджией гораздо больше, чем у остальных. И начинается уже суета, петиции, инфа из теплосети о штрафных санкциях и т.п.
Короче весело...
Симпотяшка
У нас регулируют отопление по погоде. Не знаю, кто ето делает, может , ЖЕК.

У нас внутренняя квартира, не угловая, иногда прикручиваем батареи. Так одни соседи намекали что нечестно: платим по квартирному счетчику, а дома тепло за счет соседних квартир.
Лоджия утепленная, отапливаем електрическим теплим полом, батареи туда не виносили.
Симпотяшка
Мы в начале октября установили счетчик на квартиру,. За октябрь, пока еще оформляли документы получили счет по домовому счетчику и могли сравнить с квартирным. Даже по домовому счетчику реально меньше выходит, хотя его и нельзя прикрутить. У нас за октябрь (половина месяца) вышло 800грн. за 125м2, По квартирному получилось 500грн.
79
у нас тоже не угловая, а " в серединке". И я бы вашим соседям сказала, что нечего возмущаться - мы когда квартиру покупали, то угловая на 15 тыс дол была дешевле. И почему-то мы купили ту, которая дороже)

Так что пускай идут в баню.
девочки,помогите с вопросом. у всех фиксировано оплачивается вывоз мусора,наз(без счетчика) и кварплата ,на человека? у меня тут все никак не могу выяснить сколько именно,квитанции сказали "нету" только общая за всю комуналку,что мне не поможет ,а нужно узнать сколько платить свою долю за квартиру. мне посчитали 100 с человека. ( одинаково по 100 и за меня и за ребенка,итого 200) но мне показалась эта сумма слишком как то точной что ли rolleyes ну и смотрела в приват24,только там без газа... у сумма кардинально отличается от той что мне говорят. а я не сильно понимаю когда и как там начисляют и можно ли верить тем суммам,если за интересующую квартиру платят именно в кассах.
у нас с домовым счетчиком получилось за ноябрь 1700, 63 или 65 метров sad
спасибо всем ответившим!
у нас, значит, точно нельзя ставить квартирный счётчик - только на стояк, а этому не бывать, ибо большая половина соседей уже давно "намутили" себе индивидуальное отопление, а с оставшимися каши не сваришь(
жаль, конечно..(

79
полностью согласна с Симпотяшка - намекающих соседей прямым текстом в лес! вы в свое время за это преимущество переплатили, да и вообще претензия бредовая - исходя из такой логики жильцы первых этажей должны меньше платить за коммуналку ибо не пользуются лифтом, а жильцы верхних этажей ежмесячно доплачивать за лучший вид из окон.. crazy2 Жаба в чистом виде.. rolleyes
у меня тоже "внутренняя" квартира и я прекрасно помню момент её покупки и разницу в цене с торцевой "холодной" квартирой. mad
девочки, а как у вас сейчас с отоплением? у нас уже дня четыре или пять батареи еле теплые...это капец какой то...дом восьмидесятых годов...
Stu
Да ти шо?!!!! shock
у нас 72 м, грн 700 где-то. При том что топили умеренно, и особо батареи не прикручивали, специально не економили. Дети дома. А если б семья где все на работе, то можно с утра прикрутить, вечером включить.

добавлено спустя 2 минуты:

Arsi
Тепло у нас, топят по погоде. Батареи не оч горячие, но в квартире 22-23 град, нормально.
79
да, я сама как то... обалдела, топят хорошо, в квартире тепло, иногда может и прикрутила бы, квартирный счетчик у нас нельзя sad
Была статья что те дома где нет счетчиков будут платить по тарифу 23 грн кажется, так у нас даже дороже получатся...
Stu
у нас 25,8 грн за м2.. 1873 грн в месяц.... я в шоке просто crazy2

о! заметила, что и вода подорожала (хвп) - было 7,70 за куб, счас 13 грн.. обалдеть повышения - уже даже никто не париться "постепенностью" - на 5, 10 % в квартал, как раньше.. Всё и сразу в 2 раза! жесть... crazy2
Stu
у нас 1100грн за ноябрь, и нам так топили, что от жары кожа и волосы сохнут - поодевали на все батареи влажные полотенца. Хотя тоже счетчик стоит, а прикрутить нельзя. Я уже подняла на уши наш домовой комитет - пусть решают, как прикручивать. Беда в том, что есть часть бабушек на субсии, которым чем жарче - тем лучше, ведь "за все оплачено" - они платят за отопление по 300грн в мес и в ус не дуют.

А вот за киевскую квартиру мне до сих пор платежка не пришла почему-то.

добавлено спустя 1 минуту:

Marilyn писал(а):



о! заметила, что и вода подорожала (хвп) - было 7,70 за куб, счас 13 грн.. обалдеть повышения - уже даже никто не париться "постепенностью" - на 5, 10 % в квартал, как раньше.. Всё и сразу в 2 раза! жесть... crazy2


вода давно подорожала))
и электричество тоже, ты в курсе? сейчас до 100квт - 0,714 грн, свыше 100квт - 1,24грн
Подскажите, кто знает - я оформила субсидии на квартиру, где живут мои мама и бабушка (в смысле, помогла им оформить). Они сами не могут ничего понять и разобраться, что к чему. Документы приняли, сказали, вроде все нормально, ждите субсидий. Как понять, что они уже начислены? Платежки должны прийти уже с учтенными субсидиями? Или ее надо как-то самой высчитать и в квитанцию вписать? crazy2
Gyulshen Когда субсидия начислена, приходит бумажка по почте и расписано сколько и на что начислено. Потом в дальнейших платежках уже будет указана субсидия.
Другой вопрос что могут долго рассматривать заявление
Поблагодарили(1): Gyulshen
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 60 из 60   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах