Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 73 из 75   
Автор
Не дразни lol
Tormashka писал(а):

Не дразни

А что с твоим пузяшкой так уже не получается? А как тогда спать -стоя? crazy2
Алена333 писал(а):

.Но мне если на боку спать.то мне подушку не под живот надо,а так чтоб ногу забрасывать,иначе та нога которая сверху затекать начинает быстро

Так для этого как раз подушка и нужна в форме полумесяца. Ты не пробовла - часть идет под животик - а на краешек забрасываешь верхнюю ногу. Удобно!

А потом на этой подушке, обернув ее вокруг талии удобно кормить малыша, шея н болит...
Olha
Во-во, вот так я сейчас засыпаю. Но пятаком обязательно в подушку.
Алена333
Ясечка писал(а):

Так для этого как раз подушка и нужна в форме полумесяца. Ты не пробовла - часть идет под животик - а на краешек забрасываешь верхнюю ногу. Удобно!
А потом на этой подушке, обернув ее вокруг талии удобно кормить малыша, шея н болит...

Вот именно так я и сплю, эту подушку кручу-верчу во всякие стороны, можно еще в ней внутри спать как в подковке. Потом планирую для кормления использовать, т.к. Б первая, не знаю как оно у нас получится, но читала положительные отзывы.
smile Ну если не поленюсь,то закажу.Пока еще живота нету,наслаждаюсь последними днями на пузе wink Но безсоница начинает меня уже мучать,бывает проснусь ночью,и курсирую по кровати в поисках хорошего места smile
Алена333 писал(а):

Меня больше беспокоит то что я не смогу спать на животе crazy2 ! smile

Вот-вот и я про то же. На животе спать невозможно, на спине нельзя. Мечтаю, как только рожу сразу на пузике отосплюсь. Кстати, мне сказали, что если сразу после родов ложится на живот, то матка быстрей и лучше сокращается и все что нужно скорей с выделениями выйдет, очиститься лучше. А вообще спать становится все неудобней, иногда пол-ночи полусижу smile
Litvinnikova
я тоже уже какое-то кол-во недель сплю полусидя.
На спине стало трудно, т.к. очень вес живота ощущается сильно, на правом боку - изжога сразу, да и детки не особо дают на боках полежать - сразу пинают, на кого ложусь.
Поэтому подымаю повыше подушку, сидя-ложусь на спину, и с правой стороны засовывают под спину твердую подушечку crazy2 В итоге получается положение нечто среднее между на спине и на левом боку lol при этом нос отекать стал, дышать трудно, и в туалет раза три за ночь. nostalgy
Litvinnikova писал(а):

Мечтаю, как только рожу сразу на пузике отосплюсь.

ага если получится... отоспаться lol
Кстати, я в роддоме ложилась на живот после родов, пыталась спать. Но это тяжело назвать сон на животе, так как за беременность позвоночник прогибается и ровно лечь для меня было не возможным. А потом молоко прибыло и тоже спать на животе никак, так как застои образуются crazy2 На животе начала спать через год после родов

добавлено спустя 56 секунд:

Light писал(а):

и в туалет раза три за ночь

еще терпимо, дальше каждый час-40 мин crazy2
Lovemasik писал(а):

На животе начала спать через год после родов

а я сразу увалилась на живот и все было ок, тут раз на раз не приходится. wink
Чернушка писал(а):

Lovemasik писал(а):

На животе начала спать через год после родов

а я сразу увалилась на живот и все было ок, тут раз на раз не приходится. wink

Я как-то совсем не подумала, что когда молоко начнет прибывать, на живот не ляжешь lol Ну может под грудь тоже подушку какую-то пристроить можно. Ладно, поживем- увидим. Пока не буду отказываться от мечты поспать на животе.
А в туалет я сейчас тоже часто ночью бегаю, днем оно на так заметно. А ночью, только уснешь, так звоночек с мочевого будит. И капелька-то всего, а сон прервался. Я уж и не пью с вечера.))).
Ой, а мне постоянно снились психоделические сны во время беременности lol Надо будет парочку рассказать, там такая бредятина происходила lol
marinka1986 писал(а):

Ой, а мне постоянно снились психоделические сны во время беременности lol Надо будет парочку рассказать, там такая бредятина происходила lol

Главное, что спала, раз сны снились. А тут ведь не сон, а так дремота временная. Ну мне сказали, что такое состояние ближе к родам вполне нормальное явление. Я вот думаю, ладноу меня первый. А как раньше женщины беременные почти каждый год ходили, в избе детей куча и с пузиком пободайся весь день, а ночью покоя нет. Вот наверно и выглядели к 50-ти, как бабушки. Про наших 50- летних такого не скажешь lol
А я в какого-то упыря превратилась - ночью не могу спать. Зато стала вязать. Так и вяжу до 4 утра, как маньяк crazy1
В 4 кое-как засыпаю, до 10-11 сплю, и потом в течении дня еще пару часов сплю.
Пыталась как-то это изменить (днем не спала, ложилась в одно и то же время, гуляла перед сном, молоко теплое пила..), но ничего не помогает.
А ведь когда-то, недель 29 назад lol, я была "жаворонком" wink
Tormashka писал(а):

А я в какого-то упыря превратилась - ночью не могу спать. Зато стала вязать. Так и вяжу до 4 утра, как маньяк crazy1
В 4 кое-как засыпаю, до 10-11 сплю, и потом в течении дня еще пару часов сплю.
wink

Да уж, режим у Вас что надо lol . Думаю, что когда малыш родиться будете спать даже стоя )))
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 73 из 75