Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Нет, у меня муж машину использует капитально. До работы и обратно это 40км туда и обратно, и еще по городу мотается.Т.е это не разовое вождение у него.
А как ты определишь хорошо он водит машину или нет?
я думаю,это увереность его и твоя. я совершенно не боюсь ездить со своим мужем. Я в нем уверена. У нас есть очень близкий друг, так он такое ощущение,что родился за рулем. С ним так комфортно ездить, что даже когда он слегка лихачит, то совершенно не страшно)
Сана писал(а):

ELMA писал(а):

В-третьих, в Германии можно и с ребенком отдохнуть. Главное, покупать правильное питание и воду.

отдохнгуть в полном понимании этого слова вряд-ли получиться, поскольку деть не дает ни на минуту расслабиться, как этого хотят родители. А вот оставлять ребенка в его ПЕРВЫЙ день рождения это не правильно. Я бы не поехала.

Просто слово, а вернее, дело "отдыхать" каждый понимает по своему. Для кого-то отдых "три дня лесом, а потом 5 сплавом", для кого-то на белом песочке попу погреть, для третьих - походить по музеям, четвертым - нужны приключения на то, что вторые греют на белом песочке и т.д.

Я описывала те варианты, которые приемлемы с маленьким ребенком. А по ситуации автора, видимо мужу не отдых нужен, а есть желание сбежать от действительности. Опять таки, я не осуждаю, а размышляю со своего опыта. Так как для нашей семьи неприемлем никакой отдых без наших детей, особенно когда они маленькие. Если еще папу ребенок, не привыкший к его повышенному вниманию еще не особенно будет требовать, то мама на неделю - это слишком огромный стресс.

Могу судить хотя бы потому, что когда я шла рожать третьего дочке было уже 2,2 однако три дня моего отсутствия при том, что она знала, где я, была с папой, братом и любящими дедом-бабой, были для нее очень-очень большим стрессом.
светлое чудо
а почему бы мужу не поехать одному, если ему уж так хочеться потусить? wink
ты в любом случае намучаешься. с ребенком поедете- устанете в дороге все втроем, потом будешь слушать ворчание мужа, что он потусить нормально не может и .т.п А оставите ребенка- ты будешь мыслями дома, что может опять вызвать ворчание мужа lol
светлое чудо - если твой муж так хочет поехать, пусть едит сам!
Если для него первый день рождения ребёнка ничего сравнительно с НГ в Германии - вперед и с песней.
Он же сознательно хотел ребёнка, не так ли? Значит должен был понять, что нужно будет чем-то жертвовать. Отдыхом в том числе.
А прекращать ГВ ради какой-то драной Германии(не в обиду) просто глупость!
Отдыхать семьей можно с удовольствием и поближе.
А Германия, она никуда не денется. Поедите на следующий год.
Нет, муж без нас не поедет) Я ему предлагала. Он хочет что бы я тоже отдохнула и развеялась... Мы пришли к компромиссу)) мы поедем,но 5 января, после ДР сынули. НГ и ДР отметим и поедем отдохнем)) Так что все благополучно решилось. Девочки, спасибо всем за поддержку и советы. sweet
А как же ГВ?
Апельсиновая писал(а):

У меня тоже вопрос на тему ехать, не ехать. У моего мужа отец живет в другом городе 4 часа езды. Вот мы планировали в эти выходные съездить туда. Но проблема в том, что у мужа опыт вождения месяц. Я вроде как ездила уже с ним, и могу сказать что он не гоняет, ездит достаточно аккуратно, но бывают и проколы. Но моя мама зная, что вообще боюсь ездить на машинах, как бы не взначай говорит: А ты не боишься ехать с "чайником" на дороге? Вот мы с ним ехали недавно, и он кого то там на повороте не пропустил короче он был не прав.
У меня начинается паника....sad Поехали бы вы?

На связи муж Светлого чуда smile Прием-прием smile
Думаю, что ехать вполне можно. Для чайника куда сложенее городской цикл, чем спокойная поездка за 200-300 км. Так что считаю, что ехать можно с ребенком. ИМХО, разумеется.

добавлено спустя 1 минуту:

ELMA писал(а):

Я описывала те варианты, которые приемлемы с маленьким ребенком. А по ситуации автора, видимо мужу не отдых нужен, а есть желание сбежать от действительности.

"Антиресное" мнение, даже не задумывался. На основании чего сделан подобный вывод? Или так, "для красного словца"? smile

добавлено спустя 4 минуты:

ELMA писал(а):

Во-первых самолетом по-любому дешевле, чем двое суток на машине, непонятно, что есть и как спать, плюс бензин, налоги за дорогу и т.д. Это куча приключений и возможных неприятностей.
В-третьих, в Германии можно и с ребенком отдохнуть. Главное, покупать правильное питание и воду.

во-первых, не дороже. А даже дешевле. Я считал и прикидывал. Да и "непонятно, где есть и где спать" - тоже с потолка. Все-таки не в Гвинею-Биссау едем, всегда есть кафешки и т.п. по дороге.
во-вторых, странно слышать об отдыхе с ребенком от матери маленьких детей. Мне-то как бы не проблема. А вот Светлое Чудо жалко, ибо, сами понимаете, у ребенка в 9 вечера отбой и все, из дома не уйдешь.
Уважаемый муж светлого чуда, а не кажется ли ВАМ, что сейчас все же ребёнок на 1 месте, а не отдых и т.п.
Естественно, тащить за собой малыша - глупость из глупостей,ибо такой отдых может очень дорого обойтись.
Вы сейчас рассуждаете, как молодой человек у которого никогда не было ребёнка, думаете тольео за себя и за удовлетворения собственных желаний.
Не в обиду.

добавлено спустя 17 минут:

Апельсиновая - я бы не посадила ребёнка к водителю у которого стаж без году неделя.
Гиперотвественность может только навредить, ибо от волнения, что рядом семья и ты отвечаешь за её жизнь, как правило, можно нарубить дров и немало.
А насчет того, что по трассе проще - да, по прямой проще. Но именно на таких дорогах чаще случаются аварии, и у опытных водил тоже.
Ибо тут хочешь не хочешь - а 40 км \час ехать не получится. Да ещё с нашими дорогами...я вообще молчу.
светлое чудо писал(а):

На связи муж Светлого чуда smile Прием-прием smile

ELMA писал(а):

Я описывала те варианты, которые приемлемы с маленьким ребенком. А по ситуации автора, видимо мужу не отдых нужен, а есть желание сбежать от действительности.

"Антиресное" мнение, даже не задумывался. На основании чего сделан подобный вывод? Или так, "для красного словца"? smile

добавлено спустя 4 минуты:

ELMA писал(а):

Во-первых самолетом по-любому дешевле, чем двое суток на машине, непонятно, что есть и как спать, плюс бензин, налоги за дорогу и т.д. Это куча приключений и возможных неприятностей.

во-первых, не дороже. А даже дешевле. Я считал и прикидывал. Да и "непонятно, где есть и где спать" - тоже с потолка. Все-таки не в Гвинею-Биссау едем, всегда есть кафешки и т.п. по дороге.
во-вторых, странно слышать об отдыхе с ребенком от матери маленьких детей. Мне-то как бы не проблема. А вот Светлое Чудо жалко, ибо, сами понимаете, у ребенка в 9 вечера отбой и все, из дома не уйдешь.

Уважаемый муж, мое предположение сделано исключительно из собственного опыта и жизненных наблюдений. Как известно отдых есть смена деятельности. Однако, для людей с маленькими детьми отдых отдельно от них может быть максимум несколько часов, если ребенок на ГВ тем более. Я специально поинтересовалась у своего мужа, хотел бы он куда-либо поехать без нас и развеяться - его ответ был, что он даже себе такого не представляет. Ему бы не было в радость осознавать, что где-то его дети без него.

Ну и расчеты у каждого, безусловно, тоже свои. По мне лучше заплатить сверху, но быстро и с комфортом, чем экономить на мелочах. Хотя сама я очень люблю ехать на машине и с удовольствием поехала куда-нибудь далеко, но в прошлой жизни - без детей.

Извините, меня за мнение, которое вероятнее всего далеко от ваших реалий жизни. reverans
Аиша
Я тоже об этом думала..Но мы с ним уже ездили на недалекие растояния, ни один раз..Я у него спрашивала, что не страшно ли ему с нами ехать, не волнуется ли он, не нервничает ли? Потому что доча иногда все таки попискивает, но в целом она любит в кресле сидеть, а то и спать...Он говорит что нет...Ну и так по вождению я вижу, что он достаточно спокоен..
Мое мнение -однозначно НЕТ.
Зимняя дорога полна приключений.И,если в городе,посыпают химией и все равно бывают заносы(я сама очень опытный водитель).ТО трасса совсем непредсказуема.Можно попасть в снегопад и сутками ждать помощи - когда дорогу расчистят.Можно сбиться с пути - ночь,темень,пурга.Можно остаться без машины - её просто угонят или разберут на части,когда вы будете "гнездиться" в придорожных кафешках.
Вопрос питания тоже очень важен - ЧТО ест мама,ЧТО ест малыш?А какая вода?Попить,помыть?
Развлечения для ребенка в машине?Это в 3 мес можно спать по 4 часа подряд,а потом все равно нужно "погулять".А,годовалому уже нужно побегать\порисовать\почиать.И вы зимой распаренного ребенка будете судорожно одевать и гулять сним вдоль трассы?
И дай Бог,что б вы доехали целыми и невридимыми.Что б машина не ломалась и никто не заболел.Что б бензин был качественным,а вода питьевой и т.д.
И будте готовы к тому,что ваш муж безусловно отдохнет,а вот вы нет.Потому что дорога отнимет все силы,а по приезду ваш малыш наверняка будет капризен по той же причине.

В любом случае - счастливой дороги и хорошего праздника! smile
Вопрос:ехать или не ехать? Буквально вчера стал актуальным и для нашей семьи.
Конечно, не так далеко, как в ситуации Светлого чуда- Бердянск, 3 часа на машине.
Приглашает наш кум(ну как сказать "приглашает"- каждый платит за себя)
Я отказалась кактегорически. Аргументы- переплата за продукты, необходимость готовить (так же, как и дома), отсутствие медицинской помощи под рукой.
Знаете, девочки, мы с ним практически разругались confused Я была "побеждена" его логическими доводами, что больница в городе есть, я себе все навыдумывала, и вообще, с таким подходом отдых мне не светит ближайшие лет 5 точно cool2
То, что ехать мне на 7м -8м мес. беременности с маленьким ребенком (не совсем крошкой, но все же требующим постоянного внимания и ухода) в расчет не бралось.
Осадок от дискуссии остался неприятный(куму 30 лет, детей нет, доказывал мне, что я, мягко говоря, не компетентна в вопросе отдыха с ребенком)
Marianna
не забивай себе голову ерундой. ты ведь сама знаешь как тебе лучше и что тебе надо. а малышка, думаю, сейчас вполне обойдется и без моря. честно говоря, полностью поддерживаю твою точку зрения. нет, я б мб еще поехала будучи беременной или с маленьким ребенком, но и то, и другое не вынесла бы. остаются все домашние хлопоты + к ним прибавляют еще и новые проблемы и переживания.. кому от этого лучше-то будет? ..
Marianna Забей на его мнение. Какая тебе разница, что он думает - это твоя беременность, твой ребенок, а его дело всегда сторона. Ты в любом случае по его мнению будешь крайней. У человека, по всему видно, нет ни чувства такта, ни чувства меры, ни элементарной культуры и воспитанности. На фиг с таким связываться?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3