Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
ну что ж.....продолжим, или начнем.....надеюсь Стас востановит экскурсию по Косому Капониру, а пока прошу на прогулку по историческому центру

Почемуто эта прогулка началась с большого скандала, мы долго сидели на скамейке, выясняли отношения, я плакала, курила и спотрела в землю.......но потом мы всетаки к чемуто пришли, оторвали попень от скамейки и в дурном настроении отправились гулять......чесно говоря поначалу просто хотелось поехать домой, НО за ближайшим поворотом мы встретили ЕГО lol

сказать что настроение исправилось - не сказать ничего....

этот шедевр садово парковой архитектуры находится возле исторического музея, на улице Большой Житомирской, в простонародии БЖ
БЖ мистическое и очень красивое место. Тут собираются толпы старых и не очень хиппи, дивного вида панков да короче все неформально население города Киева......
тк мы были там в понедельник то соответственно развеселого народа было совсем немного, и я предлагаю полюбоватся несравненными пейзажами одной из самых красивых точек МОЕГО ГОРОДА

собственно сам исторический музей

истоическая, старейшая в городе липа

Вдоволь нагулявшись по БЖ мы отправились дальше......

медленно но уверенно оказались на Софиевской площади

министерство ин. дел

потопали к фуникулеру

навернули кружочек по Владимирскому парку

по дороге на подол
наш горный трамвайчик

с Контрактовой площади поехали в Мариинский парк

ну чем не набережная

приятно гулять под звуки уличного ркестрика
Вальс Бостон

конец прогулки преподнес нам приятный сюрприз, почти такой же как в ее начале

мы поехали домой
Какие умопомрачительные у вас в городе скульптурки lol
Я обожаю Киев. приезжаю и хожу. хожу. Посмотрела. ностальгия. вечерний Киев м-м-м. Продолжай- своё родное. надо изучать.
Потрясающие фото.
Скульптуры порадовали lol
Киев - прекрасен... город Мечты моей sweet

Давай еще wink
Прогулка. Парк Славы - Подол
в прекрасный солнечный жаркий день (а точнее вечер) мы с мужем в очередной раз отправились на прогулку
Решили поехать к памятнику Родина Мать, приехали на Арсенальную, отправились в Парк Славы, но к памятнику почемуто не попали lol

вот что мы видели и чем любовались
непередаваемо красивые пейзажи

мемориал памяти жертв голодомора
чесно говоря я не в восторге, но внимания безусловно заслуживает

очень печальная скульптура

памятник Леониду Быкову

дальше мы отправились в сторону Аскольдовой могилы

дальше спустились в мрачноватый старый заросший парк

парком на самом деле это назвать наверно будет не правильно, скорее это смотровая алея с переодически встречающимися смотровыми площадками
когдато оттуда должен был открыватся прекрасный вид на берега Днепра, но в данное время все склоны заросли деревьями и кроме них ничего разглядеть не удается
по дороге часто встречаются старые разрушеные строения, бункеры и просто непонятные бетонные сооружения........учитывая то что все это в заброшеном состоянии, то что шли мы окола 2,5 часов и за это время практически не встретили ни одного человека, и в конечном итоге наткнулись на СКЛЕП shock strah ......... настроеньице было на взводе lol

в конечном итоге вышли мы у пешеходного моста и отправились на Контрактовую площадь......настроения и сил фоткать уже небыло
уставшие и получившие огромные впечатления мы отправились домой smile
Отчеты шикарные. Пора к Вам выбираться. РАсскажи, пожалуйста, поподробнее, про Аскольдову могилу.
Ольгуня
smile
Цитата:

Аскольдова могила представляет собой часть паркового комплекса на склонах правого берега Днепра. В древности местность называлась Угорским урочищем. Согласно легенде, вблизи этого места, на берегу Днепра, в 882 князь Олег убил киевских князей Аскольда и Дира (первый из них, как считают, похоронен на месте гибели). До 1809 над Аскольдовой могилой стояла деревянная церковь. В 1810 архитектор А.И. Меленский воздвиг здесь каменную церковь - ротонду, перестроенную позднее в виде паркового павильона. В 1935 по проекту архитектора П.Г. Юрченко надстроена колоннада.

взято (http://www.nostalgia2.kiev.ua/askold.shtml)

мне наверно стоило сообщить об этом в самом начале своего дневника
на самом деле я ужасно ориентируюсь в городе (возможно поэтому он для меня каждый раз новый и удивительный, очень часто совершенно незнакомая улочка приводит меня туда где я никак не ожидала оказатся), я очень мало знаю об его истории и если чесно мне никогда не хотелось узнавать больше, никогда я специально не искала информацию о чем либо
я люблю Киев глазами, я люблю атмосферу вокруг того или иного места, я наслаждаюсь своими впечатлениями......я люблю детали.....
могу расказать откуда взялась царапина на этой скамейке или надпись на этом здании, но не буду иметь понятия что за здание и когда и кем было построено......

в этом дневнике я очень хочу передать атмосферу и свое настроение......так что боюсь исторических справок и подробных экскурсий вы тут не увидите

я рада всем посетителям и мне очень приятны любые отзывы kiss
спешу расказать о нашей очередной вылазке, на этот раз вместе с Жоржем

Мамаева слобода

„Україна - терра козакорум" - „Україна - земля козаків". Так сказав в середині XVII століття французький інжене’р-картограф Гійом ле-Васер де-Боплан. Саме тому за сім кілометрів від Хрещатика довкруг історичномго урочища, в якому бере початок річка Либідь, на території 9,2 га вирішено відтворити тематичний дендропарк, або ж мовою офіційних документів куточок української природи, архітектури та побуту „Мамаєва Слобода".

Понад триста років тому ці землі належали Михайлівському Золотоверхому монастирю. Серед діброви над витоком Либіді приблизно в тому ж самому місці, де зараз міститься „Мамаєва Слобода", стояла монастирська пасіка з хутором та ставом.

Минуло кілька століть і знову на пагорбах довкруг витоку Либіді, розкинулись мальовничі гаї, які чагарниковим живоплотом в’юняться на луки, створюючи ландшафт з унікальним краєвидом долини, характерний для Наддніпрянщини.
У центрі долини серед кучерявих вишневих садків, оперезаних плетеними тинами, стоїть козацька „Слобода". В центрі архітектурного ансамблю, що нараховує 98 об’єктів, розташовується козацька триверха дерев’яна церква в ім’я Покрови Пресвятої Богородиці із дзвіницею, подібні до тих, що стояли на Запорозькій Січі в часи Богдана-Зиновія Хмельницького.

Неподалік від церкви на узвищі серед невеликого поля пшениці видно вітряк - символ мирної хліборобської України. Далі над двома покритими очеретом, лілеями та лататтям озерами розташовуються садиби титаря, козаків-джур, козацького старшини, коваля із кузнею, гончаря із гончарною майстернею, ворожки, шинок єврея-крамаря, а також пасіка та водяний млин. Садиби складаються з різних за своїм господарським призначенням споруд: це комори, повітки, стайні, льохи, хліви, клуні, возовні тощо. Цей традиційний український краєвид доповнюється базарним майданом, управою та козацькою залогою.
Використовуватимуться об’єкти „Мамаєвої Слободи" методом відтворення живої історії, цебто максимально наближено до свого первісного функціонального призначення, а саме, для популяризації та відродження самобутніх народних традицій, звичаїв, обрядів, забутих трудових навичок та ремесел.
взято (http://www.mamajeva-sloboda.ua/index.php)

Мамаева слобода это музей под открытым небом, такое себе мини Пирогово
Расположен он в месте где прошли самые светлые и хорошие дни моего детства, в Октябрьском парке......даже не парке асаду
помню как мы с бабушкой ходили трусить груши и яблони на кампот, как я каталась на санках с высоченной горы и въехала в дерево, как бесконечно долго могла ходить по алеям и каждый раз удивлятся новым местам, деревьям.....
как давно это было, как будто не со мной и не правда
помню как мы в прошлом году поехали туда чтобы погулять с Жоржем, полюбоватся садами но застали стройку cry
грусно и очень обидно было тогда.....
сейчас там красивый этнический центр, культурный облагороженый парк, все чисто, мирно, благородно
но это уже не мое место, не мой парк, там нет моих детских воспоминаний

чтото я все о грусном и о грусном

комплекс, надо отдать ему должное, дествительно получился неплохим, очень небольшим и уютным.......
так что прошу на очередную прогулку со мной

приехали

чудные домики

"Деревянные церкви Руси
Заколочены древние стены
Подйди и о многом спроси
В этих срубах есть сердце и вены...."

мои любимые пушечки

очень живописное озерцо

ну и конечно МЫ

а еще купили Жорику свистульку. Он умудрился ее потерять через пол часа lol

а потом началась гроза и мы побежали домой.......уставшие, мокрые и полные впечатлений
Ankissel
Ая-яяяй, были в 100 метрах от нас, а в гости не зашли!
а как туда добираться???
я по телевизору видела ,но где это даже приблизительно не знаю :[
очень хотелось бы там погулять smile
Ашам писал(а):

Ankissel
Ая-яяяй, были в 100 метрах от нас, а в гости не зашли!

smile правда? я не знала......так мы можем иногда там в парке встречатся
Наточка
это недалеко от авиационного университета.......ближайшее метро Политех......но оттуда топать далеко
Ankissel
Я за!
Ankissel
В серці щемить. коли до тебе заходжу smile
antalia
smile спасибо
И я была здесь, только три года назад. Всё только строилось. Мы поводили с Олегом Скрипкой 2 мая 2006г. концерт... Вход был только в вышыванках... Нам руководители класную екскурсию сделали. Там очень клёво.... smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2