Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Хочу рассказать о пездке в самую удивительную страну на свете - в Китай smile
Поехали мы туда с мамой и с нашей спортивной группой - Мы занималичь китайскими практиками Тайцзы и Цигун.
К сожалению у меня нет фоток из самолета - а там было на что посмотреть sweet летели мы утром.. весь полет длился 7 часов crazy2 Самолет был наполнен китайцами и как только все сели они все как по команде сняли обувь ( мужчины) hang
Прилетели мы в Пекин

В Пекине мы провели всего 3 дня, потом улетели в самое сердце Китая - горы Удан. Но и за 3 дня в Пекине мы посетили много интересных и красивых мест и просто влюбидись в этот город!
Наш отель располагался очень удачно - недалеко от метро и рядом с железнодорожным вокзалом.
Вид из окна

Так как мы часто блуждали по городу и вообще не очень хорошо ориентировались ( все надписи и в метро и на остановках на Китайском) то вокзал и правда был очень кстати - стоило только сказать ( чаще всего на пальцах объчснить) что нам нужно к жд вокзалу как любой таксист понимал куда ехать. Кстати такси в Пекине приятно удивили - стоят они по нашим меркам просто копейки, их очень много по всему городу и ты всегда знаешь сколько заплатишь и не торгуешься - на лобовом стекле каждой машины написана такса - в зависимости от машины. Правда иногда (очень редко) таксисты отказывались нас везти. Так как график у нас с мамой был очень напряженный - столько всего интересного надо успеть за 3 дня то мы ездили от одной достопримечательности до другой и бывало эти достопримечательности находились так близко друг от друга что таксисты не хотели ехать lol тогда мы шли на хитрость - я натерла ногу и когда надо было поехать на такси то усиленно хромала - так чтбы видел водитель и сердобольные дядечки возили нас куда угодно lol

Первым делом мы отправились на самую большую городскую площадь в мире и посмотрели на мовзолей Мао.
На улице Пекина
Пошли мы пешком - от отеля часа 1,5-2 но по пути увидели много интересного и купили шелковый зонтик - от солнца для нас это необычно но там все с ними бегалиsmile
Я с зонтом

Площадь мне показалась не такой большой smile
Вид на площадь и мавзолей с ворот запретного города

Тут кипела жизнь и днем и ночью.. днем и ночью пускали воздушных змеев, ночью их было особенно много, прямо на площади по вечерам сидели групки людей, иногда семьями и пожилые люди и детишки, они пили чай из термосов, что-то ели и разговаривали shock Вся площадь была усыпана такими групками. И нигда ни ругани ни громких разговоров.

О запретном городе я много читала и разглядывала его из космоса и на фото когда готовилась к поездке.. он просто поразил меня своими размерами и своей красотой! Хотя мы првели там весь день, мы не смогли обойти его весь.
С ворот Запретного города

В самом здании ворот был очень красиво и что немаловажно - прохладно так как жара в Пекине стояла адская crazy2

В кассах запретного города было мало туристов и очень много ктиайцев, как нам объяснила наша знакомая местная жительница, китайцы очень любят проводить в запретном городе выходные ( и правда была суббота)
Запретный город:

В запретном городе ко мне впервые подошли с просьбой сфотографироваться - в следующие 2 недели я перефокаюсь с кучей людейsmile

Ко мне подбегали девушки, трогали меня за волосы и смущенно что-то говорилиsmile Часто мне на руки совали испуганных детишек и фоткалиsmile Я и ещё одна блондинка из группы были просто фотомоделямиsmile но я пользовалась большей популярностью т.к. я выше и меня легко находили в толпе lol Сначала было непривычно и странно что все таращились но потом привыкла smile
Дружелюбий китайцев очень порадовалоsmile Многие подходили с улыбкой и говорили что-то, иногда на английском "Добро пожаловать в Пекин" и это было так странно!
В Пекине мы познакомились с девушкой Синди, она с племянницей и с нами гуляла по Пекину и показывала такие места в которые мы бы наверное не зашли
Мы с Синди у оперного театра

Синди показала нам как живут многие китайцы практически в центре Пекина

С Синди общались на английском она оказалась очень интересным собеседником и рассказала много чего интересного о Пекине, о китайской культуре и о тех метсах по которым мы гуляли. ОЛчень жаль что я потеряла её контакт sad

Онажды мы с мамой набрели на прекрасный парк..

Тут мы попробовали сосискуна палочке, очень забавная штука - просто жаренная сосиска на длинной тонкой палочке smile Китайцы уплетали их за обе щеки и мы тоже решили попробовать, как оказалось обычная еда lol
Под конец пребывания в Пекине нас угораздило отравиться mad по неосторожности купили по бутылочке воды на улице -маленькие запечатанные бутылки по 1 юаню, холодные со льдом - они исчезали в момент, мы до этого аккуратно покупали колу или сок, предупрежденные что вода может оказатьне не очень хорошей... Вообщем надо было верить предупреждениям lol

Что меня поразило в Пекине:
Очень много курильщиков... мне как человек который бросал курить в то время, очень тяжело было это перенести - когда заходишь в лдифт а там курят, мимо едет автобус и в окна высовываются люди с сигаретами...

Метро: вместо турникетов стоят милые девушки которые рвут те билетики которые ты только что купил в кассе напротив.

Люди: Помимо привтливости о которой писала раньше, китайцы всегда рады помочь. Когда мы стояли и тупили над картой, подходил какой-нибудь местный житель и чаще всего не знаю ни русского ни английского пытался нам помочь lol в метро очень сложно сориентироваться поначалу.. видя наши напряденные лица и там к нам подходили внимательние китайцы и помогали как моглиsmile как-то раз один парень просто взял за руку и провел нас по переходу на нужную станцию и потом убежал улыбаясь и показывая на часы - наверное опаздывал.

В парках, скверах и площадях собираются люди всех возрасов просто чтобы пообщаться или позаниматься спортом. С утра рядом с автобусными остановками группки людей делали зарядку и когда мы к ним присоединялись выражали дикий восторг smile

Очень много велосипедов - по краям дорог для них специально огорожены дорожки.

Можно торговаться всегда и взде!!! Зашли за батарейками в местный большой магазин электроиники и торговались lol купили батарейки за пол цены и так можно торговаться за любой товар! dance

Пекин оставил незабываемые впечатления - спустя три дня мы на маленьком самолетике улетели в горы smile

Продолжение следует...
Xell
Какое захватывающее путешествие sweet
Очень красивые виды, с нетерпением жду продолжения smile
ух-тыы! вот это путешевствие! Пекин!
Китай действительно необычная страна
из Пекина мы полетели в Удан
Летели часа полтора, прилетели поздно вечером. Аэропорт маалюсенький - от самолетв шли пешком, вокруг такой туман что ничего не было видно.. переночевали в небольшом отеличике и поехали в горы Удан. Просто так проехать туда нельзя - то есть дикарем не приехатьsad на кпп проверяют докменты, впускают только экологически чистый транспорт.
Сам комплекс уданшань занимает большой заповедник, тут есть несколько отелей, академии Ушу, древнейшие монастыри, поля с чаем, небольшие поселения - буквально пара домиков.. это все разбросано вдоль двух горных дорог.
Вид из нашего номера:

Расписание было жестким - в 6 утра подъем, занятия тайчи и цигун в древнем монастыре

в монастыре часто был туман, кждое утро во вемя занятий в монастыре монахини пели и играли на барабанах, это просто незабываемое ощущение.
в горах было много интересных уголков, все 10 дней мы с мамой ходили с утра до вечера, открывали для себя волшеные уголки уданских гор.
Вид с дороги по которой 2 раза в день мы ходили в монастырь и обратно

Пагоды

В ущелье недалеко жила стайка мартышек, они были совсем ручными но иногда нападали на туристов, так одна из женщин из нашей группы подралась с мартышкойsmile наверное животное испугалась её ярко красной одежы и огненных волосsmile
По пути у мартышкам

Очередная фотосессия

Кормим мартышек

Храм

У входа в один из храмов был источник:

На реке

Я с мечом reverans

Это мой бог ( китайский )
Он бог огня в домашнем очаге.

Это самая запоминающаяся поездка...
отдельно надо рассказать про еду smile сначал мы учились есть палочками, это было очень смешно поначалу и и мы и китайцы смеялись над намиsmile потом стали профессионалами -наш мастер нас испытывал - клал что-нибудь маленокое круглое и гладкое и говорил что если мы это удерэим палочками то мы стали китайцамиsmile
Много много риса, водоросли, непонятное мясо, и куриные лапки crazy2 это обычно мы ели, то есть лапки - просто стояли на столе и никто их так не попробовалsmile
В Китае у меня появился первый меч, у меня их два но к сожалению я тех пор как я перестала заниматься тайчи я ими не пользуюсь, проверяю иногда не заржавели ли, любуюсь на них, они ояень красивые - один легкий специальный для занятий , он мякгий - металлический но дрожит на конце при ударе а второй настоящий, есго надо только заточить и можно идти в бойsmile
привезу ещё фотографий и выложу к сожалению у меня их сейчас не много.
Если будет шанс обязщательно слетаю ещё туда! ( осталось только мужа убедить ).

После этой поездки я влюбилась в Китай всем сердцем и всегда буду мечтать снова туда приехать sweet
а что это за пагоды? smutilsa
Lorasaran
smutilsa к моемй стыду не знаю что там было, в Пекине были храмы в виде таких пагод, а про эти маленькие мне даже спросить не у кого былоsad Местные знали только китайский smutilsa
Xell
Я в восторге! Как будто прикоснулась к своей мечте! sweet А этот древний храм... у меня аж дыхание перехватило! Спасибо тебе за экскурсию!
я тайзи цигун забросила три года назад... Эх!
Xell
потрясающе!
Великолепные фото, разссказ, отчет, город, горы...аж голова закружилась...
Туман делает все еще более загадочным и прекрасным.
Фото с аистом у порога меня просто заворожило...
Женя-Женя
smile
а почему забросила? smutilsa
Xell писал(а):

а почему забросила?

Влюбилаааась! smutilsa
Женя-Женя
lol
и я по этой же причине solidarnost

добавлено спустя 35 секунд:

Denebola
спасибо smutilsa
да, уж есть во что влюбиться! но китайкой я бы не хотела быть!
Xell
а ты задумывалась о таком?
Lorasaran
задумывалась smile но китаянкой быть не хочу..
когда мы жили в горах мечтали быть местными китайскими мальчиками lol они живут в горах в академиях ушу и целыми днями занимаются в монастыре или у них в академии. Когда мы с утра шли на тренировку они уже шли с занятий, от них такая сила шла!!! много сильных стройных, серьезных мальчиков и мужчин в белом или черном, с мечами sweet
Это фото с Уданского сайта к сожалению нас в академию не пустилиsad

Xell
на последней фото вижу женщину.
почему одежды разных цветов? и почему вас не пустили? только посвященные?
Женщина это туристка, иногда в академии приходят показательные выступления и занятия и можно с ними заниматься но мы попали только на выступления.
По цветам никакой разницы нет, белая более парадная и её одевают реже - на выступления чаще всего в ней выходят.
В саму академию пускают очень очень редко, чаще можно их встретить в монастырях smile
Наш отель стоял прямо рядом с академией и мы слышали как они занимались, стук палок, мечи, команды, счети можно было иногда с крыши наблюдать занятия smile Только мастера там не любили когда мы на них глазели в академии smutilsa
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2