Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 25 из 27   
Автор
Девочки, помогите, пожалуйста, с деликатным вопросом.

Последний раз редактировалось: Bagamotik (25.03.2014 10:23), всего редактировалось 1 раз
Bagamotik писал(а):

типа "сделали манту" 14 марта. Понятно, что следа никакого нет, поскольку на самом деле мы её не делали, а только вписали в карточку. Но ведь нам в садик надо ходить, а следа нет. Если вдруг

следа от манту нет уже через 5 дней вообще никакого, а у не которых и сразу ничего нет wink
Поблагодарили(1): Bagamotik
А кто-то делал диаскинтест?

Я хочу сейчас делать Манту детям (в связи с неожиданно обнаруженным туберкулезом у брата). Хочу узнать, действительно ли у диаскинтеста преимущества над Манту? И вообще, делают ли его в Украине?
Light писал(а):

А кто-то делал диаскинтест?

Я хочу сейчас делать Манту детям (в связи с неожиданно обнаруженным туберкулезом у брата). Хочу узнать, действительно ли у диаскинтеста преимущества над Манту? И вообще, делают ли его в Украине?

я сыну летом делала в частной клинике Киева.
TataFokina
а почему в его пользу склонились? я записалась на Манту, т.к. этот тест в нашей не делают. (
Light
Мне сказали, в Яновского можно сделать. Надо подойти к зав. детского отделения фтизиатрии, наверное. Я у своей зав. отделения спрашивала, как ребенка обследовать, она прямо туда позвонила той зав. и договорилась, что мы придем. Правда, диаскин мы не делали пока.

добавлено спустя 1 минуту:

Может, пусть брат тоже спросит об этом у нашей заведующей? Скажет, что детки с ним контактировали...
Gyulshen
на Яновского именно тест делают? А ты что-то слышала в его пользу? А то я так и знаю, чем манту хуже.
Я когда у заведующей своего отделения консультировалась по поводу Полины, она сказала, мол, пойдете в детское отделение, сделаете диаскин тест, он хороший. Но нам на месте сказали, что не надо, мы только-только сделали манту и рентген. Так что больше толком не знаю.
Поблагодарили(1): Light
а я намочила сейчас сыну
не страшно?
скажите, Манту нужно каждый год делать или сейчас что-то поменялось? smutilsa
Её сейчас в наличии нету. Даже если хочется, не сдашь.
меня интересует именно порядок, как она сейчас делается.
наличие не нужно
Valchik
вроде каждый год
не слышала, чтоб менялось что-то
просто писали, что уже до 4х лет на делают, я и задумалась может еще что поменялось
Девочки, можно ли манту делать после болезни? Прививки, знаю, нельзя, а вот насчёт манту не в курсе.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 25 из 27