Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 26 из 27   
Автор

Девочки, можно ли манту делать после болезни? Прививки, знаю, нельзя, а вот насчёт манту не в курсе.

Сразу после болезни не делайте, подождите хотя бы недели две. В инструкции к туберкулину речь вообще о месяце идет. Уточните у врача.
Я столкнулась с такой ситуацией, что дочь болела бронхитом, на следующий день после выхода в садик говорят, что будут делать манту. Пошла к медсестре, сказала, что мы только после бронхита. Та ответила, что ничего страшного. Я как-то не углублялась в детальное изучение вопроса, решила, что это не прививка и пусть делают, хотя сомнения терзали, что именно после бронхита и манту. Подумала, что медикам виднее.
Мулатка писал(а):

Я как-то не углублялась в детальное изучение вопроса, решила, что это не прививка и пусть делают,

Глупо. Вам не интересно ЧТО и зачем вашему ребенку вкалывают?...
Медикам виднее, но им все равно, это же ваш ребенок... rolleyes
Theodora писал(а):

Мулатка писал(а):

Я как-то не углублялась в детальное изучение вопроса, решила, что это не прививка и пусть делают,

Глупо. Вам не интересно ЧТО и зачем вашему ребенку вкалывают?...
Медикам виднее, но им все равно, это же ваш ребенок... rolleyes

Может и глупо, может безответственно, но вот такая я по жизни. Где-то боюсь спросить, где-то стесняюсь. Но пробу манту мне делали и ничего я в этом страшного не увидела. А врача предупредила и поинтересовалась, а не тупо подписала бумажку о согласии на пробу Манту
Знаете, я не против Манту и прививок, когда родители отдают себе отчет что это такое, верят в их пользу и т.п.
Но такая инфантильность - " мне сказали, я поверила" , абсолютно не разобравшись в вопросе - это нормально лет в 18. Но не в 30.
Мне кололи и ниче... А вот дочке че...
Желаю таки разобраться, жизнь и здоровье детей стоят того, чтобы родители отдавали отчет в том, что с ними делают.
Theodora
Ну я же написала "врача предупредила и поинтересовалась, а не тупо подписала бумажку", вы читаете то, что удобно вам. О прививках я знаю, для чего и от чего они тоже в курсе. А искать в интернете информацию..не особо я интернету в вопросах медицины доверяю. Хорошо, что Вы такая ответственная и знаете все вопросы от А до Я, дети такой мамой могут гордиться, моей дочери повезло в этом плане меньше. Считаю, что продолжать диалог не имеет смысла
Мулатка
Это конечно не Дай Бог, но у нас месяц назад был скандал в нашей поликлинике. Педиатр подписала направление на прививку , не выдержав интервал. Один случай с летальным исходом , у двоих осложнения((((Не говоря уже о тех случаях когда не выявлены. Подруга до этого была на ее участке дочке 5.5 лет раз в месяц стабильно ангина. Пошла к частному собирали анамнез оказалось когда дочь в 5 месяцев переболела ангиной ей через пару дней сделали прививку. Тоже тогда подруга не интересовалась и верила врачам(((
Мулатка
В садиках сейчас не делают ни привиивок ни манту, отправляют в поликлинику.
Делать манту сразу после болезни чревато ложными результатами в первую очередь.
Stu У нас делают и манту и другие прививки.
Мулатка
у вас в Киеве? Это запрещено насколько я знаю rolleyes
Девочки, я все поняла, ну вот такая я инфантильная, впреть обещаю исправиться, а остальным желаю не повторять моих ошибок и проверять всю информацию

добавлено спустя 1 минуту:

Stu
Нет, мы сейчас живем в другом городе, но тоже в Украине. Хотя когда была в поликлинике с ребенком, мамы приводили школьников на прививки в поликлинику. В садике нам ничего подобного не говорили и даже не намекали
прямо вот повод для гордости - я вот такая по жизни инфантильная rolleyes
а вообще, мне кажется, идт тупо набивание сообщений

добавлено спустя 2 минуты:

кстати, раз уж тему подняли, все хочу спросить, если дочке делали флюорографию зимой (было подозрение на пневмонию), то нужно ли делать Манту в этом году или результаты флюорографии как замена подойдет?
Stu писал(а):

В садиках сейчас не делают ни привиивок ни манту, отправляют в поликлинику.

У нас делают, вот недавно делали манту. И прививки делают. Предварительно спрашивают разрешения родителей, но делают.
Nastasia
да? ну значит это только в нашем саду не делают rolleyes
Stu
нет, в большинстве не делают
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 26 из 27