Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 27 из 27   
Автор
Я вот раньше всегда нормально относилась к пробе Манту. Делала ребенку в 2 года, если не ошибаюсь. Но вот недавно в новостях услышала, про ужасные осложнения после нее и когда в садике нам предложили сделать - сразу отказалась, мне так спокойнее.
Вике сделали манту, она 9 мм
Все вроде бы и ничего, она у нас все года была 8-9 мм,а в прошлом году она резко стала отрицательная, а в этом опять положительная 9 мм. Мед сестра в школе сказала, что будет советоваться в педиатром про нас, и возможно нас направят с фтизиатру. Я не хочу её туда вести, у нас в тубдиспансере лежат больные с открытой формой, у нас там хоспис
Я в шоке такой вираж, что это может быть? Она у меня такая здоровая девочка, мы не болеем с 2013 года ни одного разу, она закаленная, занимается спортом.
Киру проверяли как раз на неделе у нее 5 мм, у нее уменьшилась по сравнению с прошлым годом
Инна)))
наверное тебе тлько врач мжет подсказать, может ли в том году что-то не так сделали..мне кажется при такой манту 8-9 мм, а потом резко отрицательный...странно....она же должна постепенно вроде как уменьшаться...

у нас вот в том году была 10, в этом ( а точнее в октябре) 8 мм... а сейчас вот с мужем такая беда....и снова будут делать манту...
переживаю..
сегодня хотели сделать, но она простывшая, сказали выличитесь, потом приходите..на рентгене сегодня были, там все в порядке....
Sonja писал(а):

а потом резко отрицательный...странно....она же должна постепенно вроде как уменьшаться...

Вот и я думаю, что тут что-то не так
Подскажите пожалуйста, если сделали КПК 13 апреля, когда можно делать манту? Через месяц или раньше?
После любой прививки должен пройти месяц,через месяц можно манту.
А можно делать манту, если ребёнок грудничек неделю назад только переболел вирусной инфекцией?
3 дня не мочить. ничем не заклеивать, не чесать. вот и все рекомендации
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 27 из 27