Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 27   
Автор
Сообщение
очень много всего немного сумбурно но будем разбираться.
Цитата:

. У него ещё температура 37 - 37,3 со второго месяца

а каки когда у вас испортились?
Вы уже начали прием лактозы?
По дисбаку - скажу точно что то что высеяли не может быть причиной ваших проблем с калом так что скорее всего причина одна это лактозная недостаточность.
С лечение согласна.
Цитата:

Мне сказали диету не надо соблюдать

вот с этим не согласна, все же молочную продукцию нужно ограничить в своем рационе до минимуму.
На основании чего вам поставлен диагноз рахит 2 степени? что вы принимаете?
Напиши ваши параметры рост и вес за все месяцы
Маша, спасибо за быстрый ответ!!! Попробую несумбурно ответить smile

flos писал(а):

очень много всего немного сумбурно но будем разбираться.

Цитата:

. У него ещё температура 37 - 37,3 со второго месяца

а каки когда у вас испортились?

Каки в принципе всегда были жидкие, кашицы не было никогда. Но вначале они были незелёные хотябы и без слизи. Слизь появилась месяца два назад. Анализ крови был в норме, врач не могла понять, почему температура. Сказала из-за гипертонуса.

flos писал(а):

Вы уже начали прием лактозы?

Лактозу бейби вчера купили в капсулах. Вчера и начала принимать. Вот ещё хотела спросить, её обязательно в молоке растворять или можно с водичкой дать перед кормлением? И сколько раз с день её давать? Можно ли не давать ночью? А то он у меня всю ночь на сисе спит, я не знаю, как мне сцеживаться и бутылкой кормить в ночи... И есть ли какие-то ещё препараты может альтернативные? Может чтобы мне принимать, например?

flos писал(а):

По дисбаку - скажу точно что то что высеяли не может быть причиной ваших проблем с калом так что скорее всего причина одна это лактозная недостаточность.
С лечение согласна.

Цитата:

Мне сказали диету не надо соблюдать

вот с этим не согласна, все же молочную продукцию нужно ограничить в своем рационе до минимуму.

А надо ограничить и сыр и творог и молочные каши? Или только молоко? А в сахаре и хлебе нет лактозы?
А то что надо пить нормофлорины тоже согласна? Или только лактозу бейби? Ещё мы уже пропили неделю энтерол и энтеросгель.

flos писал(а):

На основании чего вам поставлен диагноз рахит 2 степени? что вы принимаете?

У нас такие признаки рахита:
- потеют ножки и ручки,
- выпирают нижние рёбра,
- несросшиеся черепные кости (вроде так называется), вены там выпуклые ещё что ли,
- родничок выполнен (не знаю, что это значит),
- лысина сзади не зарастает, хотя волосики уже растут.
Вроде всё. Принимали в течение месяца Аква-детрим по 3 капли, а до этого с первого месяца по 1 капле в день. Сейчас сдали мочу по Сулковичу, результат положительный (словами написано без количества плюсов), но врач говорит, не надо на этот анализ смотреть, у нас явные признаки рахита. Нам назначили УФО, сегодня первый раз ходили. Витамин Д отменили. Потом сказали давать рыбий жир. Он разве лучше АкваДетрима? Я думала, это прошлый век.

flos писал(а):

Напиши ваши параметры рост и вес за все месяцы

Вот:
0м: 3950г 53см
1м: 5220г 57см
2м: 5980г 60см
3м: 6720г 62см
4м: 7710г 66см
5м: 8340г 67см
Странно, что мы хорошо прибавляем (ттт), ведь при лактазной недостаточности, обычно нет прибавки. Может, поэтому нас на этот анализ не посылали? Я сама его кстати сдать решила... Но это отступление.

Прости, снова сумбурно и длинно. Но я прям очень переживаю, а понимаю мало чего. Спрашивай ещё? Напишу.

P.S.- давай на ты? smile


Последний раз редактировалось: <-SvK-> (28.01.2010 14:28), всего редактировалось 1 раз
Маша, а может у нас наоборот лактазная недостаточность развилась на фоне кишечной инфекции? Или это всё из-за моего неправильного питания? Я ем много печенюшек сладких, в чай кладу варенье. Реакции не было на это у малыша. Хотя на яблочный джем и пюре была сыпь. Может после аллергии так стало? Я начиталась всего в интернете и ещё больше запуталась sad
Или может он у меня много ест? Может кормить его реже или есть меньше жирного, чтобы молоко было менее жирным. А то много еды он не может переварить, вот и развиваются инфекции в кишечнике...
Сегодня он у меня много какает, прям подряд. Жиденько, булькает... Но цвет не зелёный, желтоватый такой. Слизь есть немного, а так одна вода, всё в памперс впитывается.
Когда мы пили эжнтерол и энтеросгель каки были зелёные, но густые. наверное, гель так выходил. Может, нам ещё его попить? Я прям не знаю... Но от лактозы бейби не густеют какашки. Может, надо ещё какие-то обследования сделать? Анализы какие-то сдать?
Мы кстати сегодня получили анализ на кишечную группу, там написано, что патогенного не обнаружено (как-то так)...
flos, что нам делать? Пожалуйста, подскажи! help
Цитата:

А то что надо пить нормофлорины тоже согласна? Или только лактозу бейби? Ещё мы уже пропили неделю энтерол и энтеросгель.

и нормофлорины так же принимать. из-за постоянного воспаления из недостаточности нормальная микрофлора угнетается поэтому нужно попринимать для востановления микрофлоры а потом будете пить фермент и воспаления не будет и микрофлора будет в норме.
О дозировке пока нужно принимать так по 1 капсуле 5 раза в день, через 2 недели пересдавать анализ на углеводы и смотреть эффективна ли такая дозировка для вас.

Цитата:

И есть ли какие-то ещё препараты может альтернативные? Может чтобы мне принимать, например?

это фермент который находится в кишечнике и в кровток не попадет т.е. и в грудное молока так же.
Тебе нужно ограничить ТОЛЬКО молочные продукты. не исключать их но и стараться чтобы рацион не состоял в основном из них.

Цитата:

ли это всё из-за моего неправильного питания? Я ем много печенюшек сладких, в чай кладу варенье. Реакции не было на это у малыша. Хотя на яблочный джем и пюре была сыпь. Может после аллергии так стало?

это разные вещи

Цитата:

Но от лактозы бейби не густеют какашки. Может, надо ещё какие-то обследования сделать? Анализы какие-то сдать?

для вашего возраста жидкие каки это вариант нормы. Пока нужно наблюдать минимум 2 нед а потом после анализа на углеводы делать выводы
Поблагодарили(1): <-SvK->
Спасибо, Маша! Буду давать нормофлорины и лактозу беби 5 раз. Сдадим анализ через 2 недели и снова напишу smile
Маша, привет! Я снова к тебе за советом. Нам врач говорит, что всё-таки от гемолитической палочки надо лечиться, а то у нас в моче нашли лейкоциты, это вроде как от неё. Сказала пить пиобактериофаг поливалентный и клизмы им делать (2 раза в день пить, 1 раз в день клизму). А ещё сказала, что лактазу пить не надо, т.к. мы не почувствовали изменений от неё, а должны были сразу изменения быть. И что всё это аллергическое. Меня посадить на жёсткую диету - ничего молочного и ничего сладкого (ни сахар, ни печенья, ни бананы, ни яблоки). И прикорм вводить, чтобы загустить каки.
Что скажешь?
Цитата:

А ещё сказала, что лактазу пить не надо, т.к. мы не почувствовали изменений от неё, а должны были сразу изменения быть. И что всё это аллергическое. Меня посадить на жёсткую диету - ничего молочного и ничего сладкого (ни сахар, ни печенья, ни бананы, ни яблоки). И прикорм вводить, чтобы загустить каки.
Что скажешь?

я скажу что это полный бред!!!!!!!!
вполне возможно что дозировка фермента недостаточная это раз а во-вторых судить об эффективности можно только по результатам анализов т.е. вам нужно сдать повторно анализ на углеводы через 2 нед от начала приема фермента и смотреть какой эффект.


каки не должны были сгуститься! каки жидкие у деток до 7-8 мес это норма.
Теперь о прикорме это и вовсе чушь что-то там менять прикомрмо т.е. действительно каки могут изменится но они меняются не из-за того что прикорм это супер а потому что оргнаизм привык к грудному молоку и фернментативным системам очень сложно перерваривать другую пищу. + деткам у которых лактозная недостаточность не рекомендуют вводить прикорм раньше так как есть вероятность что и другие ферментные системы работают не совсем правильно.
Насчет гемолетической палочки. я бы ее сейчас не трогала а рекомендовала подождать 2 нед сдать анализ на углеводы + копргнамму смотреть что там с лейкоцитами а в кале а потом решать.
А сколько в моче нашли лейкоцитов? вы как собирали мочу?

Честно скажу высказывания вашего врача я не понимаю и рекомендовала сменить педиатра потому что много уж "шлупостей" говорит ваш врач а про рахит так это и вовсе mad

Цитата:

- потеют ножки и ручки,
- выпирают нижние рёбра,
- несросшиеся черепные кости (вроде так называется), вены там выпуклые ещё что ли,
- родничок выполнен (не знаю, что это значит),
- лысина сзади не зарастает, хотя волосики уже растут.

все это косвенный признаки рахита т.е. их не достаточно для диагноза рахита так как все это встречается в норме.
Вам нужно сдать биохимический анализ мочи в котором количественно определяют уровень кальция и можно точно судить есть рахит или нет.
А рыбий жыр это уже совсем crazy2
до 3-х лет его не применяют так как в нем сложно расчитать дозировку витамина Д и может быть гипервитаминоз Д что еще хуже чем рахит.
Только Аквадетрим!!
flos писал(а):

А сколько в моче нашли лейкоцитов? вы как собирали мочу?

В общем анализе 28-30, а по Нечипаренко 7500. Собирали специальным пакетиком (детский мочеприемник), потом в пластиковую баночку переливали специальную для анализов.

Там ещё белок 0,033, кажется желчные кислоты - 1000, эпителий плоский - 2-3. Бактерии стоит +++.

Flos, я в панике sad Наша педиатр НИЧЕГО не сказала!!! Только сказала записаться к нефрологу, а к нему только через неделю. Педиатора точно надо менять((((( но в поликлинике не поменяешь, надо платного искать хорошего видимо...

flos писал(а):

Вам нужно сдать биохимический анализ мочи в котором количественно определяют уровень кальция и можно точно судить есть рахит или нет.

В инвитро сказали, что для этого анализа нужно собрать всю мочу за сутки и от неё отделить 100-200мл. А как я могу всю мочу своей крохи собрать? Весь день и всю ночь с пакетиком на писе? sad
Цитата:

В инвитро сказали, что для этого анализа нужно собрать всю мочу за сутки и от неё отделить 100-200мл. А как я могу всю мочу своей крохи собрать? Весь день и всю ночь с пакетиком на писе?

если ты соберешь большую часть мочи то это уже будет хорошо и можно будет сдать на анализ главное собрать утреннюю мочу и еще несколько порций в течении дня.
Цитата:

Там ещё белок 0,033, кажется желчные кислоты - 1000, эпителий плоский - 2-3. Бактерии стоит +++.

вам нужно к нефрологу СЕЙЧАС!!!! у вас острое состояние поэтому вас обязаны принять уже сегодня так сказать. иди завтра к нефрологу или требуйте у педиатра напрвление в другое учереждение если завтра нефролог не принимает! так можно к такомку пиелонефриту дотянут и потом очень и очень долго лечить.
Здравствуй,Машенька!
Очень нужна твоя консультация!!!

Общая картина такая. У ребенка атопический дерматит (наследственность от отца - крапивница, ринит, отек Квинке) проявился в 2 недели высыпаниями на лице ввиде прыщиков, сухостью лба и корочками на бровях и волосистой части головы. Ребенок полностью на грудном вскармливании, у матери гипоаллергенная диета. В 1,5 мес. в стуле впервые появилась кровь ввиде нескольких слизистых ворсинок, затем две недели никаких подобных проявлений не было, ребенок беспокойства не проявлял. В два месяца стул ребенка стал жидким (вода и много слизи) и частым (10 раз), через три дня поноса ребенок однократно покакал большим количеством прозрачной розовой слизи. Забрали в стационар с подозрением на кишечную инфекцию.
Давали панкреатин 1/4 * 3 р - 2 дня, фуразолидон 1/4 *3 р - 3 дня, аципол 1/2 *3 р - 3 дня, смекта 1 пак. дробно - 3 дня.
Кровь в стуле стала появляться ежелневно 5-6 раз в день несколькими слизистыми ворсинками.
Выписались из больницы через три дня с кишечным гриппом у матери и ребенка.
Давали смекту 1 пак дробно - 7 дней, кипферон 1 св. * 2р. - 5 дней, мотилиум 2 р. - 1 день, бифиформ 1 кап *2 р - 15 дней.
Ситуация с кровью не изменилась, плюс проявились симптомы лактазной недостаточности. ( Анализ на углеводы - 1процент)
Добавили лактазу бэби 2 кап.- каждое кормление, КИП 1/2 *2 р - 5 дней, энтеросгель 1/2 ч/л *3р - 14 дней, метилурацил свечи 1/2 св * 2 - 7 дней
Кровь осталась, частота и консистенция стула нормализовалась.
Анализ на дисбактериоз - 3-я степень дисбактериоза. Общ. кол-во киш. палочки - 29* 10в4, лактозонегативная киш. палочка - 100%, гемолизирующая киш. палочка - 50%, бифидобактерии не обнаружены, лактобактерии не обнаружены.
Добавили энтерофурил 100 мг. * 3 р - 5 дней, энтеросгель продлили до 15 дней, нормофлорин Л и нормофлорин В по 0,3*1р - 5 дней.
Сейчас ребенку 3 мес., беспокойства не проявляет, в весе набирает хорошо ( родился 4 030, сейчас 7 500), принимает Лактазу бэби. Кровь в стуле остается 3-5 раз в день несколькими слизистыми прожилками.

Анализ кала : жир нейтральный - много, жирные к-ты - немного, мыла - значит. кол-во, растительня клетчатка перевариваемая - много, крахмал - крах. зерна немного, слизь - много, лейкоциты - скопление на слизи, я/г и простейшие не найдены.


прописали: кетотифен 1/4 т *3 р - 2 мес.; зиртек по 5 капель на ночь - 2 нед. и креон 10.000 ед.по 1/3 капс. - 2 нед.


пока лекарства не дает,хочет еще знать мнение другого специалиста.


Последний раз редактировалось: sneg (09.03.2010 18:46), всего редактировалось 1 раз
Цитата:

Здравствуй,Дашенька!

Маша wink Даша хоть и проявляет интерес к врачеванию но еще не консультирует lol

Цитата:

у матери гипоаллергенная диета. В 1,5 мес

распиши диету все что кушает мама!

Цитата:

бифидобактерии не обнаружены, лактобактерии не обнаружены.

ты уверена???
Какая дата анализа на дисбактериоз?
сдавали ли они на фоне приема Лактазы бейби анализ на углеводы?
flos
ой,прости дорогая :[
Конечно же Маша! kiss

добавлено спустя 53 минуты:

flos писал(а):

распиши диету все что кушает мама!


Диета мамы:
свинина, индейка, кролик
крупа гречневая, рисовая, перловая, макаронные изделия
картофель, брокколи, цв. капуста, кольраби, китайская капуста, фасоль стручковая, огурец свежий, цукини
хлеб ржаной, пшеничный, крекеры
масло подсолнечное, семечки подсолнечные
чай зеленый, вода минеральная б/г
петрушка сушеная, укроп сушеный, соль и сахар (ограниченно)



flos писал(а):

Какая дата анализа на дисбактериоз?


Анализ на дисбактериоз от 24.02.2010. Делали в Филатовской. Лактобактерии и бифидобактерии не обнаружены.
Но вобще они там странные какие-то, отказались у мужа взять колбу с посевом во флоре, сказали, что их устроит то, что в баночке. Может поэтому бактерии погибли?

Углеводы повторно не сдавали, только до приема лактазы.

Цитата:

а на дисбак сдавала до приема препаратов или после?


до энтерофурила и нормофлоринов.

добавлено спустя 15 минут:

сегодня резко ухудшилось состояние,увеличилось кол-во кровяных фрагментов в кале.

Какал 6 раз (как обычно). В первой порции была одна маленькая кровиночка, потом с каждым разом больше. После обеда в одной порции было около десяти кровинок, причем уже не ниточек, а таких красных слизистых точек, размером со спичечную головку. Сейчас (после перерыва примерно в 4 часа) крови не было, но покакал не обильно.

добавлено спустя 12 минут:

спросила какой запах и какой цвет у какулек.

Сегодня желтеньким. Вчера было зеленое, яркое, как водоросли.
Запах обычный, но я не уверена, что он правильный. Ну во всяком случае не кислый и не гнилостный точно
Цитата:

свинина, индейка, кролик
крупа гречневая, рисовая, перловая, макаронные изделия
картофель, брокколи, цв. капуста, кольраби, китайская капуста, фасоль стручковая, огурец свежий, цукини
хлеб ржаной, пшеничный, крекеры
масло подсолнечное, семечки подсолнечные
чай зеленый, вода минеральная б/г
петрушка сушеная, укроп сушеный, соль и сахар (ограниченно)

и это называется гипоаллергенная диета. Почитай вот здесьhttp://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=14142

половина продуктов аллергены высокие!!



Цитата:

Анализ на дисбактериоз от 24.02.2010. Делали в Филатовской. Лактобактерии и бифидобактерии не обнаружены.
Но вобще они там странные какие-то, отказались у мужа взять колбу с посевом во флоре, сказали, что их устроит то, что в баночке. Может поэтому бактерии погибли?

нужно пересдать анализ!
через сколько часов они привезли покаки в саму лабораторию? и что значит колба и баночка?? баночка была для копрограммы или как? баночка стерильная?

Цитата:

Углеводы повторно не сдавали, только до приема лактазы.

это нужно сдать ведь возможно им нужно увеличить дозу! так без этого анализа сказать в чем причина крови нельзя.
А копрограмма за какое число? если тоже за февраль то нужна новая им нужно сдавать чут ли не каждые 2 нед да и ответ что сколпение лейкоцитов какой-то странный пуст пересдадут в другом месте.
Машенька,копирую мамочкины вопросы и ответы.


половина продуктов аллергены высокие!!
[16:54:26] Юлия Альтова: Подскажи, пожалуйста, какие конкретно продукты надо исключить. Фасоль ввели не так давно - успешно, картофель замачиваем. Крекеры едим редко, можно отказаться. Имеет ли смысл заменить хлеб на тонкий армянский лаваш?


[16:59:55] Юлия Альтова: Баночка была для копрограммы и для баканализа, как я сейчас понимаю, не годилась. Анализ пересдадим в понедельник по всем правилам, значит результат будет не раньше 22-го числа.

[17:01:16] Юлия Альтова: это нужно сдать ведь возможно им нужно увеличить дозу! так без этого анализа сказать в чем причина крови нельзя.

[17:02:55] Юлия Альтова: Лактазная недостаточность может быть причиной крови? Мне объясняли, что она скорее следствие, чем причина.

[17:05:45] Юлия Альтова: Копрограмма от 1-го марта, есть еще от 24-го февраля из другой лаборатории: скопление лейкоцитов и в том и в другом анализе (((


общий анализ крови от 1 марта
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 27   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах