Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 9   
Автор
Сообщение
Olenkamam
Вы невнимательно читаете.


Olenkamam писал(а):

там же даже написано что крахмал в кашах детских не крепит.

Я уже писала, что сам рисовый крахмал нигде не крепит. Его часто добавляют отдельно в детское питание и его бояться не стоит.

Olenkamam писал(а):

конечно при приготовлении риса с пачки детского питания вы не увидите клейстер (я уже это выше обьясняла) потому что нужно мин 80С, а мы кашу заливаем 40-60С

От температуры воды, которой вы заливаете кашу, крахмал и его свойства не меняются и он никуда не девается.

Olenkamam писал(а):

кстати вы написали статью что рис не крепит, а вас крепило, значит чтото не то все равно получается?

Если внимательно перечитаете мои посты, то увидите, что я писала, что не "рис не крепит", а рисовый крахмал. Я пытаюсь вам донести, что рис сам по себе крепит в любом виде. А бывает отдельно рисовый крахмал, который добавляют в мясные и овощные пюре. Он не крепит, а наоборот, регулирует работу ЖКТ.
Дошли до понимания solidarnost
Ох у вас и дебаты девочки smile я тоже не даю пюрешки которые с крахмалом. полезен он или нет но наше законодательство почему то его отменило и все тут.
Danochka писал(а):

наше законодательство почему то его отменило и все тут.

В смысле?
Aleks писал(а):

Danochka писал(а):

наше законодательство почему то его отменило и все тут.

В смысле?

в смысле в баночном питании крахмал нельзя украинским производителям
Danochka
Погуглила, закон так и не был принят. Он касался не только муки и крахмала, а и использования консервантов - сахара, лимонной кислоты, витамина С. Это делало бы невозможным производство питания вообще.
Aleks писал(а):

Danochka
Погуглила, закон так и не был принят. Он касался не только муки и крахмала, а и использования консервантов - сахара, лимонной кислоты, витамина С. Это делало бы невозможным производство питания вообще.

ясно. ну по поводу сахара, витамина С это точно, без этого производить нельзя. Морочат голову, то кричат кричат про закон такой везде, а потом еще и не принимают.
витамин С это полезно wink сама люблю даже просто его посмоктать. а мне когда то врач рассказывал если кто курить то обязательно нужно есть аскорбинки каждый день, потому как витамин С от курения очень убивается в организме. по этому нужно всеми способами его пополнять. я хоть и не курю зато люди вокруг курят, пассивное курение тоже вредно. sad
Перечитала всю тему, и задумалась действительно ли состав отличается в разных странах продукта одной конторы. Я знаю, что такое практикуется и не редко. Вот Лора писала, что в Канаде состав не тот, завтра проверю что делают в Евросоюзе rolleyes
babyboom писал(а):

Перечитала всю тему, и задумалась действительно ли состав отличается в разных странах продукта одной конторы. Я знаю, что такое практикуется и не редко. Вот Лора писала, что в Канаде состав не тот, завтра проверю что делают в Евросоюзе rolleyes

рассказывайте, что проверили smile
Купила гербер цв. капуста и тыкву. Состав тот же, что и выше написаный smile Буду смотреть по ходу нашего прикорма и на остальные. Тут поппулярные гербер и милупа.
babyboom писал(а):

Купила гербер цв. капуста и тыкву. Состав тот же, что и выше написаный smile Буду смотреть по ходу нашего прикорма и на остальные. Тут поппулярные гербер и милупа.

это хорошо, я покупаю гербер овощные пюре razz
любопытное дело, была в Германии недавно и хотела купить гербер (и каши Хайнц). Там нет не того не другого в продаже rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах