Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 11   
Автор

Как ухаживать за волосами во время беременности - http://wyfman.ru/pregnancy/zdorove/uhazhivaem-za-volosami-vo-vremya-beremennosti

Советы в принципе хорошие, но мы все такие разные, кому-то понадобиться что-то дополнительное. В общем, на мой взгляд каждый уход по себе должен выбирать.
Ой, девочки, я тут вспомнила на днях. Были как-то пару лет в одной компании и там была молодая семейная пара. Так вот девушка это за время беременности потеряла часть волос. У нее просто прямо лысые островки на голове! Она отрастила до плеч длину, чтобы хоть как-то это скрыть. Вот это проблема! И никакие ей народные рецепты не помогли восстановить былую шевелюру. sad
Litvinnikova писал(а):

Ой, девочки, я тут вспомнила на днях. Были как-то пару лет в одной компании и там была молодая семейная пара. Так вот девушка это за время беременности потеряла часть волос. У нее просто прямо лысые островки на голове! Она отрастила до плеч длину, чтобы хоть как-то это скрыть. Вот это проблема! И никакие ей народные рецепты не помогли восстановить былую шевелюру. sad

Ничего себе, может тут ещё какое-то заболевание присутствует. Потому что такое сильное выпадение волос - это точно не норма.
Litvinnikova писал(а):

Мне кажется чтоб такого не случилось ,лучше сразу правильно ухаживать за волосами ,принимать какие то витамины,питание пересмотреть .... но у нее теперь один выход обратится к трихологу !!!попробовать сделать плазмолифтинг ...
Фриско писал(а):

Litvinnikova писал(а):

Мне кажется чтоб такого не случилось ,лучше сразу правильно ухаживать за волосами ,принимать какие то витамины,питание пересмотреть .... но у нее теперь один выход обратится к трихологу !!!попробовать сделать плазмолифтинг ...

В этом случае главное понять в чём конкретно причина и идти к врачу, потому что самолечение здесь вряд ли помогло бы...
1. Выпадение волос из-за нехватки в организме железа.
2. Выпадение волос и проблема стресса.

3. Выпадение волос часто происходит по причине различных болезней

4. Выпадение волос как реакция на лекарства.
5. Выпадение волос по причине неосторожного обращения.
7. Часто во время климакса, подросткового периода и беременности выпадение волос происходит по причине избытка тестостерона - мужского полового гормона
8. Еще одной причиной выпадения волос, о которой следует сказать отдельно - нарушение постоянного кровоснабжения сосудов головы.
Фриско писал(а):

1. Выпадение волос из-за нехватки в организме железа.
2. Выпадение волос и проблема стресса.

3. Выпадение волос часто происходит по причине различных болезней

4. Выпадение волос как реакция на лекарства.
5. Выпадение волос по причине неосторожного обращения.
7. Часто во время климакса, подросткового периода и беременности выпадение волос происходит по причине избытка тестостерона - мужского полового гормона
8. Еще одной причиной выпадения волос, о которой следует сказать отдельно - нарушение постоянного кровоснабжения сосудов головы.

Я уверена, что это ещё далеко не все причины выпадения волос, но и эти стоит иметь в виду, в любом случае установить верную причину сможет только специалист.
Нужно не забывать принимать витамины ,кальцый ,а также делать волосам питательные маски
Фриско писал(а):

Нужно не забывать принимать витамины ,кальцый ,а также делать волосам питательные маски

Витамины нужны всему организму, не только волосам, поэтому без них никак. Ну а масочки обязательны, причём не только покупные, но и самодельные. А ещё не стоит забывать о массаже головы. Я себе по совету подруги взяла ещё гель для волос и кожи головы Sengara, с бактериофагами и пребиотиками. Использую неделю, эффект мне нравится. Волосы жирниться меньше стали, да и выглядят очень хорошо.
у меня дилема: красить или не красить ?!
уже тысячу статей прочитала на эту тему...
В 1 беренность я боялась краситься ... да и сейчас остерегаюсь...
Если бы красила черненькой, тоже даже не задумывалась, а я осветляюсь...вернее осветлялась...
Сейчас корни просто невероятно отросли, чувствую себя ущербной crazy1
Nade4ka
А тонироваться не пробовала? и волосы блестят и окрашиваются и вреда меньше smile
smilik
боюсь желтым цыпленком оказаться crazy2
Nade4ka
Я красилась. smutilsa правда 1раз за всю Б., так как когда забеременела, у меня было омбре и еще долго в глаза не бросались отросшие корни. А потом где-то на 30 неделе все же рискнула. crazy2
Ну что тебе сказать, из за гормонов, появилась рыжина. Вообщем ужасного ничего не было, но цвет получился не такой как планировали. rolleyes так что результат может быть непредсказуемый. lol
Nade4ka
можно пробовать взять щадящую краску которая сама по себе осветляет на пару тонов, чтобы было ближе к твоему осветленному. Типа омбре и правда получится smile
У меня уже седые волосы есть, поэтому я уже 2 раза подкрашивала корни краской без аммиака, но я темным крашусь
Nade4ka
)) Ну да, тоником желательно 1-2 тона отличатся от своих волос. Но плюс тоника, что он вымывается smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 11