Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 40 из 42   
Автор
Сообщение
Kartinka писал(а):

От колик даю еспумизан но что то он до одного места....

пробуйте другое
у моей дочки от эспумизана было еще хуже, чем без него... и понос жутчайший mad
Kartinka писал(а):

Девочки не пойму причины такого поведения -уже несколько раз такое было ну раза 4 точно, манюня начинает капризничать, по времени - явно хочет есть, даю ей грудь она на нее набрасывается, начинает сосать, меньше минуты где то,потом вся выкручивается, очень кричит даже истерит, я отнимаю жду несколько секунд опять пробую дать и все тоже самое, потом у нас бесконечная истерика, я ее закачиваю, она немного подремает и потом сосет как обычно...


Когда впервые появилось такое поведение?
Прослеживается ли связь со временем: только вечером такое случается или после каких-то событий?

Кто-то в семье курит?

Пустышку используете или нет?

Цитата:

для меня это проблема так как кричит ужасно в процессе всего этого confused и хочется самой плакать от бессилия,


Прекрасно понимаю твои чувства в этой ситуации. Но очень важно самой как раз не плакать и расстраиваться до слез. Иначе кто же тогда станет опорой для малыша и его успокоит, поможет отвлечься от дискомфорта? wink

Цитата:

помогает в этом случает только укачивание...


Ну вот, прекрасно, что есть средство, которое помогает успокоить масю!  excellent Я с младшим сыном, который страдал от болей в животике, столько натанцевалась! smile Включаем приятную музыку - и вперед, кружиться и танцевать! Все наладится!

Вот у Сирсов здорово написано ("Ваш малыш от рождения до 2 лет"):

Цитата:

Колики исцеляются танцем

Хотите заполучить призовой танцевальный видеоклип? Пригласите 10 умудренных опытом родителей с их детьми, страдающими коликами, на танцевальную площадку и смотрите, как по-разному они передвигаются. Хотя каждое па уникально, как отпечатки пальцев, танец должен включать в себя движения ребенка во всех трех плоскостях: вверх - вниз, вправо - влево, вперед - назад (как в материнском чреве). Ознакомьтесь с первым уроком танцев.

Правильно держать. Малыш может находиться в "гнездышке под шеей" или "футбольном положении" (см. ниже). Держите его свободно, но крепко. Проникнитесь ответственностью. Плотно прижмите к себе ребенка, чтобы он чувствовал вас кожей, или используйте лоскутный держатель.

Правильный шаг. Перемещайтесь в трех плоскостях, чередуя эти движения. Движение вверх - вниз больше всего успокаивает ребенка; оно лучше получается, когда вы идете, переступая с носка на пятку, чуть приподнимаясь и опускаясь.

Правильный ритм. Лучше всего успокаивает ребенка ритм 60-70 тактов в минуту (считайте про себя: "одиннадцать - раз, одиннадцать - два" и т.д.). Именно этот ритм соответствует пульсу ребенка в утробе. Продолжайте танец, пока не иссякнут силы у самого танцора либо не успокоится ваше чадо.

Меняйте партнеров. Дети больше привыкли к движениям матери за 9 месяцев внутриутробной жизни. И все же менять партнеров необходимо. Детям нравится, когда они оказываются в спокойных и сильных руках отца; мать, весь день носившая малыша, может отдохнуть. Кроме того, у отцов свои неподражаемые танцевальные движения. Когда и папа станет изнемогать, позовите на помощь бабушку. На ее стороне время, терпение и опыт.

Ношение детей при коликах (предназначается в основном папам)

Подобно танцевальным движениям, вы должны перепробовать все известные положения, в каких можно носить ребенка, пока не найдете подходящее. Вот некоторые из них, проверенные временем и обладающие, по мнению пап детей с коликами, "шумогасящим эффектом".

"Футбольное положение". Положите ребенка животиком вдоль вашего предплечья. Голову его устройте на внутренней поверхности согнутого локтя, а ноги поддерживайте ладонью. Держите малыша крепко. Другой рукой вдавите его животиком в предплечье. Если вы нашли правильное положение, животик ребенка расслабится, расправятся брови, напряженные конечности повиснут свободно, как плети. Можно перевернуть малыша наоборот - чтобы его подбородок лежал на ладони, живот - на предплечье, а задняя часть тела - на сгибе локтя.

"Гнездышко под шеей". Голову прильнувшего к вашей груди ребенка придерживайте подбородком. Напевайте тихую медленную мелодию. Когда ребенок успокоится и уснет во время танца или просто при ношении, устройте его, использовав положение "теплая подстилка".

"Попрыгунчик". Держите ребенка достаточно близко к себе, чтобы встречаться с ним взглядом; одной рукой поддерживайте его под попку, другой за спину и шею.

Особенно важно поддерживать голову у новорожденного. Слегка подбрасывайте ребенка с ритмом 60-70 движений в минуту. Для большего эффекта поглаживайте его попку.

Прыжки во время танца. Один папа, стараясь избежать у ребенка колик, ввел в танец следующее упражнение. Он вместе с малышом на руках, танцуя, подпрыгивал на небольшом трамплине: у ребенка снималось напряжение, а у папы - лишний вес.

Наклоны ребенка

Снять напряжение у ребенка, особенно страдающего болями в животе, помогают, кроме укачивания, и наклоны. Приведем несколько проверенных временем упражнений, но от них не будет пользы в период самого пика боли. Сначала сделайте все, чтобы успокоить ребенка, тогда и наклоны пойдут ему во благо.

Газовая помпа. Обхватите снизу икры обеих ног ребенка и прижимайте его ноги к животу. Можно чередовать эти движения с упражнением "велосипед".

Противоколиковый калачик. Это лучшее средство, позволяющее снять напряжение у детей, которые любят выгибать спину и плохо расслабляются в другой позе. Прижмите к себе ребенка так, чтобы его спина упиралась вам в грудь, а сам он согнулся (положение сидя). Это расслабляет мышцы живота и спины и часто ведет к расслаблению всего тела ребенка. Если у вас устали руки, примените положение "кенгуру", а если вы привыкли общаться с малышом глазами и с помощью мимики, разверните его лицом к себе. Спину ребенка держите подальше от себя, а его ноги подтяните к вашей груди.

"Не мытьем, так катаньем". Положите ребенка животом на большой надувной пляжный мяч и катайте его вперед-назад круговыми движениями. Придерживайте малыша рукой.


Мягкие прикосновения

Большая рука. Папы, положите ладонь на живот ребенка в пупочной области, а пальцами разминайте животик. Теплота вашей ладони снимет напряжение.

Прикосновение "я люблю тебя". Мысленно представьте на животе ребенка перевернутую латинскую букву "и". Под вашей ладонью окажется кишечник малыша, который надо расслабить, чтобы из толстой кишки вышли газы. Вотрите в ладони немного теплого масла и разомните животик ребенка круговыми движениями. Начните с того, что нарисуйте сверху вниз на левом боку ребенка латинскую букву "I" - это продвинет газы вниз по толстой кишке. Затем, массируя, рисуйте перевернутую латинскую "Ь", в результате газы пройдут по толстой кишке к выходу. Следующий этап - рисуйте перевернутую латинскую "и" по всей длине толстой кишки. Массаж живота лучше делать, когда ребенок сидит у вас на коленях, уперевшись в ваше тело ногами, или когда вы вдвоем в теплой ванне.


Медикаментозные средства я бы посоветовала отложить как минимум до консультации с врачом (если она вообще понадобится).
Поблагодарили(1): Kartinka
Умничка писал(а):



Когда впервые появилось такое поведение?

точно сказать не могу но было уже раза 4-5, последние две недели примерно
Умничка писал(а):


Прослеживается ли связь со временем: только вечером такое случается или после каких-то событий?

сначала думала только по вечерам, но сегодня и утром было, это первый раз rolleyes в 6,00, успокоились пеленанием и качанием

Умничка писал(а):



Кто-то в семье курит?

курит муж но далеко вне нашего дома и не каждый день, можно сказать покуривает иногда

Умничка писал(а):



Пустышку используете или нет?

пустышку пробовали не хочет вообще брать

Умничка писал(а):



Вот у Сирсов здорово написано ("Ваш малыш от рождения до 2 лет"):

вот эти описанные у них танцы нам ооочень помогают, но иногда просто нет сил уже танцевать, бывает и по три часа не могла заснуть confused

меня пугает что это может быть не колики а с ней что то не так, со старшей такого вообще не было... ну или может было но в очень единичных случаях что я и вспомнить не могу, да и муж говорит что с Машей такого не помнит
Kartinka писал(а):


вот эти описанные у них танцы нам ооочень помогают, но иногда просто нет сил уже танцевать, бывает и по три часа не могла заснуть confused



Не могла заснуть и плакала все это время, успокаиваясь только при укачивании в танце?

Плач начинается всегда именно во время кормления?

Остальные кормления проходят нормально?

Помимо этих случае с плачем, тебя больше ничего не беспокоит в общем самочувствии и развитии?

Пустышку даже не предлагайте.
Привлекай папу к укачиваниям! smile

Цитата:

меня пугает что это может быть не колики а с ней что то не так, со старшей такого вообще не было..

.

Я бы сказала, что нет сейчас причин для таких волнений. Не надумывай себе!
У меня, кстати, тоже со старшим ничего подобного не было. Младший братик зато оторвался и за себя, и за того парня )).

добавлено спустя 9 минут:

Как с питанием твоим дела обстоят? Каков примерно рацион?
Умничка писал(а):



Не могла заснуть и плакала все это время, успокаиваясь только при укачивании в танце?

нет бывает засыпает когда и без танца качаю, но в основном от укачивания, танцую с ней когда уже вообще ничего не помогает


Умничка писал(а):



Плач начинается всегда именно во время кормления?

нет не всегда, вчера например, мы покупались, очень даже замечательно поели, сделали отрыжку, нормально без криков оделись, и потом все то и началось... качать просто не помогало, заснули в танцах на минут 10 потом опять проснулась, поела грудь и уснула уже сама лежа в кроватке, итого на укладывание у нас ушло как всегда 3 часа

днем мы кушаем вполне нормально, засыпаем на груди или сама лежа в кровати, ну таких истерик нет во всяком случае как вечером, я еще связываю это с купанием, может она после купания перевозбуждатся???

Умничка писал(а):



Как с питанием твоим дела обстоят? Каков примерно рацион?

жареного не ем, супы с зажаркой только, овощи - вареные- тушеные, мясо - тушеное, молочка- каши, масло, иногда творог со сметаной, каши всевозможные, супы, борщ недавно попробовала, голубци тож недавно
ну и перекусы печенье и чай черный и зеленый
Kartinka
Хлеб кушаешь?
У Соломии колики были именно от мучного, так что с Машей мучное исключила сразу и печеньки тоже не ем.
Kartinka писал(а):

может она после купания перевозбуждатся?

вполне может быть rolleyes
Stu писал(а):


Хлеб кушаешь?
У Соломии колики были именно от мучного, так что с Машей мучное исключила сразу и печеньки тоже не ем.

хлеб кушаю с отрубями, "высивковый" он у нас называется -от него может??? а так мучного не ем, ну кроме печенек, и то в основном постных, я без них с голоду умру lol
Kartinka
я весь хлеб заменила на хлебцы, в идеале гречневые хлебцы, но еще ем ржаные.
больше вероятность колик от выпечки из белой муки.
И мне кажется от дрожжевого теста.
Вчера у нас было похожее поведение вечером, набрасывалась на грудь, потом обратно и плач crazy2 тоже укачивали и потом уже засыпали. Теперь вот думаю на что именно она так отреагировала rolleyes
Кстати печеньки я заменила кукурузными палочками smile просто ищу без ароматизаторов.
Kartinka, при том, что обычно называется коликами, у малыша на самом деле может болеть не животик, а голова. И причин для этого обычно больше по вечерам.

Вот хорошая статья на тему:

Спойлер:


Питание возможно понадобится пересмотреть, если болезненные ощущения у дочи будут нарастать, и плач станет слишком частым.
Умничка
Спасибо статью эту уже читала раньше и думала уже что может и не колики, днем она вообще практически не плачет у нас, для плача определенный период у нас с 9 до 12 ночи, и то вчера не плач был а капризы, а вот позавчера ор такой стоял confused. Может к какому врачу ее показать... я уже и незнаю нормально ли что это каждый день??? еще у нас другая проблема с носиком появилась но это в другую тему пойду sad
Kartinka
Не знаю почему, но у нас тоже почти каждый день капризы и нет сна с 8 вечера и до часа ночи почти sad спать хочет, зевает а не может уснуть. И плачет sad при чем прямо с истериками иногда..
Счастливаяsmile
И у нас cry у нас мне кажется колики sad вчера на кресле качалке удалось успокоить (на руках)
У нас та же история. Поест и потом плачет. Опять просит кушать, немного поест и снова плачет. Можно укачать, тогда спит на руках, а положишь - снова плачь.
Счастливаяsmile писал(а):

капризы и нет сна с 8 вечера и до часа ночи почти спать хочет, зевает а не может уснуть.

и у нас такое же было, мы с мужем менялись пока не уложим спать. Потом я стала ложить раньше спать чем начинает капризничать, время смотрю подходит спать и укачивала.
Кстати в темной ванне ребенок засыпает быстрее))) Может кому пригодится
Вопрос такой, знакомая вчера утром родила, ребенок первых пару часов что то помусолил грудь и спит, на все попытки дать грудь малышка отвечает плачем, грудь не берет вообще, у мамочки уже истерика, что посоветуете, может у кого то было подобное?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 40 из 42   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах