Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 42   
Автор
Сообщение
У нас вчера и сегодня неудовлетворительное поведение mad
Плачет - хочет сисю, пока достану - истерика, что долго не дают confused и тогда уже надо упокаивать... пока словит грудь, отталкивает, потому что уже разнервничался crazy2 только присосётся - прибывает молоко... малыш захлёбывается crazy2 вобщем, еда занимает часа 4 у нас cry
Элла
Ты главное сама не нервничай.
Тихонечко поглаживай малыша, пусть успокоится, потом опять предлагай грудь. Главное, чтобы малыш почувствовал твои уверенные движения. Не паниковать.
У нас до сих пор иногда бывает такое. Малыш чё-то никак не пристроится, что-то беспокоит. Потом "накричит" на сисю - польётся молоко, он успокаивается, только и успевает глотать smile .
Поблагодарили(1): Элла
Мой стал разговаривать во время еды. Теперь в два раза дольше его кормлю. Чуть поест, и давай улыбаться, гулить... потом опять чуть поест и снова...
Я как вижу его улыбку, так тоже поддерживаю его беседу lol , может быть это неправильно, может не стоит реагировать на него так? Но сил нет удержаться, начинаю его уговаривать, чтоб сначала поел, а потом уже общаться...
А у нас снова капризки. Когда кормлю лежа, он чуть поест, потом каждую минуту сосок оттягивает и выплевывает. И смотрит на меня, чтоб я снова подавала грудь. Сам не берет, только говорит мне все время свое гу. Если не даю, начинает хныкать.
Natalya
Покачиваю его и жду, когда он поймёт, что сися уже во рту mumbaby2 lol
У нас кажись колики начались sad может из-за этого ещё... rolleyes
Ulyana писал(а):

Я как вижу его улыбку, так тоже поддерживаю его беседу lol , может быть это неправильно, может не стоит реагировать на него так? Но сил нет удержаться, начинаю его уговаривать, чтоб сначала поел, а потом уже общаться...

Ну хочется человечку поговорить, как отказать? У нас тоже частенько беседы с ним за едой с сисей во рту бывали smile , я не могла удержаться.
Мой сынок тоже любит в последнее время, когда кормление подходит к концу, поулыбаться и поговорить smile
А сейчас учится ходить и отрабатывает новые навыки во время кормления - пытается все время встать. И сосет стоя. Начинаю укладывать, опять все повторяется. А перед сном ляжет на животик, ротик откроет - мол, мама, так меня корми lol
А еще любит одной рукой свободный сосок теребить.
Я в панике. Падаю с ног. Ребенок хочет кушать, даю сисю, раз смокнет и отворачивается и плачет. У нас насморк и очень текут слюни, даже слышно бывает, как она их глотает. Только в сонном состоянии можно покормить и то недолго, минут 5. Завтра пойдем на веса. А то я уже и переживаю, может ненаедается, хотя молока много, течет бывает по мне. Капец. wall wall wall
Валюша
Вам сюда smile

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2287

В самый пик попали smile
korana
Чтобы ты посоветовала в такой ситуации: на дневной сон с грудью укладываю спать, пробовала без не получается. Но в последнее время начались такие концерты: якобы идет спать, соглашается что идем спать, дакает, потом присасывается, поест и дальше убегает играться. В итоге таких ложных сосаний якобы на сон может быть раз семь...меня это ужасно напрягает...напоминает игру - поем, поиграюсь, снова поем и так пока реально сам спать не захочу (и так мы можем бегать до 5 вечера, и это дневной сон, один). При том, что он не голодный, я его теперь обязательно стала кормить обедом, чтобы грудь не была в обед основной едой. Сегодня меня уже просто сорвало, я стала отказывать ему в таких перекусах перед сном, он рыдал час, я вместе с ним, он уже реально спать хочет, но орет "сися"...я вся измоталась, его измотала ...в итоге дала грудь, он только взял в рот и уснул...Как быть? как не разрешать вот так играться, а сделать так чтобы он понимал, что если кушаем, то спим. Блин, уже думаю об отлучении как о неизбежном в ближайшее время...
ulichka
В таких вопросах основная роль за мамой.
У нас были похожие варианты. Пыталась ограничивать, т.е. сразу предупреждаю, что на сон едим немножко. Потом немножко заканчивается, сисю забираю. В общем, пытаться донести, что молочка на 1 раз покушать, если ты сейчас съешь, потом не будет. Так что сам выбирай smile И самой обязательно чётко придерживаться позиции, т.е. если нет, то совсем нет, хоть под землю провались. На, пощупай какай сися мягкая, все съел, ничего не осталось smile
korana
я что-то похожее рассказывала, но в ответ только растяжное сиииисяяяя и плач. Капец...я час его мурыжила...сама уже вытерала слезы, понимая что если сдаюсь, то он решает что даже таким долгим плачем можно добится желаемого...и в итоге я все-таки сдалась и дала...И понятное дело что это для него сейчас уже не еда, а гульня какая-то, привычка. С обычным попрошайничеством он уже знает, что днем не получит если ему вдруг захотелось от нечего делать...а вот на сон я не могу до конца понять он будет есть чтобы спать или есть чтобы поиграться...Что делать с этими дневными снами....
ulichka
Проблема у мамы в голове в первую очередь. Если мама без слёз, твердо и уверенно сразу расставляет все приоритеты, то всё получится. Побудь немного эгоисткой. Маме больно, вскрикни, забери. Скажи, что молочка нет и сиси устали, надо спать, проснешься - мама даст ещё.
Можно предложить погладить немножко и песенку спеть. Но всё это бодрым тоном, а не страдальческим со слезами на глазах и внутренней борьбой "дам-не-дам".
ulichka писал(а):

С обычным попрошайничеством он уже знает, что днем не получит если ему вдруг захотелось от нечего делать.

ну вы как-то же добились этого? Тут абсолютно такая же ситуация, нужно просто донести до малыша.

Ну и не надо резко сразу прямо совсем грудь забирать. Просто ограничить висения, видишь, что баловство начинается - забирай. Выдавай только под закрытые глазки и позу "на бочку".
Мои малыш (нам 4 недели) последнее время постоянно давится и захлебывается молоком... каждыи раз за него страшно -тут же приходится принимать меры пока не откашляется... В чем причина? Он засыпает или большои напор молока? как с етим можно бороться?

Спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 42   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах