Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 105 из 105   
Автор
Сообщение
Девочки, у многих есть домашние животные. Бывают возникают вопросы "Что случилось? Что делать? Куда бежать? Как оказать первую помощь?" Я помогу поставить предварительный диагноз, расшифровать анализы и дать рекомендации по применению препаратов,подсказать в какую клинику лучше обратиться с проблемой вашего питомца(по г.Москве). Это исключительно рекомендации и не могут заменить вашего обращения к врачу-ветеринару.
Консультанты раздела Stu и Светлое чудо.


Последний раз редактировалось: светлое чудо (21.10.2014 11:21), всего редактировалось 5 раз(а)
Gyulshen
ты меня сегодня веселишь lol
Есть какие то детские сиропы от кашля дома?)))
Та я себя сама веселю сегодня, это все погода crazy2 Я вообще уже неделю не просыпаясь на работу хожу, а потом назад lol
Если алтейки дам 2 мл на прием, нормально будет?
Gyulshen
да, раза 2-3 в день 5 дней.
Поблагодарили(1): Gyulshen
Stu
Привет!
У нас опять с Лабродором проблемы.

Гематома на ухе. Много там крови собралось.
5.01 - были у ветеринара, сделали разрез, прочистили, промыли, заложили какую-то мазь и туго забинтовали ухо.

Взяли соскоб, сказали, что у него отит.

6.01 - перевязка. Опять там чистили. Забинтовали туго ухо.
7.01 - опять у врача. Прочистили там, и уже не бинтовали ухо.

Сказали, мазать Левомеколем, а/б мы колем (7 дней).
И если будет опять "набираться" ухо, то сшивать пластинами какими-то.

Эх, ухо опять напухло, собирается там кровь в нем.
Что делать с ним? Пластинами сшивать?
Людочка
Да, резать снова и делать прошивные швы с валиками или пластинами, дней на 10, эти дни воротник и перевязка при необходимости.
Поблагодарили(1): Людочка
Stu
Спасибо за ответы!
Блин, а оно само не пройдет? rolleyes
Ну так не хочется никаких операций....

Мы его еще не возили ко врачу. Вчера сами через разрез выдавали жидкость - светленькая... сукровица, да?

Может самим выдавливать? Или это плохо?

(видео в инете нашла, так прям общий наркоз, прошивали ухо насквозь, капец, страшно так.... Это и нам так надо?
)
Людочка
Смотри если не резать то есть несколько вариантов развития событий: будет по чуть чуть уменьшатся, очень медленно, ухо будет деформироваться, сколько это времени займет неизвестно. Если попадет инфекция то может гематома перейти в абсцесс, тогда точно резать и ухо точно деформируется.
Очень маленькая вероятность что срастется само ровно и хорошо.
При любом варианте это все долго и сомнительно и кривое ухо.
При прошивании больше вероятности что все за 10 дней срастется и все будет ок. Но опять же при условии - носить воротник и вылечить отит, убрать боль и зуд в ухе.
Да на видео это оно, не так страшно как кажется wink
Есть такой наркоз что собаки домой уже идут своими ногами.

Выдавливать можно, только без фанатизма и потом протирать перекисью например, мази не нужно, пусть лучше будет дырочка и оно вытекает.
Какой сейчас размер гематомы?
Поблагодарили(1): Людочка
Stu писал(а):

Выдавливать можно, только без фанатизма и потом протирать перекисью например, мази не нужно, пусть лучше будет дырочка и оно вытекает.
Какой сейчас размер гематомы?

А без фанатизма, это сколько? Дважды в день?
Перекисью, ага, поняла.... а мы мажем Левомеколем.

Да размер вроде не большой. Выдавливаем пару столовых ложек.
И когда выдавили, ухо не совсем тонкое, а как будто кожа толстая, уплотненная. Это нормально?

Может выдавить, и как-то зафиксировать ухо плотно, двумя пластинами, чтоб жидкости не было места собираться?
Людочка
можно два раза в день, как только зарастет (а от мази быстрее зарастет) то будет больше набираться.
Кожа уплотненная потому что там рубец образовывается.
Как ты его зафиксируешь?
это повязку нужно на всю голову.
Просто так примотать что то - есть риск передавить сильно и сделать хуже.
Кожа на ухе нормального цвета?
Stu
Да, кожа нормального цвета.

ДА вот мы думаем.... может 2 карты пластиковые и плотно закрепить скотчем? Или так будет только хуже?

Мы заматываем платком, фиксируем ухо, а то он дергает головой и взвизгивает, а когда замотан, то отлично себя ведет и его ничего не беспокоит.
Людочка
нет, так можно передавить и потом вообще беда будет.
Воротник есть?
Конечно хорошо бы показаться вету.
Если вдруг появляется гной, меняется цвет кожи, зарастает разрез и собирается под кожей жидкость то ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу.
Если повязку делать то ухо вкладывается между двумя подушечками из ваты и бинта и так уже приматывается к голове.
Отит есть? в самом ухе что творится?
Stu
Понятно.
Ну врач сказал, что да, отит есть. Брали же мазок, он ничего не выявил, поэтому сказали отит.

В ухе.... Там какое-то все темное, я думала, это кровь запекшаяся, стала протирать палочкой ушной, а это видимо мазь какая-то, т.к. цвет темно фиолетовый.
Людочка писал(а):

Брали же мазок, он ничего не выявил, поэтому сказали отит.

crazy2 lol

Запах вот этого что в ухе неприятный есть?
оно как бы маслянистое?
Что назначили для лечения отита?
Что во втором ухе?
Stu
Запах из уха, обычный, такой неприятный ушной запах lol Во втором ухе тоже самое, темное-фиолетовое что-то густое.
От отита ничего не назначили, а/б 7 дней в/м, и все.
Людочка
печаль....
какой аб?
бакпосев из уха можете сдать или хотя бы переделать мазок?
Результаты мазка вам не давали?
Можешь ухо внутри сфоткать и выложить?
ну и гематому заодно?
Просто если не вылечить отит то потом снова набьет себе гематому

добавлено спустя 14 минут:

Продолжаем Тут
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 105 из 105   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах