Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 13   
Автор
Сообщение
Я к тому что имея в анамнезе одни стремительные роды, после клизмы дома есть все шансы дома и родить.
Stu
Вот и я на то же намекаю cool2
А зачем клизма? Это совершенно не обязательно. Если врачи сочтут нужным сами сделают. Я бы не рисковала.
блин, как такое возможно - я забыла точное время... но тут вопрос на минуты... считаю, что роды были стремительными, хоть утверждать не могу, т.к. начало проспала... причём дважды вставала уже по светлу в туалет и не понимала - снятся легонькие схваточки или реальны. после второго раза не могла уснуть - стала волноваться, что реальны и только "щелк" и ощутимая схватка. этот "шелк" я узнала )))) встаю с постели и ощущаю воды. последние приготовления, 40 минут дороги с легчайшими схватками, которые так же легко передышались. за 5 минут до роддома две сильные, в роддоме в приемном уже тужило и в 8-00 я родила. я до сих пор в шоке от родов "без схваток"...
так это я к чему... дома в туалет не хотелось, а в роддоме не пустили ))) кто-то, кто не видит ничего страшного в отсутствии клизмы, пожал сначала содержимое кишечника? не передаваемые моральные ощущения ))) я все же за клизму. конечно это имхо, т.к. дело в восприятии и не всем будет дело до чего-то кроме ребёнка. но я вот не смогла не думать об этом. хоть не буду спорить - переживать я перестала быстро, но все равно не самая приятная деталь рассказа о родах.
lirka
с дочкой у меня само все прочистилось... в 9 утра все началось, в 11 стало чистить, в 11.30 потуги и в 11.44 она лежала на пузике
с сыном не чистило
но еще раз говорю, что у нас клизмы не ставят врачи. они сами против.
я, конечно, не чувствовала, вышло там что-то али нет... но, извиняйте, я подумала lol сами клизму не ставили lol
причем, началось все в 9.20, тужить стало в 10.20 и в 10.32 сынок был на животе. В 10 часов я уже всех оповестила, кто был в родблоке, что я "не чищенная" lol на что мне ответили, что, ничего страшного, мое дело правильно тужиться , а так... чего они только не видели lol
меня больше напрягло, что от того, что все быстро пошло - воды не все вышли и на последней потуге сын выскочил так, что он просто летел... и врач его ловил. Потом еще пошутил, мол, мать, в сл. раз поаккуратнее... а остаток вод хлынул акушерке в лицо. Вот тут мне реально стыдно было.
tanechka2201 писал(а):


3 часа от первой схватки и до рождения места? Откуда врачи с такой уверенностью могут знать про 2 часа. Это организм, все может быть по разному....


Именно от первой схватки до полного родоразрешения.
Как сказала мой врач "никто верно сказать не может. Но чаще всего у кого первые стремительные, вторые так же". У моей мамы, бабушки все роды были стремительные. Кто то говорит наследственность. Я не утверждаю. Просто мне как никому другому нужно быть на чеку. wink Тем более уже укорочена шейка. Больше шансов родить быстро. И плюс от 90 % я слышу что все последующие роды быстрее.
В первых родах я благодаря чутким врачам которые отправили меня спать, чуть не родила в палате..Тоже как то верить врачам не охота... И в больнице и не родить нормально.. rolleyes
tanechka2201 писал(а):

А почему такой страх не сделать клизму?

Елена Бабенко писал(а):


solidarnost Вот-вот! Я, фактически, во время третьих родов узнала, что клизму делают вовсе не для того, чтобы роженица не укакалась lol , а для того, чтобы простимулировать схватки.

Страх не сделать клизму именно по первому опыту. Все прошло ну ОЧЕНЬ быстро и не приятно в этом моменте... smutilsa При чем я абсолютно в этом не виновна. Врачи отправляли меня спать... Сколько я не звала врача меня посылали.. Это при договоренности.. rolleyes А потом хаяли что не сделали клизму... а я при чем? sad Было неприятно...


светлое чудо писал(а):

А зачем клизма? Это совершенно не обязательно. Если врачи сочтут нужным сами сделают. Я бы не рисковала.

Renatka писал(а):

Mariam
Я оба раза рожала без клизмы, в разных РД, и никто даже не предлагал) Всё ОК было, без конфузов))
Нам на курсах говорили, что сейчас бритьё и клизма необязательны, "но если вы хотите, то можете сделать" smile

У меня например организм чистился хорошо crazy2 не хочу повтора.. Дело даже не в обязательности, а личном желании.
Stu писал(а):

Я к тому что имея в анамнезе одни стремительные роды, после клизмы дома есть все шансы дома и родить.

Я так конечно не хочу.. smutilsa Просто дома приятней очиститься.. smutilsa Потом душик я вуаля)
Мой врач не против клизмы, но в больнице.
Сказала купить Нормакол. А я тут себе подумала "может и самой как начнется..." Ехать 10-15 минут. Чемоданы все собраны.. Как рожать в машине я знаю с книги "Роды без страха"))) Как говорил в санатории Кобаса "победить страх нужно знаниями". Знания есть - страха нет))))))) Стимульнуть себя дополнительно?))))))

добавлено спустя 2 минуты:

lirka писал(а):

но все равно не самая приятная деталь рассказа о родах.

И я об этом... smutilsa
Mariam
Зачем??? crazy2
Извини, не понимаю... Стремительные роды это стресс для ребенка, зачем предположительно делать их еще стремительнее?
У тебя есть страх опозориться, но это ведь нормально, не особо приятно, но нормально!
Если нормальный врач и акушерка, исанитарка, то стыдно не будет, все быстро убирают.
И еще без клизмы чистилась дома пол утра, но это не помешало дочиститься в роддоме.
Stu
Нет, конечно же идеи сделать стремительней нет. Вопрос скорее риторический) Хотела узнать наоборот -делал ли кто при стремительных родах и как повлияло на скорость.
Врач замечательная женщина с юмором. Акушерка какая будет не знаю. А все равно я буду чувствовать себя неловко... smutilsa
Mariam
Если будешь думать о ребенке, то неловко не будет, не о том думаешь wink
Mariam
в родах не бывает неловко. Они таких в день по 100 штук принимают, чего они там такого не видели?
Клизму оба раза делала сама дома. Но у меня роды совсем не стремительные были.
Лично мне, отсутствие клизмы во вторых родах мешало тужиться! я боялась покакать smutilsa и нет, мне было не все равно в тот момент.
а не делали, потому что роды были стремительные.. меньше 2-х часов.
Учитывая что потуги это желание покакать то боязнью покакать можно навредить. Хочется какать нужно какать.
Если уж не получилось клизму сделать то и фиг с ней значит так нужно было.
Мужа стесняешся - пусть выйдет.
Stu писал(а):

Mariam
Если будешь думать о ребенке, то неловко не будет, не о том думаешь wink

В родах мне было пофиг lol А вот сейчас..вспоминая smutilsa
А в родах я и материлась, и рычала, и мычала))))) и мне было пофиг))))

добавлено спустя 2 минуты:

Простите, девочки, я написала не в ту тему. Хотела спросить не сделаю ли я стремительней роды клизмой.. А про санацию это наверное сюда - http://pregnancy.org.ua/forum/post1737912.html#1737912
Mariam писал(а):

Нет, конечно же идеи сделать стремительней нет. Вопрос скорее риторический) Хотела узнать наоборот -делал ли кто при стремительных родах и как повлияло на скорость.

crazy2 честно, конечно вот самый "беременяшный" вопрос - у обычных рожених ускоряет, а у тех кто стремительные нет? lol Мне делали, схваток практически не чувствовала, муж еле успел доехать до роддома (пробок на дорогах не было). Если бы акушерка совими лапами туда не лазила, я бы каждый день так рожала lol схватки, схватки, схватки средненькие, а потом раз и как началу тужить shock я сама в шок пришла, как и акушерки, которы мне кричали не тужся, а я просто таких потуг врагу не желаю...такое непередышишь! crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах