Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 13   
Автор
Сообщение
Не нашла такой темки, но интересно:

- чем такие роды обусловлены у первородящих мам?
- насколько тяжелы для ребенка такие роды?
- к каким последствиям как правило приводят такие роды у мамы и малыша?

Спасибо заранее за информативный ответ, т.к. свекровь говорит, что мы плохо родились - ибо "управились" за 4,5 часа.
Схватки длились грубо говоря 3,5 часа, потуги и роды 1 час, раскрытие было довольно быстрое, пузырь прокалывали на раскрытии 5 см.

Хотя у малыша все педиатры не знают к чему, слава Богу, прицепится..
А у меня ток разрывы многочисленные и кровь вместе с пробкой изначально отходила..

теперь вот сомнения мучают.. cry fool
Natkli писал(а):

"управились" за 4,5 часа.
Схватки длились грубо говоря 3,5 часа, потуги и роды 1 час, раскрытие было довольно быстрое, пузырь прокалывали на раскрытии 5 см.

Это ты про мои первые роды рассказываешь? smile
Светлана-С писал(а):

Это ты про мои первые роды рассказываешь? smile

lol Расскажи - как первый месяц ты себя чувствовала и приходила в норму.
Как сейчас малыш и когда ты смогла "уделить внимание" мужу? smutilsa2 smutilsa2
"А то так кушать хотется, что переночевать негде" lol
Natkli
я управилась и то зв короткое время!схватки регулярные начались в 2 ночи ,а в 5 я уже родила!тоесть за 3!часа!!!
не вижу ничего страшного в этом...раз к ребенку не знают к чему прицепится!как говорит мой муж,не ищи проблем на ровном месте! fool wink
правда бывают случаи.....сестра моего мужа родила очень быстро...в 15.00 прибыла в родзал,а в 15.20 уже родила сынишку....так вот:гематома в голове,кривошея,весь синенький....хотя я НЕ ВИЖУ СВЯЗИ между этими проблемами у ребенка и стремительными родами!!!в какой то степени виноваты может и врачи (гематома).....этого я не знаю!

п.с.с мужем начали "жить" через 1 месяц после родов,начали бы раньше,но у меня месяц после родов шли выделения!разрывов и швов у меня не было!
meri писал(а):


правда бывают случаи.....сестра моего мужа родила очень быстро...в 15.00 прибыла в родзал,а в 15.20 уже родила сынишку....так вот:гематома в голове,кривошея,весь синенький....хотя я НЕ ВИЖУ СВЯЗИ между этими проблемами у ребенка и стремительными родами!!!в какой то степени виноваты может и врачи (гематома).....этого я не знаю!

Связь,к сожалению ,есть.Хотела выставить статью,но больно уж она пессимистичная shock Девочки,у нас с вами и у наших малышей всё будет хорошо,это я вам говорю,как мама с опытом cool2
Мои роды были быстрыми(в общей сложности длились 5,5 часов).Осложнение было единственное-несколько разрывчиков.Доча родилась красненькая(т.е. ни о какой гипоксии и речи не шло),по Апгар у нас у было 8/9 баллов dance .
Единственное,что при первых быстрых/ стремительных родах нужно быть внимательными со вторыми родами,т.к. они могут быть ещё быстрее,и есть риск не успеть доехать до роддома wink
Еще быстрее?! confused

Мариша - давай статью. Волков боятся - в лес не ходить.
А "подкованной" нано быть.

Просто - что является причиной таких быстрых родов?
Возможно слабость мышц, и это может быть причиной повторных еще более быстрых родов и в конце концов причиной опущения матки в более старшем возрасте.
Возможно имеет смысл - делать специальные упражнения и другие профилактические меры - чтобы помочь самой себе и малышу в будущем.

Так что если есть статья - то давай. Трезвомыслящий человек выберет из нее ток полезное.
У меня трое родов, первые - 4,5 часа, вторые - 5 часов, и третьи - 5 часов. Т.е. не отходим от заданного темпаlol Хотя третьи - с момента отхождения вод - 39 часов, а схватки-потуги - за 5 управилась. При первых родах - 2 разрыва внутренних, зашивали и 5 ссадинок. Вторые и третьи без разрывов. Отходила быстро, счет шел не на дни, а на часы. И с детьми все, слава Богу, хорошо.
А с мужем - примерно через 2 недели все три раза.
При мне в роддоме одна женщина родила за 40 минут shock У нее были вторые роды, срок подходил, а лежала она потому как кольцо снимали ну и осталась она там до последнего! Так вот лежим себе хахочем, и вдруг у нее воды отходят, ну ее на осмотр, на клизму... Тут приходит с клизмы и кричит бегом врача меня тужит shock ну все типа хи-хи-ха-ха тебе еще ого го сколько до родов! А она аж кровью налилась, ну ее бегом в род зал и через 20 минут родилась девочка sweet Здоровенькая, крепенькая! От момента отхождения вод и до появления малышки прошло 41 минута! При том что схваток она до отхождения вод вобще не чувствовала!
Natkli писал(а):

пузырь прокалывали на раскрытии 5 см.

Мне прокололи на раскрытии 9-10 пальцев.
Мариша писал(а):

Единственное,что при первых быстрых/ стремительных родах нужно быть внимательными со вторыми родами,т.к. они могут быть ещё быстрее,и есть риск не успеть доехать до роддома

вооооооооот это мой случай!
Старшую родила в общей сложности за 3 часа, с учетом 1-й схватки и заканчивая криком малышки. Малая родилась с 2-й обвитием пуповины, спас малый вес дочки(всего 2 кг), никакой асфиктического синдрома нам не ставили, направили в палату сразу. У меня был разрыв шейки матки и все. С мужем стала жить через 3 недели wink
Сейчас большая девица, умница, отличница и почти полиглот(знает 4 иностранных языка, без учета украинского и русского) Так, что стремительные роды на мое дитятко не повлияли тттт
Второй раз родила за 2 часа. Еле успела на роды в роддом. Начались схватки, а я боялась свою дочь испугать, вот дождалась когда она ушла сдавать свои экзамены выпускные в школе, а я своим ходом(на такси ) поехала в роддом. Приехала в роддом в 11 часов, а родила сына в 11-15. Еле успела раздеться и взлететь на кресло( ага посмотреть меня решили lol ) вместо посмотреть- родила Даньку поставили 8/8 по Апгору)убейте не знаю почему. Малый был розовенький, орал так, что его было слышно даже в приемном покое.
У меня правда порвалась опять шейка матки(на старом месте) да и малый был крупнее своей сестры , он весил 3350 грм.
С мужем начала жить намного позже, но это скорее из-за обиды на него. Он не явился в роддом- был в командировке(я просила его остаться) и даже несмог нас забрать из роддома, забирала меня с сыном из роддома моя старшая дочь lol
Сейчас ттт малый крепкий, неконфликтный, сплошной улыбастик, на аппетит не жалуемся, пока не говорит, но все понимает и выполняет то, что его просят
crazy2 Так поняла.. нано готовится к "лучшему"))))))
Да, забыла сказать, что говорят если у мамы были быстрые роду, то у дочери большая вероятность тоже.
У моей малы были быстрые роды, родила меня за 4 часа(первородка), ну а я родила за 3 и за 2 часа smutilsa
Не у моей мамы были нормальные роды.

Вычитала интересную инфу.
Хоть что-то объясняет:

Стремительные и быстрые роды связаны с нарушением сократительной функции матки во время родов. В этом случае быстрые роды протекают у первородящих менее 6 часов, у повторнородящих - менее 4 часов, стремительные роды - соответственно менее 4 и менее 2 часов.

Причины:
- Генетическая (врожденная) патология мышечных клеток (миоцитов), при которой резко повышена их возбудимость, то есть для возбуждения сокращения мышц матки нужен меньший потенциал, чем обычно.

(всю беременность тонусила)
- Повышенная возбудимость нервной системы. Отсутствие психологической готовности к родам может повлиять на возникновение чрезмерно сильной родовой деятельности.
(я очч эмоциональный человек и к родам действительно особо не готовилась)

п.с. Да кстати, кровь после отхождения пробки возможно была на фоне частичного отслоения плаценты - т.к. после рождения Андрюшки не прошло и 15 минут - как я за секунд 20 родила "детское место"..
Natkli писал(а):

Генетическая (врожденная) патология мышечных клеток (миоцитов), при которой резко повышена их возбудимость, то есть для возбуждения сокращения мышц матки нужен меньший потенциал, чем обычно.
(всю беременность тонусила)

у меня тоже всю беременность был повышенный тонус матки
INFINITY писал(а):

Мне прокололи на раскрытии 9-10 пальцев

чьих 10 пальцев??? lol может 10 см?

Natkli писал(а):

"управились" за 4,5 часа.
Схватки длились грубо говоря 3,5 часа, потуги и роды 1 час, раскрытие было довольно быстрое, пузырь прокалывали на раскрытии 5 см

мы "управились" за 2 часа 20 минут, никто роды не называл стремительными, все шло хорошо, без стимуляций и всяких вмешательств, без разрывов, ребенок родился розовый (с оценокй по-моему 8/9). Выписали на третий день. Претензий у врачей не было, единственное потом наша местная педиатр решила, что есть небольшой тонус и рекомендовала делать массаж, прошли курс массажа и все отлично. По развитию тоже все в норме, все что в среднем по рекоменадциям должен был делать - делал вовремя, ползал, сидел, стоял и ходил. Так что не переживайте по поводу своих стремительных родов! smile
Кстати вся беременность была в норме тоже, никаких тонусов и сохранений.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах