Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 9   
Автор
Сообщение
olifka
лично для меня 100$ врачу за то что она ведет беременность даже много, но если она о тебе заботится на эти деньги то твое дело - давать или нет
как по мне, то вести беременность - это её работа, ей за это неплохо платят
olifka
ну я думаю что на 38 неделе когда она даст тебе направление в РД и как бы прекратит наблюдение вот тогда можно и порадовать таким эквивалентомsmile
А пока ограничь свои приходы конфеткамиsmile
Иначе рискуешь приучить её к такой благодарности и в последующие разы она будет ждать от тебя таких же или похожих конвертовsmile
Смотри сама,но лутше отблагодарить за сделанное в конце беременностиsmile
Как я становилась на учет в ЖК Печерского района г. Киева (длинно)
Когда возник вопрос, где наблюдаться по беременности, то сразу решила в ЖК Печерского района, я туда ходили по страховой к заведующей Волковой и она мне очень понравилась. Позвонила ей говору так-так, она говорит, да конечно с радостью будем вас наблюдать только вначале получите разрешение главврача поликлиники, так как я по прописке зарегистрирована в Голосиевском районе. Почувствовал, что легко и просто это наверное не решиться полезла в инет, перечитала кучу информации и к сожалению негативной. Что для не прописанных в этом районе требуют благотворительный взнос в размере 2000 (это на момент весна 2010) такие деньги платить я не собиралась и почитав об опыте других девочек решила отстаивать свои права.
И так я запаслась написанным заявлением о постановке на учет, справкой с работы, о том, что моя организация находиться в этом районе и что я плачу здесь налоги и пошла на прием к главврачу Центральной поликлиники Печерского района, Кравчук Людмила Васильевна (ул. Подвысоцкого 13, тел 284 54 76, приемные дни: понедельник с 10-12, среда 16-1cool2. К слову сказать, придя ровно под начало приема застала целую очередь, но врача не было, из 2-х часового приема она опоздала на час, некоторые уже и не стали ее ждать. Я стала второй в очереди, очередь в основном состояла из беременных женщин по такому же вопросу, как и я. Первая женщина вылетела из кабинета где-то минут через 10 вся в слезах и истерике, крича что она им докажет кто какое имеет право….
Меня пригласили в кабинет, главврач мило улыбнулась, поздравила меня с таким событием как беременность (все как писали девочки на форумах) и началась лекция о том как им не хватает средств и что я не прописана в том районе и если я у них хочу наблюдаться, то должна заплатить взнос в размере 2000грн, при этом сравнила что по страховке стоимость намного выше, а в Исиде или Надие вообще в разы. Я сразу резко оборвала и сказа, что платить на перед за услуги не буду, вдруг мне что-то не подойдет и вообще по Закону у нас медицина бесплатная и тд и тп. Был очень интересный момент, я говорю что таких денег у меня нет, а она а сколько есть, а у меня как назло 250 грн, она заорала мало, думаю если б было больше то она б их взяла. И что тут началось, она стала орать не своим голосом….передавать все что она мне наговорила я не хочу но поверьте, не будь у меня сильно и устойчивой психики, да еще в таком положении очень легко довести человека до истерики или еще до чего-то хужего….
Но поскольку, я очень хорошо подготовилась, то стала давить на Закон України «Основи законодавства України про охорону здоров'я» ст34, 38, в котором говориться, что пациент вправе сам выбирать лечебное заведение и врача, хотя конечно там есть лазейки и для них, в которых указано, что это возможно только при способности учреждения предоставлять такие услуги. Но она даже не стала слушать, понимая, что на слезы и крики меня не сорвет, она начала орать еще больше !!! Девочки и это главврач, уважаемые человек, орала как базарная баба!
Предлагала, что они возьмут меня на обслуживание, но я напишу заявление об отказе всех процедур(анализы, узи и тп), то есть получу только услуги врача, а за все остальное буду платить, не в коем случае не подписывайте таких бумажек, это тоже не законно, я отказалась.
Я стояла на своем, раз уж у них нет финансирования, то пусть примут у меня официально мое заявление и официально в письменном виде напишут отказ. О, что началось, она выскочила из кабинета, начала звать «на помощь», перебежала с приемом в другой кабинет. Не знаю от куда у меня брались силы, но я стояла на своем, села у нее в приемной и ни ногой, говорю пока официально не примите мое заявление, что они обязаны сделать по закону, я от вас не уйду.
Прождала где-то около часу, и опять слышала все те же крики, она доказывала уже другим. Была одна очень бойкая пара, вернее будущий папа, он ей начал отвечать в таком же тоне как и она, но увы главврач оказалась сильнее и после 15 минутной перепалки они таки заплатили взнос.
Потом она начала демонстративно звонить заведующей ЖК Волковой и рассказывать, что ее будущая пациентка то есть я (называя мою фамилию), требую постановки и если меня даже поставят на учет, то обеспечить такие условия чтобы я поняла, как они могут «хорошо» обслуживать! И тут меня порвало, все это оралось по телефону при открытой двери вся очередь, ее секретарь и еще куча каких-то людей все это слушали… На что я заявила что у меня с собой диктофон и я могу смело с этой записью идти в суд, и как она смеет вообще такое творить, она пулей вылетела из кабинета, выхватила мое заявления написала «Взяти на мед. облік по вагітності» и хлопнула дверью. Я не сразу поняла, что произошло и подумала что она разрешила официально принять мое заявление, но секретарь меня начала успокаивать, говорить не волнуйтесь все решено, к слову секретарь очень душевная тетка и по-моему понимала, что главврач не права и поступала не по закону. Я вышла из поликлиники как будто меня облили дерьмом, но вышла победителем.
Выводы:
1. Если вы чувствуете в себе силы, то отстаивайте свои права! Кончено это не просто и может занять время и стоить нарвов, но решение за вами.
2. Вы имеете полное право получать медицинское обслуживание там , где вам удобно.
3. Идя за разрешение на постановку на учет составьте заявление, если вам буду отказывать в обслуживании требуйте официально принять его у вас(ну если не получится отправляйте заказным письмом), они не имеют право не реагировать на ваше обращение, пусть напишут вам официальный ответ, а с ним звоните и жалуйтесь например на горячую линию мера, министерство здравоохранения, вообще во всевозможные инстанции, после этого они просто обязаны вас поставить на учет, они не имеют законных оснований вам отказать.
4. Пока я стояла в очереди, то в голову пришла еще одна мысль как обойти требование оплатить взнос. Так вот, если визуально не видно что вы беременны, то проситесь взять вас просто на обслуживание в этой ЖК, за это они берут благотворительный взнос в размере 200грн, а потом уже когда на вас заведут карточку непосредственно врачу скажите «ой, я в положении» smile Может и такой вариант пройдет.
Желаю всем удачи! Легкой беременности! И веры в себя!
vik_victory
Вот это сила воли bravo ! Так их, чтобы знали, а то совсем расслабились mad cool2
Спасибо! :[
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах