Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Кто-то пользуется? Подскажите, пожалуйста, как она - удобная? И есть ли преимущества перед нержавейкой? Я хочу использовать на электрической плите.
miss_sugar
Я покупаю для духовки. На плите не использую, особого смысла не вижу ее покупать - мне мои кастрюльки от Gipfel нравятся очень. А в духовке использовать - супер! Я и ребенку купила отдельно маленькую стеклянную емкость для запекания мяса.
Мне очень нравится, и, если в духовке использовать, можно в горячую ставить (а керамика трескается). Ну и в микроволновке картошечку/овощи потушить тож пригодится.
mandarinka
а у меня на стекляной в примечании было написано не ставить в горячую духовку shock
Значит, они тоже разные бывают. shock Я купила себе стекло после того, как угрохала две керамические формочки (привычка ставить в разогретую духовку). Стекло, конечно, отмывается сложнее, чем керамика, но не трескается  excellent
Candy писал(а):

а у меня на стекляной в примечании было написано не ставить в горячую духовку

Бывает разная стеклянная посуда. Надо обязательно смотреть на этикетке при покупке наличие значка о том, что можно выпекать в духовке и максимально допустимую для этого температуру.
Цитата:

Надо обязательно смотреть на этикетке при покупке наличие значка о том, что можно выпекать в духовке и максимально допустимую для этого температуру.


Спасибо большое! Обязательно буду смотреть! Девочки, о чем еще нужно не забыть при покупке? (Как хорошо все-таки, что вы есть! smile
miss_sugar писал(а):

о чем еще нужно не забыть при покупке

Если у вас есть посудомоечная машинка, то я рекомендую смотреть значок о возможности мыть в ней эту посуду (опять же на этикетке). Ну и в микроволновке можно ли использовать. Больше, наверное, смотреть и учитывать нечего.smile

P.S. Пожалуйста.smile
Поблагодарили(1): ШкоДница
Не_Ангел писал(а):

а у меня на стекляной в примечании было написано не ставить в горячую духовку

Бывает разная стеклянная посуда. Надо обязательно смотреть на этикетке при покупке наличие значка о том, что можно выпекать в духовке и максимально допустимую для этого температуру.

Я поднимаю старую тему. Прошу меня простить, если так делать нельзя, но вопрос у меня действительно схожий. Мне подарили набор посуды из термостойкого стекла Dekok, но там на этикетках не указана максимальная температура, при которой можно данную посуду использовать. В целом посуда недешевая и по внешнему виду внушает доверие. Но тем не менее не хочется, чтобы в духовке оно лопнуло и и спортило блюдо и сам прибор. Есть у кого-нибудь такие наборы этой фирмы? Поделитесь опытом!
именно наборов этой фирмы не было, но термостойким стеклом пользовалась несколько раз. духовки оно не боится, поэтому можете смело его использовать для выпекания
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах