Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 16   
Автор
Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить пособие по рождению ребенка на Украине, если св-во у ребенка, родившегося на украине, оформлено в консульстве россии на украине? Сама россиянка с внж, первый ребенок -россиянин с внж, муж-россиянин. Слышала, что св-во должно быть из укр загса с какой-то справкой, там выдают.
живу постоянно на Украине, стою на учете в ЖК, старший ребенок оформлен в дет сад. даже декретные оформила. Хочу российское свидетельство из консульства, чтобы при оформлении российского мат капитала не возникало лишних вопросов
oksana1 писал(а):

Сама россиянка с внж, первый ребенок -россиянин с внж, муж-россиянин.

Если есть ВНЖ, то Вы имеете право на все виды помощи при рождении ребенка в Украине на равне с украинцами

Цитата:

Іноземці та особи без громадянства, які постійно проживають в Україні, а також особи, яких визнано в Україні біженцями або особами, які потребують додаткового захисту, мають право на державну допомогу нарівні з громадянами України на умовах, передбачених цим Законом, іншими законами або міжнародними договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України.

Для получения помощи необходимо предоставить все те же документы, что и для украинцев (св-во о рождении украинское + вытяг - это дают в ЗАГСе при выдаче св-ва о рождении) + посвидку на ВНЖ
Поблагодарили(1): oksana1
amira писал(а):

oksana1 писал(а):

Сама россиянка с внж, первый ребенок -россиянин с внж, муж-россиянин.

Если есть ВНЖ, то Вы имеете право на все виды помощи при рождении ребенка в Украине на равне с украинцами

Цитата:

Іноземці та особи без громадянства, які постійно проживають в Україні, а також особи, яких визнано в Україні біженцями або особами, які потребують додаткового захисту, мають право на державну допомогу нарівні з громадянами України на умовах, передбачених цим Законом, іншими законами або міжнародними договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України.

Для получения помощи необходимо предоставить все те же документы, что и для украинцев (св-во о рождении украинское + вытяг - это дают в ЗАГСе при выдаче св-ва о рождении) + посвидку на ВНЖ

а со свидетельсвом о рождении из консульства пособие не дадут?
cпасибо за информацию. но вопрос в другом, ответьте, пожалуйста, если знаете:
oksana1 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить пособие по рождению ребенка на Украине, если св-во у ребенка, родившегося на украине, оформлено в консульстве россии на украине? Сама россиянка с внж, первый ребенок -россиянин с внж, муж-россиянин. Слышала, что св-во должно быть из укр загса с какой-то справкой, там выдают.

oksana1 писал(а):

а со свидетельсвом о рождении из консульства пособие не дадут?

Девочки, хочу с вами посоветоваться. Мы с "мужем" не расписаны, оба граждане России, у нас есть квартира в Крыму и мы хотим родить в Крыму и прожить там один год в хорошем климате. С роддомом мне помогут, да это будет не бесплатно, но зато хорошие врачи и опять же климат не Питерский.Возможно будем оформлять документы на ребеночка как мать одиночка, что бы получать пособия и меньше документов собирать ... По поводу гражданства конечно хочется что бы оно у ребенка было Российское, вот теперь не знаем что делать, рожать в сентябре...Кто что подскажет???
можно вопрос,как вы оформили декретные на украине,если у вас гр. России
Здравствуйте! Может быть я повторюсь, но я не могу разобраться, что мне делать. В интернете полно информации, просто голова кругом идет. Подскажите.
Я гражданка России, в этом году вышла за муж за Украинца, временный вид на жительство оформили, на 1 год. Я не работаю, не учусь и в центре занятости на учете не стою. Да к тому же и рожать собираюсь дома (а точнее на мореsmile). Мне положены какие-либо выплаты на ребенка (разовые или периодические) или нет? И какие документы нужно будет подавать и когда. Мне еще 1,5 месяца носить.
Заранее огромное спасибо за ответы.
Дарья Никитинская
У Вас временный вид на жительство или постоянный?
Если временный - то кроме как помощи при рождении ребенка, и то, на папу, Вы ничего пока не можете получить.
Спасибо.
У меня посвiдка на тимчасове проживання сроком на 1 год. Постоянный внж мне выдадут либо после 2х лет в браке, либо при регистрации ребенка, как гражданина украины.
Значит надо оформлять ребенка на мужа?
Дарья Никитинская писал(а):

Значит надо оформлять ребенка на мужа?

Ну если Вы официально замужем - то только на мужа и оформят Вашего ребенка wink
Да, мы зарегистрированы официальноsmile Спасибо.
Добрый день!

тему предварительно прочла, но ответа на вопрос не нашла.
У меня ПМЖ в украине (прописка есть как в украине так и в россии, отметки в загранпаспорте РФ о выезде на ПМЖ нет), муж - украинец, я - россиянка, хочу оформить гражданство ребенку (сейчас на 9ом меяце беременности) РФ. Есть старший совместный ребенок - гражданство РФ (но тогда у меня не было ПМЖ)

Помогите разобраться kiss
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 16