Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 16   
Автор
Здравствуйте! У меня такая проблемма - нужно оформить ПМЖ, но в ОВИРЕ требуют прежде всего выписаться из России, что для меня неприемлемо. В теме прочитала что выписываться совершенно не обязательно. Может подскажете на что можно сослаться(какой то закон, документ) чтобы отстоять свои права.
Анастасия1
на счет статьи закона не скажу, но то что незаконно требуют выписываться в России это точно!!! ПМЖ этого не требует!!! подожди ответа Амиры!! а где ты оформляешь ПМЖ?? Киев??
выписка из Российской квартиры происходит только в случае принятия украинского гражданства!!smile

добавлено спустя 15 минут:

Анастасия1 нет ни слова о выписки из РОссии!!!
Закона Украины «Об иммиграции»
Статья 9. Представление заявления о предоставлении разрешения на иммиграцию

Заявления о предоставлении разрешения на иммиграцию подаются:

1) лицами, которые постоянно проживают за пределами Украины, — к дипломатическим представительствам и консульских учреждений Украины за границей по месту их постоянного проживания;

2) лицами, которые находятся в Украине на законных основаниях, — в органы специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам иммиграции по месту их проживания.

Заявление о предоставлении разрешения на иммиграцию заявитель подает лично к соответствующему органу государственной власти. При наличии уважительных причин (болезнь заявителя, стихийное бедствие и т.п.) заявление может присылаться по почте или по доверенности заявителя, удостоверенным нотариально, подаваться другим лицом.

За несовершеннолетних лиц, а также лиц, которых в установленном порядке признано недееспособными, заявление о предоставлении разрешения на иммиграцию подают их законные представители.

Если иммигрирует один из родителей, которого (которую) сопровождают несовершеннолетние дети, он (она) должен подать заявление мужа (жены), удостоверенную нотариально, о том, что он (она) не возражает против иммиграции детей вместе с отцом (матерью). В случае отсутствия такого согласия отец (иметь) должен подать решение соответствующего государственного органа об оставлении детей при отце (матери). Указанное решение может быть легализовано консульским учреждением Украины, если иное не предусмотрено международным договором Украины.

Для предоставления разрешения на иммиграцию к заявлению прибавляются такие документы:

1) три фотокарточки;

2) копия документа, который удостоверяет личность;

3) документ о местожительстве лица;

4) сведения о составе семьи, копия свидетельства о браке (если лицо, которое подает заявление, находится в браке);

5) документ о том, что лицо не является больным хроническим алкоголизмом, токсикоманию, наркоманию или инфекционные заболевания, перечень которых определен центральным органом исполнительной власти по вопросам здравоохранения.

Требование пункта 5 не распространяется на лиц, указанных в пунктах 1, 3 части третьей статьи 4 этого Закона.

Кроме указанных документов подаются:

1) для лиц, указанных в пункте 1 части второй статьи 4 этого Закона, — документ, который подтверждает поддержку их ходатайства центральным органом исполнительной власти Украины;

2) для лиц, указанных в пункте 2 части второй статьи 4 этого Закона, — копии документов, которые подтверждают соответствие уровня квалификации специалиста или рабочего требованиям, предусмотренным в перечня, утвержденном центральным органом исполнительной власти по вопросам работы и социальной политики;

3) для лиц, указанных в пункте 3 части второй статьи 4 этого Закона, — копия документа о государственной регистрации иностранной инвестиции в экономику Украины иностранной конвертируемой валютой на сумму не менее 100 (ста) тысяч долларов США;

4) для лиц, указанных в пункте 4 части второй и в пункте 1 части третьей статьи 4 этого Закона, — копии документов, которые удостоверяют их родственные отношения с гражданином Украины;

5) для лиц, указанных в пункте 5 части второй статьи 4 этого Закона, — документ, который подтверждает, что лицо раньше находилось в гражданстве Украины;

6) для лиц, указанных в пункте 6 части второй статьи 4 этого Закона, — копии документов, которые удостоверяют их родственные отношения с иммигрантом, и документ о том, что иммигрант не возражает против их иммиграции и гарантирует им финансовое обеспечение на уровне не ниже от прожиточного минимума, установленного в Украине;

7) для лиц, указанных в пункте 7 части второй статьи 4 этого Закона, — копия документа, который подтверждает предоставление лицу статуса беженца в Украине или убежище в Украине, а также документ, который подтверждает факт непрерывного проживания лица на законных основаниях на территории Украины на протяжении трех лет со дня предоставления ему статуса беженца в Украине или убежища в Украине;

cool2 для лиц, указанных в пункте 2 части третьей статьи 4 этого Закона, — копии документов о назначении их опекунами или попечителями над гражданами Украины или об установлении над ними опеки или попечительства гражданина Украины;

9) для лиц, указанных в пункте 3 части третьей статьи 4 этого Закона, — документы, которые подтверждают, что они или хотя бы один из их родителей, дед или бабка, полнородные брат или сестра родились или постоянно проживали до 16 июля 1990 года на территории, которая стала территорией Украины соответственно статьи 5 Закона Украины "О правопреемстве Украины", а также на других территориях, которые входили в состав Украинской Народной Республики, Западно-Украинской Народной Республики, Украинского Государства, Украинской Социалистической Советской Республики, Закарпатской Украины, Украинской Советской Социалистической Республики (УССР);

10) для лиц, указанных в пункте 4 части третьей статьи 4 этого Закона, — заключение центрального органа исполнительной власти Украины о том, что иммиграция лица представляет государственный интерес для Украины.

Лица, которые постоянно проживают за пределами Украины, за исключением лиц, указанных в пунктах 1, 3 части третьей статьи 4 этого Закона, вместе с заявлением о предоставлении разрешения на иммиграцию подают также справку об отсутствии судимости.

Если за действия, связанные с предоставлением разрешения на иммиграцию, законодательством Украины предусмотренная уплата государственной пошлины или консульского сбора, вместе с заявлением подается документ про его уплату.

В случае непредоставления лицом всех определенных этим Законом документов заявление о предоставлении разрешения на иммиграцию не принимается.

Срок рассмотрения заявления о предоставлении разрешения на иммиграцию не может превышать одного года со дня его представления.
Я тоже гр. России,замужем за украинцем.Живем в Украине.Оформляю вид на жительство,(уже почти год),иначе регистрация только временная,нужно либо выезжать каждые 3 месяца,либо продлевать ее каждые 3 месяца в паспортном столе. При оформлении вида на жительство из России требовали только справку о том,где я проживала в 1990 - 1991м годах.Все остальные документы я сделала находясь в Украине.
Сейчас беременна на 9м месяце,(меня без проблем,без всякой прописки поставили на учет в ЖК,нужно было лишь написать заявление,и лежала в больнице на сохранении бесплатно и тоже безо всяких проблем)и хотела бы сделать ребенку 2 свидетельства о рождении,т.к очень часто ездим заграницу,но для этого нужно получить 2 справки из роддома,я правильно поняла?
Я гражданка россии, мч - украинец, мы пока не расписаны. Так получилось что я забеременела, рожать решили в россии, т.к держит учеба, остался последний курс. А потом я переезжаю на украину с ребенком. Что нужно сделать в россии для этого? Что писать в свидетельстве о рождении? Как вообще регистрировать ребенка на украине? И смогу ли я там получать какие либо пособия на ребенка? Сама я планирую получать украинское гражданство. Подскажите, я не знаю что и делать!!!!
kirrra
Вы можете на основании справки из российского роддома получить св-во о рождении как в россии так и в украине. Т.е. берете эту справку и идете в ЗАГС (российский или украинский, как хотите) и получаете св-во о рождении. Так же можно получить св-во о рождении в украинском посольстве в России.
Огромное спасибо за ответ)))) То есть получается я рожаю тут, потом отправляю справку из роддома мужу и он на украине оформляет свидетельсво о рождении(просто я незнаю кагда он сможет сюда приехать, работа)? Так можно, или обязательно нужно мое присутствие? И если у ребеночка будет украинское свидетельство о рождении смогу ли я получать там какие-либо пособия?
anee
правильно понялиsmile только получаете сначала одну справку из роддома оригинал, потом приходите через 3 недели и говорите что потеряли ее и вам выписывают копию!! оригинал нужен в России, а тут по копии делаютsmile
Вас читаю и просто плачу, требуют выписаться из России и все! Говорят закон такой, ничего не можем сделать! Как же так, что в разных областях разные законы? Говорят нам нужен листок убытия из России А в Росси чтобы получить этот листок убытия требуют оформить загранпаспорта на ПМЖ на меня и детей(ждать пол года и стоят немерянно) при этом у меня загранпаспорт есть и дети туда вписаны!!! Но проблемма у меня в другом не могу выписаться потому что там получила материнский капитал на второго ребенка и если выпишусь, то все, плакали денежки :@
Анастасия1
НАстя, попробуйте обратится к адвокату!!! поищите связи!!! мне трудно так сориентироваться, но может есть ОВИР по статусу выше чем тот в котором вы пытаетесь получить ПМЖ?? там же есть деления районный, областной.... возможно с вас просто хотят деньги получить!!! вы говорили им что по закону требовать не имеют право??? не подскажите где это такой произвол?? какой город,область???

добавлено спустя 2 минуты:

Анастасия1
вы им сказали согласно какой статьи вы имеете право не выписываться??? попробуй намекнуть что тебе нужен от них письменный отказ с указанием причины с ссылкой на эту нелепую справку!!
но тут так все тонко.....с одной стороны с ними лучше не ссориться, а с другой свои права нужно отстаивать.....на мой взгляд лучше все таки на прием к ним прийти с адвокатом!!!!
Это все в Крыму. Конкретно в Керчи. .. Деньги предлагала...не берут к сожалению.
Заходили на днях в ЖЭК к паспортистке с вопросом регистрации ребенка по месту регистрации мамы. Поскольку я гражданка России (с разрешением на ПМЖ в Украине), нам сказали что нужно идти в районный ОВИР и подтверждать гражданство ребенка (свидетельство о рождении Украины).
Подскажите, что это за процедура и как она проходит? Нужна ли она действительно?
Всем здравствуйте!!!
Очень на необходимый форум наткнулась. В Киеве уже живу полтора года,выезжая каждые три месяца. Беременности пятая неделя и уже с ума просто схожу от всех этих переживаний по поводу всей волокиты с документами. Мы ещё не женаты,но до нг должны успеть.
По поводу двух свидетельств о рождении я поняла,сделаю. Оригинал в Россию,здесь дубликат.
- То есть его в России могут сделать без меня,правильно?
- А какие-то ещё нужны документы для этого? Моё присутствие тоже не нужно?
-Потом,если я ещё не имею вида на жительство,а только,допустим,к рождению ребёнка в браке буду состоять меньше года,то мы с ребёнком сможем легально находиться в Украине?
Yulis
ответила в личкуsmile
Здравствуйте,помогите мне советом.У меня получилась вот такая сложная ситуация...Я гр-ка России,вышла замуж за украинца.Взяла его фамилию,по не достоверным источникам,считала,что в консульстве смогу поменять паспорт на фамилию мужа...но увы..мне говорят ехать по месту прописки и менять,но это невозможно,т.к.я сейчас на 8 месяце беременности и ехать мне аж в Магадан...физически невозможно и финансово.А загран паспорт у меня просрочен и без внутреннего мне не меняют...Консульство помочь ничем.якобы,не может...как же мне быть? если я даже теперь зарегестрироваться здесь не могу временно и выехать тоже....

добавлено спустя 2 минуты:

amira
Здравствуйте,помогите мне советом.У меня получилась вот такая сложная ситуация...Я гр-ка России,вышла замуж за украинца.Взяла его фамилию,по не достоверным источникам,считала,что в консульстве смогу поменять паспорт на фамилию мужа...но увы..мне говорят ехать по месту прописки и менять,но это невозможно,т.к.я сейчас на 8 месяце беременности и ехать мне аж в Магадан...физически невозможно и финансово.А загран паспорт у меня просрочен и без внутреннего мне не меняют...Консульство помочь ничем.якобы,не может...как же мне быть? если я даже теперь зарегестрироваться здесь не могу временно и выехать тоже....
У меня жена гражданка России имеет разрешение на постоянное проживание в Украине , когда пошла вставать на учет в женскую консультацию ей отказали в бесплатной постановке и предложили на платной основе около 2300 гривен!-- Они сослались на какое-то соглашение, по которому плановое лечение является платным!--Законно ли это? и куда обратится?

2) Возможно ли ей встать на учет например в Российской военной поликлиники или госпитале?(должны принять или нет?)

3) Если у ребенка будет гражданство России , где ей получать пособие?

Заранее спасибо!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 16