Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 16   
Автор
Сообщение
freelife писал(а):

У меня жена гражданка России имеет разрешение на постоянное проживание в Украине , когда пошла вставать на учет в женскую консультацию ей отказали в бесплатной постановке и предложили на платной основе около 2300 гривен!-- Они сослались на какое-то соглашение, по которому плановое лечение является платным!--Законно ли это? и куда обратится?

2) Возможно ли ей встать на учет например в Российской военной поликлиники или госпитале?(должны принять или нет?)

3) Если у ребенка будет гражданство России , где ей получать пособие?

Заранее спасибо!

это не законно!!! ваша жена не важно какого гражданства имеющая вид на жительство обслуживается везде во всех мед учреждениях бесплатно, тем более в ЖК т.к. является женой гражданина Украины плюс носит ребенка в будущем гражданина Украины!!!
простите, а вы гражданин Украины?? вы с Севастополя??? почему Российская военная поликлиника???
если же вы Украинец, то все вышенаписанное к вамsmile если у ребенка будет российское гражданство, опять же при условии что вы Украинец, то вы имеете полное право получить выплаты в Украине по украинским законам, срок на их оформления до 1 года!!smile для того чтобы получать выплаты из России, вам придется до 6 месяцев от момента рождения ребенка все это оформить в России, оформление в каждом регионе по времени разное, в зависимости от бюрократизацииsmile

добавлено спустя:

Катя Кот
в вашем случае даже не знаю что и делать.......я знаю, что можно загранпаспорт тут получить, но у вас и ваш внутренний просрочен......ждите ответа Амиры......
Поскольку мы общались с Катя Кот в личке, я продублирую некоторые свои ответы здесь, может, будет кому полезным:
Цитата:

да, ситуация у Вас - не позавидуешь. для замены паспорта Вам и вправду надобно ехать поместу прописки. кстати, для этого еще потребуется нотариально заверенный перевод на русский язык Вашего свидетельства о браке 9можно сделать у любого нотариуса).
До тех пор, получается, что будете жить на "птичьих правах".
Ну, допустим, в роддоме у Вас паспорт не потребуют. Помощь при рождении ребенка может и муж на себя оформить.
Но потом все равно придется ехать в Россию. Никуда не денешься. Посольства и консульства не выдают общегражданский паспортов, а только заграничные паспорта (естественно при наличии обычного).

Попробуйте еще задать вопрос вот здесь:
http://russia-ukraine.tk/forum/50-581-1



Цитата:

Ну смотри, ты хоть с действительным, хоть с недействительным паспортом в Украине никаких выплат не получила бы. Ведь ты - гражданка России!
Выплату при рождении ребенка может оформить на себя муж.
Выплату по беременности и родам - точно нет, потому что ее только на беременную женщину оформляют, на гражданку Украины или на ту, которая постоянно проживает в Украине (и работала здесь).
Выплаты по уходу за ребенком до 3-х лет может получать муж, если "уйдет в декрет" или на бабушку можно оформить.
Вообщем, выходы есть.
Но все равно, паспорт рано или поздно НАДО МЕНЯТЬ!
А еще есть сроки, в течении которых ты можешь обратиться за всеми этими выплатами. Если удасться поменять паспорт до 6 мес. от рождения ребенка, ты еще можешь успеть получить все выплаты на себя.

amiraспасибо за разъясненияsmile

я когда была в собесе и все оформляла, то мне собирались оплатить роды и беременность, НО мы опоздали, они оформляются до 6 месяцев с рождения ребенка, а мы делали позже, никто слова не сказал что нельзя!! и я оформляла их тут на себя!!! муж меня на улице ждалsmile) вот и разберись с законами!! а еще я нашла один интересный пунктик, но правда в этом случае не поможет, оказывается ГРАЖДАНЕ РФ ПРОЖИВАЮЩИЕ ЗАГРАНИЦЕЙ ПРИ ОКОНЧАНИИ СРОКА ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА ЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОЧНО МЕНЯТЬ, МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ПРИ ПОЕЗДКЕ В РФ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯsmile но тут загранпаспорт...с просроченным ведь не выехать наверно???
telatama писал(а):

я когда была в собесе и все оформляла, то мне собирались оплатить роды и беременность,
и я оформляла их тут на себя!!! муж меня на улице ждалsmile) вот и разберись с законами!!


Да, право на помощь имеют граждане Украины и иностранные граждане, постоянно проживающие на Украине (т.е. те, кто имеет так называемую "посвідку на постійне проживання")
amira
а ну даsmile)) точноsmile) а еще я нашла то что оказывается сменить внутренний паспорт РФ можно в любом месте РФ даже там где ты не прописан.....или я что-то не правильно поняла???

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Опубликовано 5 марта 2010 г.
Вступает в силу: 16 марта 2010 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 февраля 2010 г. Регистрационный N 16411

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.


добавлено спустя 1 минуту:

amira
т.е я правильно поняла, что Катя Кот может доехать до ближайшего пункта с Россией, хоть до Белгорода и там поменять свой паспорт???
Нужен Ваш совет!!!!
Мы с будущим мужем (брак будем регистрировать в ближайшие 2 месяца) решили завести ребенка... Муж у меня гражданин Украины, я гражданка России, сразу возникло очень много проблем... Так как я сейчас работаю в России хотелось бы уйти в декрет с этой должности, вопрос где рожать ребенка- в Украине или в России, очень мне хочется, чтобы у ребенка было два гражданства.. Но почитав законодательство Украины пришла к выводу...что ребенок может иметь только одно... как быть? и еще если ребенок будет гражданином Украины смогу ли я на него получать пособие по уходу и по беременности или ребенок должен быть гражданином России... Очень жду ваших советов...
Катя Кот 100% вам можно поехать в любой ближайший город с Украиной и поменять там внутренний российский паспорт!!!! запомните или распечатайте вот это для надежности!!
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Опубликовано 5 марта 2010 г.
Вступает в силу: 16 марта 2010 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 февраля 2010 г. Регистрационный N 16411

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;

пусть на время оформления паспорта Вам оформляют временное удостоверение личности, совершат таким образом еще кое-какие действия своими ленивыми ручонками и бестолковыми головками
поверьте это будет дешевле чем ехать в Магадан, но это надо сделать и желательно до родов!!!
telatama писал(а):


это не законно!!! ваша жена не важно какого гражданства имеющая вид на жительство обслуживается везде во всех мед учреждениях бесплатно, тем более в ЖК т.к. является женой гражданина Украины плюс носит ребенка в будущем гражданина Украины!!!
простите, а вы гражданин Украины?? вы с Севастополя??? почему Российская военная поликлиника???
если же вы Украинец, то все вышенаписанное к вамsmile если у ребенка будет российское гражданство, опять же при условии что вы Украинец, то вы имеете полное право получить выплаты в Украине по украинским законам, срок на их оформления до 1 года!!smile для того чтобы получать выплаты из России, вам придется до 6 месяцев от момента рождения ребенка все это оформить в России, оформление в каждом регионе по времени разное, в зависимости от бюрократизацииsmile

[


Ситуация немного другаяsmile .Я получил Российское гражданство , но украинское никто у меня не забирал (когда подавал на отказ от Украинского -- мне написали что нет причины в отказе). В общем получается что если мы уедем в Россию то я как бы гражданин России жена тоже , а ребенок гражданин Украины?-- проблем потом не будет?

Просто собирались переехать в Россию, но с ребенком это откладывается , потому что не очень интересно жить в съемной хате с малым ребенком ! Тем более если работать одному -- то это будет выживание.
freelife
а вы тут живете по виду на жительство?? у кого нибудь он есть?? если да и если я не ошибаюсь, amira ответит точно и поправит, то вы тоже имеете право на получение выплат на ребенка!!! ну а если вам ответили что нет нужды отказывать в гражданстве Украины, то вам и карты в руки!!!smile) у вас же украинский паспорт действующий??? но дождитесь ответа Амиры!!!smile
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли такое и что для этого нужно. Я россиянка, собираюсь рожать ребенка от гражданина Украины (киевлянин) в Киеве и планирую остаться в Киеве на пмж, но в браке мы не состоим. Могу ли я получить пмж на основании рождения ребенка на территории Украины, отец которого гражданин Украины?
Анси
ПМЖ могут получить следующие категории иностранцев и лиц без гражданства:

прямые родственники (родные братья, сёстры, бабушки, дедушки, внуки) граждан Украины;
лица, которые ранее пребывали в гражданстве Украины;
один из супругов, если другой супруг, брак с которым длится более 2-х лет, является гражданином Украины, дети и родители таких граждан Украины;
родители, супруги и несовершеннолетние дети иммигранта;
деятели науки и культуры;
лица, получившие статус беженца и проживающие в Украине 3 года, а также их родители, супруги и несовершеннолетние дети;
инвесторы, если сумма инвестиций в экономику Украины составляет не менее 100 тысяч долларов США.

добавлено спустя 1 минуту:

amira
Амира, извини, что-то я увлеклась в этом разделе!! тут наверно отвечать может только консультант, если нельзя напиши, а то я всегда рада помочь и ответить на то, через что сама прошлаsmile
telatama писал(а):

amira[/b]
Амира, извини, что-то я увлеклась в этом разделе!! тут наверно отвечать может только консультант, если нельзя напиши, а то я всегда рада помочь и ответить на то, через что сама прошлаsmile


без проблем! Пиши. Я все равно все контролирую wink cool2 cool2

Могут писать все, главное, чтоб глупости не писали smile
amira
ну вот и хорошоsmile)
Амира, так как ты думаешь, реально же поехать [b][Катя Кот /b] до ближайшего российского города с Украиной и там ей сделать паспорт!!! все таки с паспортом лучше чем без него!!!может и успеют до родов сдеать!!!smile
telatama
Вот тут я не могу подсказать, т.к. российского законодательства не знаю. rolleyes Если в России могут сделать паспорт где угодно - то думаю, без пролем. Но я очень сомневаюсь. Ведь в России так же существует институт прописки... ну, в любом случае попробовать стоит!
amira
Амира, это 100% новый закон вышел, я выше в посте для Катя Кот указала статью и с какого времени вступил в действие!!smile так что можно делатьsmile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 16   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах