Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 36 из 36   

Сколько деток планируете???
1
11%
 11%  [ 18 ]
2
48%
 48%  [ 76 ]
3
35%
 35%  [ 56 ]
4
3%
 3%  [ 6 ]
5 и больше
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 158

Автор
Сообщение
Очаровашка)) писал(а):

Нормальные дети должны быть на третьем десятке, а не после него.


Ты наверное немного другое имела в виду, типа рожать до 30 - нормально, но получился смысл слегка другой - о нормальных-ненормальных детях...

Я давно замечала - чем меньше город, тем принято раньше рожать, закончил школу-техникум-инстиитут и свадьба-роды. Чем больше город - люди больше учатся, уделают времени себе, карьере, позже рожают. Могут пожениться и лет 5-7 жить для себя, лишь потом заводить детей.

Помню как соседка поехала к бабушке в село, а ей там месные барышни указали, что ей уже поздно на дискотеку идти - ей было уже 21, по их меркам стаая дева. lol


А по теме - я никогдане задумываалась о трех, даже два ребенка это был уже прорыв для меня.
А сегодня мне наснилось, что родилаа третью ддевочку. lol Магия форума.
Ясечка
Да ты права, видимо я не так выразилась smile Исправлю))
Согласна с тобой! Моя сестра в Киеве жила- родила первых девочек как раз в 31 где-то)) И это было ей нормальным. А поехала в Америку жить- родила мальчика уже в 34 и на нее все смотрели круглыми глазами- типа рано так!
Мне ближе понятия "оптимальный промежуток между рождением детей" и о"птимальный возраст для их рождения". В моем случае это означает, что разница между детьми категорически не должна быть меньше 3 лет. Мне важно много поносить маленького на ручках, прокормить грудью, сколько захочется, без оглядки на беременность. Да и самой хочется сделать перерыв между подгузниковыми этапами. Чтобы не погрязнуть в них, а по новой наслаждаться очередным.

Далее возраст. Для меня сейчас приемлемый - до 40. Но при этом важно быть во всесторонне хорошей форме. Если не получается, то, наверно, уже лучше рожать не надо.

Вот отсюда, без учета, впрочем других важных факторов, таких как желание иметь детей, здоровье всех членов семьи, материальное положение, текущая обстановка, я могу теоретически определить, сколько детей может оказаться для нашей семьи оптимальным ).
Всегда считала что максимум для меня - это 2 ребенка.
Имея на 10 лет младше брата, в однокомнатной гостинке, хорошо помнила что такое маленькие дети с негативной стороны.
Детей долго не хотела.
Мужу обещала двоих, он детей любит и хочет.
Обещание выполнила.
Больше - ни-ни.
Очаровашка)) писал(а):

в 32-33 года рожать это уже капец crazy2 Нормально для меня-это дети должны быть на третьем десятке

Рита, у всех же разные ситуации. Ты знаешь мою. Рожать ребенка на съемном жилье - мне казалось это безумием. Сейчас мне 35, я мечтала, что в 35 точно буду с малышом. Но мне недавно в церкви мать священника, с которой мы познакомились, настолько уверенно сказала, что я красивая и хорошая, и будут у меня обязательно детки, что мне аж на душе полегчало sweet . И она оч удивилась моему возрасту. Несмотря на лишние кг, мне всегда дают лет на пять меньше.

Спойлер:
lyu_mur
Люда, я же написала что лично для меня это выглядит вот так. И вопрос админ наш ставил именно- как вы видите свою семью, а не чужую. Вот я и ответила!
Я всегда видела свою семью с одним ребенком, не знаю почему, но вот хотелось мне только 1 девочку и все. Когда дочке было 2 года и тест показал 2ю полоску у меня была истерика...и была она не один день, а неделю. Я совсем была не готова тогда.
Сейчас я осознанно созрела на 2го ребенка. Но на счет 3го сейчас даже мысли не допускаю, а там посмотрим. Желания меняются каждый день и обстоятельства тоже smile
Наверняка планировали двоих деток, (это уже выполнено lol )но при некоторых благоприятных факторах хотели бы троих или даже четверых.
у нас уже двое и ждем третьего)))))) если Бог даст - и четвертого рожу. нам с мужем чем больше - тем лучше, слава Богу, что можем дать детям все необходимое)))))) и самое главное свою любовь, заботу и внимание sweet
4х хотим smutilsa smutilsa smutilsa
Поблагодарили(1): admin
ziron'ka
Ого.

А я себе представляла, что у нас 2е деток будет. Жизнь покажет smile
Пока одним наслаждаемся)) А на будущее - конечно 2. Как по мне, лучше всего, когда семье 2 ребенка
У моей сестры три, у меня ни одного. Сестра можно сказать по расчёту вышла замуж и денег полно, вот и плодятся. А я с зарплатой менеджера в банке 500$ + съёмная квартира и графиком работы с 10 до 20 вобще ничего не смогу сделать со своей жизнью и не хочу на шее висеть, потом ещё будет такое ты меня не любишь, ты меня не ценишь. Осталось мне только кошку завести и подошдать15 лет чтобы шутки про сорокалетний про меня были актуальными.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 36 из 36   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах