Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Я вышла замуж по расчету за своего любовника wink lol lol
Персона писал(а):

Поэтому девочки, призываю не искать богатых мужиков, а самим разбогатеть. И тогда реально богаты люди будут у вас в окружении! kiss kiss kiss

Тогда обратная ситуация - будут липнуть "нищие" женихи, чтобы жениться.
lol lol lol lol lol lol lol
Nura писал(а):

Рокфеллер не рокфеллер, но то что большая любоффф (а я выходили за муж в 18 лет по бооооольшой любви ) теперь не будет основополагающим фактором при выборе будущего супруга - это точно!

Большая любоФФФФ вообще в браке ненужна. Ценично, но факт.

добавлено спустя 41 секунду:

Yogik писал(а):

Персона писал(а):

Поэтому девочки, призываю не искать богатых мужиков, а самим разбогатеть. И тогда реально богаты люди будут у вас в окружении!

Тогда обратная ситуация - будут липнуть "нищие" женихи, чтобы жениться.

Умные женщины не позволяют липнуть нищим.
Персона писал(а):

Большая любоФФФФ вообще в браке ненужна. Ценично, но факт

Ой, Лин, это красивые слова, конечно, но сплошная теория. Каждой женщине в браке нужно свое: кому-то важно быть просто любимой и взлелеяной своим мужем, а самой достаточно просто уважать, и она будет счастлива; а кому-то и дня не прожить без того, чтобы в груди ёкало при виде своего мужчины.
Персона писал(а):

Умные женщины не позволяют липнуть нищим

Ага, ага, тогда у нас не было бы столько жигало (как профессионалов, так и любителей). Или ты хочешь сказать, что все богатые дамочки - дуры? lol
Да и вообще, если бы все было так легко рассчитать, так цинично подойти к вопросу замужества, то у нас бы стольких разводов не было (каждый третий брак им заканчивается по статистике на данный момент, если я не ошибаюсь). И не "плакали" бы сейчас девочки в теме про развод да и вообще некому там было бы что-то писать. Жизнь сложна и непредсказуема. Можно думать и рассчитывать, пока ты одна, а потом просто так втрескаться по уши, что уже поздно будет разбираться: достоин/не достоин.
Тебе повезло, что ты сначала выбрала по всем критериям подошедшего тебе мужчину, а потом его еще и полюбила. Это большая удача, но редкая, к сожалению. Как правило, остальные, кто только по расчету выходит замуж, просто надеятся на "стерпится-слюбится". И не всегда приходят к любви, ох, не всегда. А что хорошего в том, чтобы жить с мужчиной, на которого у тебя морально, простите заранее за выражение, "не стоИт"?
Не_Ангел писал(а):

И не "плакали" бы сейчас девочки в теме про развод

я не плачу razz
вообще ни одной слезинки не упало после объявления о разводе
и я по расчету
когда бегать от него устала lol
честно - чтобы у старшего был отец хороший
добрый, надежный, любит - решила будем вместе пока живется....

ну вот пока все живется и живется smile
чем больше мы вместе, тем больше я понимаю как мне с ним повезло...
Не_Ангел писал(а):

Персона писал(а):
Большая любоФФФФ вообще в браке ненужна. Ценично, но факт

Ой, Лин, это красивые слова, конечно, но сплошная теория. Каждой женщине в браке нужно свое: кому-то важно быть просто любимой и взлелеяной своим мужем, а самой достаточно просто уважать, и она будет счастлива; а кому-то и дня не прожить без того, чтобы в груди ёкало при виде своего мужчины.

Соглашусь с Персоной, большая любофф вечной не бывает. Спустя время страсти улягутся, недостатки - наоборот - становятся видны с утроенной силой. И тут становятся важны совсем другие показатели, нежили любоффф и "ёкнутое" сердце.

добавлено спустя 59 секунд:

lora писал(а):

Вот это тоже будет наиглавнейшим для выбора супруга для всех женщин с детьми.
Nura писал(а):

lora писал(а):

Вот это тоже будет наиглавнейшим для выбора супруга для всех женщин с детьми.

И по этому параметру сразу отсеивается очень много мусора!  excellent
Nura писал(а):

Спустя время страсти улягутся

Страсти улягутся, но это не значит, что чувства закончатся. Для меня страсть и любовь - разные понятия.
Nura писал(а):

И тут становятся важны совсем другие показатели, нежили любоффф и "ёкнутое" сердце.

Нюр, я согласна, что в теории так оно и есть, но на практике все бывает часто иначе. Люди ж не роботы, чтобы себя на что-то запрограммировать. Неужели ты не допускаешь мысли, что можешь еще полюбить? Или ты это себе запретишь, когда появится кандидат на место рядом с тобой? Или, скажем, полюбишь, а он окажется далек от твоего расчета (не берем крайности, что он подонок какой-нибудь, но просто не идеален, как и все), что тогда? Пошлешь его и будешь дальше рассчитывать?

Я говорю о практике, о том, что в жизни случается, а не о том, чего хочется. Иначе бы у всех без исключения вторые браки были бы мега-счастливыми.
lora писал(а):

чем больше мы вместе, тем больше я понимаю как мне с ним повезло...

excellent здорово
Не_Ангел
Я говорю лишь о том, что не буду больше давать волю эмоциям преобладать над здравым смыслом. По крайней мере буду стараться включать мозги)))
Насчёт полюбить...полюбить может и смогу, а вот жить, семью строить? большой вопрос)))
Nura писал(а):

вот жить, семью строить? большой вопрос)))

Да перестань. В тебе говорит разочаровавшаяся в муже женщина. Время залечитвает и не такие травмы. Все будет ок. kiss
Не_Ангел писал(а):

а кому-то и дня не прожить без того, чтобы в груди ёкало при виде своего мужчины.

Всю жизнь не йокает, к счастью или к сожалению.
Счастливый долгий брак - это не страсть (не бешенный секс) и не удовлетворение бытом (такое огромная редкость) - это партнёрство, причём очень тонкое.
Персона, а партнерство и ёканье - взаимоисключающие понятия? wink
Ну по вышенаписанному, я полная дура lol lol lol

Никогда не ставила в расчет материальное положение будущего супруга, а даже наоборот. Зато после совместной жизни мои бывшие (и настоящий) получали и высшее образование, и социальный статус, и умение достойно зарабатывать в любой жизненной ситуации. Как говорил один мой друг, что мне мужчина интересен пока я из него как скульптор шедевр не сделаю.

Терпеть ненавижу сытых и объевшихся благами сынков богатых родителей - всегда отсеивала таких поклонников. Не выношу мужчин, у которых главное мерило - деньги, и в жизни, и в любви, и в отшениях. Мне гораздо дороже отношения, когда студент тратит все свои месячные деньги на подарок, чем подарок от богача в 10 раз дороже по стоимости, но для него это и одну десятую процента не стоит.

Для меня расчет состоит в человеческих качествах, с которыми нужно будет жить каждый день.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5