Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
ELMA писал(а):

Зато после совместной жизни мои бывшие (и настоящий) получали и высшее образование, и социальный статус, и умение достойно зарабатывать в любой жизненной ситуации.

Как говорила одна моя знакомая: "Есть женщины, которые наматывают на веретено, а есть те, которые его разматывают".
Yamama писал(а):

Персона, а партнерство и ёканье - взаимоисключающие понятия?

Я их отношу к взаимоисключающим. Когда брак строится на стастях и чувствах (не имею ввиду, что это плохо) - шансов продержаться долго у него меньше. Страсть проходит, и оказывается, что люди совсем разные.
Персона, ну даже по теории вероятности шансы возникнуть страсти у подходящих друг другу людей ничуть не меньше, чем у неподходящих. wink Страсть может пройти и БАЦ - людям все равно хорошо вместе!
Yamama писал(а):

Страсть может пройти и БАЦ - людям все равно хорошо вместе!

БАЦ-БАЦ - это всё теории.
Я могу только за себя сказать - я чувствами подходящих людей легче угадываю, чем мозгами!

добавлено спустя 54 секунды:

Персона, то есть ты одна - практик, а все остальные - теоретики? lol
Yamama, нет, я просто работаю с семейными парами и вижу многие проблемы, установки, и неверные теоретические представления.
Персона, психолог работает с теми парами, у которых есть проблемы. Это как травматолог, который считает, что все ежедневно ноги-руки ломают!
И я все равно не могу понять, почему любящие друг друга люди не могут построить (по твоему мнению) партнерские отношения... и почему нельзя влюбиться в подходящего человека...rolleyes
Yamama писал(а):

Я могу только за себя сказать - я чувствами подходящих людей легче угадываю, чем мозгами!



добавлено спустя 54 секунды:



Персона, то есть ты одна - практик, а все остальные - теоретики?

ну почему? Я тоже практик lol lol lol
Yamama писал(а):

психолог работает с теми парами, у которых есть проблемы.

Самое большое человеческое заблуждение.
К психологу обращаются в случаях, когда появляется необходимость наладить свои отношения с окружающими людьми. Причём, не всегда это необходимость по проблеме: здесь может быть желание повысить качество своей жизни, а так же лучше понять и осознавать себя и т.д.
Yamama писал(а):

И я все равно не могу понять, почему любящие друг друга люди не могут построить (по твоему мнению) партнерские отношения... и почему нельзя влюбиться в подходящего человека...

Мне кажется мы не понимаем друг друга, где ты вычитала, что любящие друг друга люди не могут, по моему мнению (?) выстроить партнёрские отношения?
Я пока писала только о том, что брак создаётся не на страстях, и не на большой любви, а на "деловых"/ партнёрских началах.
Сана, в чем? smile У вас мужья есть, а мы их на кртинках разглядываем?

добавлено спустя 2 минуты:

Персона писал(а):

где ты вычитала, что любящие друг друга люди не могут, по моему мнению (?) выстроить партнёрские отношения?

Персона писал(а):

Yamama писал(а):
Персона, а партнерство и ёканье - взаимоисключающие понятия?

Я их отношу к взаимоисключающим.

Yamama, для меня йоконье и любящие люди не одно и тоже. Отсюда и не понимание.

добавлено спустя 1 минуту:

Персона писал(а):

Когда брак строится на стастях и чувствах (не имею ввиду, что это плохо) - шансов продержаться долго у него меньше. Страсть проходит, и оказывается, что люди совсем разные.

Yamama писал(а):

И я все равно не могу понять, почему любящие друг друга люди не могут построить (по твоему мнению) партнерские отношения... и почему нельзя влюбиться в подходящего человека...

Не отрывай слова от полного предложения. Смысл теряется smile
Не_Ангел писал(а):

Каждой женщине в браке нужно свое: кому-то важно быть просто любимой и взлелеяной своим мужем, а самой достаточно просто уважать, и она будет счастлива; а кому-то и дня не прожить без того, чтобы в груди ёкало при виде своего мужчины.

Я, может что-то не понимаю, но разговор пошел именно отсюда. Кому-то достаточно добрых отношений, а кому-то нужна именно любовь. Разве здесь не о том?

А если написать предложение, а в следующем что-то почти пртивоположное, то смысл, конечно, меняется!lol
Ты сама написала про взаимоисключение. Я под "ёканьем" именно любовь подразумевала. По крайней мере, это неотъемлемая чать любви.
Yamama Поддерживаю, если нет "ёканья" то для меня это не любовь. Немцы это называют "бабочки в животе". Я выходила пару раз замуж без "бабочек" и меня все неустраивало в браке, хотя для окружающих мои мужчины были полны достоинст и очень любили меня. В настоящих отношениях, все начиналось с безумства "бабочек", которое длится до сих пор, и если бы не было никакая сила (даже совместные дети) не смогли бы меня удержать рядом с этим мужчиной.
А если страстная любовь только с одной стороны?
Yamama писал(а):

Я под "ёканьем" именно любовь подразумевала.

Я э поняла, поэтому и непонимание вышло.
Для меня "любовь" - это нечто другое, чем "йоньканье"...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах