Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
В наше время очень часто приходится встречаться с фразой "Он женился\она вышла замуж по расчету".
Как вы понимаете данное понятие? Приемлимо и применимо ли к вам?
Я вышла замуж по любви. Выходя замуж я не расчитывала улучшить свое материальное или социальное положения, но я расчитывала создать счастливую семью, родить желанных детей и быть счастливой женщиной.
Мне кажется что от брака любой человек расчитывает что-то получить.
Leska писал(а):

расчитывала улучшить свое материальное или социальное положения,

- но ведь расчет это не только банковские банкноты.
Leska
вот именно это и хотела сказать
Как по мне, то выходя замуж я была уверена что мой муж сумеет обеспечить семью, рассчитывала что мне будет хорошо с этим человеком, что мы сможем сотворить полноценную семью.
А говорить о тех кто выходит только ради материальных благ и говорить не хочется.
что правда, то правда...я тоже соединила свою жизнь с человеком по любви, хотя была возможность и за деньги...наверное это не для меня или просто непонятно...мне кажется, что без любви, живя только за деньги с ума можно сойти со временем, ведь нелюбимый человек будет бесить и раздражать...ни к чему хорошему это не приведет...кто-то заведет себе любовника...тоесть будет любовь на стороне, а деньги дома
Аиша писал(а):

- но ведь расчет это не только банковские банкноты.

Согласна, но это наиболее распространенный случай.
Иногда расчет это положнение в обществе, иногда желание иметь спутника который соотвествует твоему статусу, иногда желание насолить кому-то (например родителям), иногда расчет доказать что "вот смотрите, и меня замуж взяли". Это примеры расчета не по любви. А для меня главное это счастье мое, моего избранника и моего ребенка. Я расчитывала в браке это все получить я и получила.
Для меня брак по расчету, это прежде всего когда для одного из партнеров решающим фактором для создания семьи являются деньги другого партнера. Нет, когда есть деньги, это безусловно хорошо. Но искать исключительно по этому параметру... Это просто противно. Когда это делает девушка, ее еще можно понять. Но я знаю парня, который женился по расчету. Вот это настоящий ужас... Жалко его жену.
Девчата, но не только деньгами ведется ведь расчет.
Когда Ж видит порядочного мужчину, видит в нем положительны черты, котрые её привлекают, видит в нем отца и мужа, завязывает в с ним отношения, которые перерастают в брак, можно же тоже сказать, что у неё был свой расчет - она вышла замуж за хорошего мужчину, имено за него, а не за какого-то проходимца,т.к. увидела в нем именно "мужа", полюбила его.
Или ,к примеру ,наличие в мужчине понятия "не жадность" или хозяйственность, доброта и преданность. Это ведь тоже многое в жизини значит.
А мы все деньги да деньги)
Надеюсь, мне удалось изложить свою мысль понятно.

Как по мне понятие "расчет" не такое уже и страшное, главное правельно понять его суть.
Аиша писал(а):

Девчата, но не только деньгами ведется ведь расчет.
Когда Ж видит порядочного мужчину, видит в нем положительны черты, котрые её привлекают, видит в нем отца и мужа, завязывает в с ним отношения, которые перерастают в брак, можно же тоже сказать, что у неё был свой расчет - она вышла замуж за хорошего мужчину, имено за него, а не за какого-то проходимца,т.к. увидела в нем именно "мужа", полюбила его.
Или ,к примеру ,наличие в мужчине понятия "не жадность" или хозяйственность, доброта и преданность. Это ведь тоже многое в жизини значит.
А мы все деньги да деньги)
Надеюсь, мне удалось изложить свою мысль понятно.

Как по мне понятие "расчет" не такое уже и страшное, главное правельно понять его суть.

Вы говорите о "расчете" в широком смысле. Тогда все выходят о расчете. Но насколько я поняла, вопрос был именно о деньгах).
Аиша писал(а):

что у неё был свой расчет - она вышла замуж за хорошего мужчину, имено за него, а не за какого-то проходимца,т.к. увидела в нем именно "мужа", полюбила его.

Если развивать твои представления, то получится, что я вышла по глубокому расчёту. Это уже потом пришла любовь и понимание, а сначала был расчёт: жить с надёжным (по всем параметрам) мужчиной.
Деньги меня (большие деньги) не интересовали никогда, поэтому не искала Рокфеллера, но чётко определяла платёжеспособность, перспективность (в развитии и в умении обеспечивать семью) и надёжность ("Шведцарский банк").
Как говорится "Главное, чтоб расчёт был верный" lol
Я всегда считала, что те, кто выходят замуж за банковские банкноты, и сами отдают немало: жить с человеком без любви - тяжёлая работа. Я слишком сильно себя люблю, что мучать себя из-за бумажекsmile
Могу сказать, что замуж вышла по любви: никакой материальной выгоды я не получила. Но это тоже расчёт: я выхожу замуж по любви и рассчитываю, что муж тоже будет любить меня lol

В браках по расчёту считаю важным фактором честность. Если она есть - обе стороны знают о мотивах, двигающих их к браку (а это бывает оооочень редко), - такой симбиоз может быть вполне счастливым для обеих сторон.
Мой второй брак был браком по расчету lol
Vika писал(а):

Мой второй брак был браком по расчету

Ну ка-ну ка, неуж то Рокфеллер? Правильный расчёт?! lol
Все расчитывают, только каждый по своему и исходя из своих личных ценностей, приоритетов и убеждений.
Персона писал(а):

чётко определяла платёжеспособность, перспективность (в развитии и в умении обеспечивать семью) и надёжность ("Шведцарский банк").

solidarnost Согласна с тобой. Это наиболее важные параметры при выборе спутника жизни. Любовь-морковь и страсти-мордасти рано или поздно заканчиваются. Я бы ещё добавила такой параметр как "уверенность в завтрашнем дне" рядом с этим мужчиной. Жаль, что всё это я поняла только сейчас. :[
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5