Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 12   
Автор
Сообщение
ELMA
для меня то же остается это не понятным...

сама я иногда могу применить физическую силу к Матвею, но это от моей собственной слабости и считаю это не метод воспитания, это слабость родителя, который не может объяснить ребенку, что он от него хочет.

у меня есть знакомая которая воспитывает своих сыновей (старшему 3 года, младшему 1 год) розгами, именно как в стародавние времена, за провинность их стегут без какой-либо эмоциональной окраски. Говорит ее так научил батюшка в церкви, и она считает это верным способом воспитания. Хотя сама человек современный, достаточно умный, но все же...

чужая семья потемки, и что руководит такими родителя- не понятно.

мы можем лишь сказать свое отношение к таким явлениям.
ELMA писал(а):

Возможно, но я задавала ему как активно пишущему здесь отцу, который в принципе благосклонно относится к "шлепанию" считая, что данный метод имеет практическое применение с желаемыми последствиями.

Я, к счастью, не являюсь молодым отцом дочери (к счастью, потому что всегда хотел сына, так как "послений в роду"). Не знаю, какие особенности воспитания дочери, но о воспитании сына могу немного судить по своему опыту (опыту как сына, а не как отца). Ни в коем случае не пороть мокрыми розгами за каждую провинность, но иногда нужно применить силу.
ИМХО
Все же требование объясненить поведение незнакомого мне человека в незнакомой ситуации и по незнакомому вопросу - это эпик, конечно smile Так вот на какой вопрос я "упорно не давал ответа" smile
темная гадость
Шкодливость больше приемлемо к животному, а не к ребенку, ему интересна ваша реакция он учится и познает мир в это время и уж точно не ждет, что папа будет его шлепать. Все дети вообще очень любят когда кому-то больно, они с радостью наблюдают как человек корчится и смеются (я о совсем маленьких)это же не говорит о том, что они врожденные маньяки shock Что за суждения о врожденной шкодливости...

добавлено спустя 8 минут:

А по поводу битья дочере...Меня отец не бил никогда, а вот мою маму мой дед в пору своей молодости и ее детсва лупасил. причем бабушка ничем помочь не могла, сама попадала под горячую руку, все закончилось когда брат моей мамы пришел из армии и дедушка как всегда по привычки решил его научить жизни...кулаком...мой дядя его скрутил и провел воспитательную беседу по поводу битья женщин и его самого в семье...С тех пор мой дедушка ни разу не поднял ни на кого руку...Но мама до сих пор в душе его простить не может ни за свою маму ни за себя, хоть не признается, но в отношении это сказывается.
Девочки, тема не о воспитании ребенка. Если мне понадобятся ваши советы, мнения и т.д. о том ,как нам воспитывать нашего сына,я спрошу. А так прощу не обсуждать, это вас не касается.
светлое чудо Тема о битье женщины, а любая женщина выростает из девочки, как это ни странно звучит.

Здесь не обсуждается твой ребенок или ваши методы воспитания. Но обсуждаются слова твоего мужа, как любые слова или мнение в любой теме. Его за язык сюда никто не тянул. Какие претензии?
ELMA писал(а):

Здесь не обсуждается твой ребенок или ваши методы воспитания.

ORLY?

добавлено спустя 2 минуты:

Чернушка писал(а):

Шкодливость больше приемлемо к животному, а не к ребенку, ему интересна ваша реакция он учится и познает мир в это время и уж точно не ждет, что папа будет его шлепать.

вот пример smile
темная гадость,
вы сами первый упомянули у том что можете дать сынишке по попе
темная гадость писал(а):

Я тоже могу дать по попе сынишке, не сильно, и только когда он не просто делает то, что нельзя, но делает это намерянно. И не вижу в этом ничего плохого, если честно (вот такая я свинья, наверное).

и после этого пошло обсуждение сказанного ВАМИ,
если не хотели что бы это обсуждали - не стоило писать...

светлое чудо,
так что ты не обижайся,
просто все что пишут на форуме- выносят на обсуждение,
если что-то вам обсуждать не хочется- не пишите,
договоритесь с мужем заранее...
4ertЁnok писал(а):

светлое чудо,

так что ты не обижайся,

просто все что пишут на форуме- выносят на обсуждение,

если что-то вам обсуждать не хочется- не пишите,

договоритесь с мужем заранее...

Это мое личное мнение, муж самостоятельный человек. Я не собираюсь его контролировать. smile Я просто попросила не обсуждать данный вопрос,что в этом удивительного? smile
светлое чудо
светлое чудо писал(а):

Это мое личное мнение, муж самостоятельный человек. Я не собираюсь его контролировать. smile Я просто попросила не обсуждать данный вопрос,что в этом удивительного?

Это хорошо что твой муж самостоятельный человек, и что ты его не контролируешь,
тогда позволь ему самому решать какие вопросы выносить на обсуждение, а какие нет,
если он написал о своих взглядах на воспитание, то значит позволил их тут обсуждать
(это же форум),
и если тебе это не приятно, то следует просить его не писать такие посты,
а не других не обсуждать, то что он написал.
светлое чудо писал(а):

Если мне понадобятся ваши советы, мнения и т.д. о том ,как нам воспитывать нашего сына,я спрошу

ТЕБЕ советов никто не давал,
и свое мнение ТЕБЕ никто не высказывали...
Побои элементарно входят в привычку,это абсолютно недопустимая мера.Это "вылазят"его комплексы.Ты ,наверняка ,симпатичная женщина,с головой на плечах.Чего он хочет от тебя?Представь кем ты будешь через 3-5 лет.Такие отношения меняют твою личность не в лучшую сторону.Если виновата ты сама,обсуди,но пообещав больше не допустить этого,держи слово.Да и потом,какие у вас обстоятельства...Помолись богу,сходи в храм и искренне попроси у мужа и Бога прощения!Удачи smile
Анюсечка писал(а):

Побои элементарно входят в привычку,это абсолютно недопустимая мера.Это "вылазят"его комплексы.Ты ,наверняка ,симпатичная женщина,с головой на плечах.Чего он хочет от тебя?Представь кем ты будешь через 3-5 лет.Такие отношения меняют твою личность не в лучшую сторону.Если виновата ты сама,обсуди,но пообещав больше не допустить этого,держи слово.Да и потом,какие у вас обстоятельства...Помолись богу,сходи в храм и искренне попроси у мужа и Бога прощения!Удачи

Это кому-то конкретно, или просто напутствие?
Анюсечка
Если не секрет, Вы к кому обращались?
Это видать ко всем и к каждому в отдельности. smile
Шунечка! Вы что! НИКОГДА не стоит быть с мужчиной, который поднимает на женщину руку! НИКОГДА не стоит быть с ним, ни ради детей. Надо бежать от такого зверя! Это не любовь! Не могу даже думать об этом! Если бьет, потом говорит, что больше не будет - врет! Такие люди не меняются, разве что после специальной терапией с психологом, и то не всегда.
А на счет того, что сама заслужила или спровоцировала - это дикость, женщина никогда этого не заслуживает! Так же как и ребенок! Вздоры, проблемы, ссоры надо решать не руками а словами! На то мы и цивилизованные люди!

добавлено спустя 11 минут:

Я тут почитала, удивляюсь...Кто про мокрые розги, кто про кулаки, кто про применение силы....Вы что? Я живу в Испании, здесь за это у родителей отбирают ребенка и родительские права!!! В зависимости от ситуации родители идут в тюрьму, а ребенок в приютную семью!! И я не приувеличиваю. Да, я вижу, что у нас социальная служба по защите несовершенно летних на НУЛЕ! Ужас! Не бейте своих детей! Слова эффективнее кулаков!
MisKis писал(а):

Слова эффективнее кулаков!

Слова всегда эффективнее кулаков. Исключения составляют случаи, где слова не понимают по психическим причинам.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах