Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 11   

Где лучше всего отдыхать?
У моря в Египте, Турции, Тунисе
42%
 42%  [ 21 ]
У моря в Европе
22%
 22%  [ 11 ]
У моря в Крыму,на Кавказе
10%
 10%  [ 5 ]
Горнолыжный отдых
0%
 0%  [ 0 ]
В круизе
4%
 4%  [ 2 ]
Экскурсионные туры
10%
 10%  [ 5 ]
Активный отдых
12%
 12%  [ 6 ]
Образовательные туры
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 50

Автор
Давайте делиться советами, отзывами об отдыхе за границей и не только.
Давайте обсудим тему горящих путёвок- через какие агенства, интернет, вам удалось успешно и недорого отдохнуть за границей?
Затронем тему документации для выезда...и т.п.

Ехать или не ехать?
Путешествия с пузиком
В отпуск с малышом
Раздельный отдых супругов с появлением малыша
Туризм, альпинизм и скалолазанье
Любители зимних видов спорта
Страны и города. Кто где был?

Полезная информация:

Про звездность отелей

Основные туроператоры :
anextour http://www.anextour.com.ua/
Натали Вояж Сервис http://www.natalyvoyage.com.ua/
turtess http://turtess.com/
karyatour http://karyatour.com.ua/
teztour http://www.teztour.com.ua/

Последний раз редактировалось: Аиша (09.09.2009 15:25), всего редактировалось 10 раз(а)
Калинка писал(а):

ты про Тунис??

ага. про 1000 дол на 2 недели на троих
Дорогие мамочки,очень нужны ваши советы. мы впервеы собираемся на отдых с сыночком,ему год и меся, планируем в июне в Турцию на 2 недели,компания большая-2 бабули,2 дедули и мы с мужем и СЫНОК. Думаю всем будет комфортно и все смогут отдохнуть. Ноу меня столько вопросов, я Турции была миллион раз,но НИКОГДА не задумывалась как оно отдыхать с крохой. Не представляю сколько всего брать и что именно? начиная с одежды, подгузников (сколько их пригодится там), в чем ребенок на пляже,у бассейна? если это плавки вдруг он пописяет или покакает.как окружающие отреагируют? каждый раз бежать в номер мыть?надеюсь стульчики для кормления будут,но вот чем кормить,допустим каши я возьму из дома.а вода? если и воду брать то сколько и где её кипятить? как быть с овощами и мясом? мы едим пюрировнное,кисломолочка? можно ли пробовать йогурты местные? дома я исключитльно сама готовлю йогурт и творог. как спать,бывают ли детские манежи или совмесный сон практиковать?я еще кормлю грудью,надеюсь это поможет. вот ищем и отел и туроператора и страховка,планирую брать полную страховку на ребенка,вдруг что,кто сталкивался? как в самолете? ребенок на руках у мамы? коляску как брать?
Татьяна О
Какой возраст вашего ребенка?
год и месяц
До 2 лет ребенок на руках в самолете. Воду можете не брать, в каждом отеле дают 1-2 бутылки питьевой воды в день, мы малой эту воду кипятили и из нее делали чаи и каши.
По поводу питания - практически в каждом отеле Турции есть детское и диетическое меню, так что я думаю найдете чем покормить)
На пляже и у бассейна моя была в купальнике, но мне было проще - она просилась в туалет. Старайтесь по времени носить сына в туалет, не думаю что на какахи люди нормально отреагируют rolleyes
Коляска пригодится, когда будете в город выходить или когда в аэропорту будете прлходить паспортный контроль и ждать чемоданы.
Отели лучше смотрите в Кемере - там сосны, в жару хорошо ходить в их тени, а не под солнцем как в Анталии.

добавлено спустя 3 минуты:

Стульчики для кормления есть везде. Со траховкой тоже все ок, малая болела, приехал врач, послушал, посмотрел, бесплатно дал лекарства (правда от денег не оказывался конечно)
Деткам дают манеж или кроватку.

добавлено спустя 45 секунд:

А я вот с вопросиком - кто был на Гоа???
Чето мне туда захотелось... smutilsa
Татьяна О
Скажу сразу - ни разу не была в Турции rolleyes ... но мы уже два раза ездили с ребенком на море за границу, при чем далеко. Отвечу на те вопросы, ответы на которые знаю точно.
Татьяна О писал(а):

как в самолете?

при взлете и посадке желательно дать грудь или питьё иначе ребенок может расплакаться от того, что у него заложило ушки. Если будет пить из-за глотания ушки закладываться не будут. Наш ребенок основное время перелета отлично себе спит.
Татьяна О писал(а):

ребенок на руках у мамы?

В вашем возрасте ребенок в самолете еще без места - т.е. на руках у мамы. При регистрации можете попросить чтобы к вам в блок из трех мест не подсаживали третьего пассажира, если на рейс проданы не все билеты обычно идут на встречу - таким образом у ребенка может получиться отдельное место. Ну или в крайнем случае - вас летит много, если увидите свободные места кто - то может пересесть так чтобы ребенок мог спать на свободном месте, а не на руках.
Татьяна О писал(а):

коляску как брать?

мы в вашем возрасте коляску брали - ребенок спал в ней на пляже и кушал в номере тоже сидя в коляске. Коляску можно сдать в багаж сразу, а можно доехать на ней аж до трапа самолета и сдать только там. Второй вариант значительно удобнее, потому как все эти очереди и формальности с таможней ребенок проводит в коляске. Когда прилетите коляску тоже выдадут у трапа самолета.
Татьяна О писал(а):

как спать,бывают ли детские манежи или совмесный сон практиковать?

Детские манежи, как правило, есть во всех отелях - заказывайте его, покупая путевку.
Татьяна О писал(а):

в чем ребенок на пляже,у бассейна?

Мой бегал по пляжу и купался просто в пляжных плавках - написяет - не беда. Когда садила в коляску надевала подгузник. Еще мы, принципиально ходили босичком - потому что это полезно и песок там чистый, а некоторые предпочитают резиновые тапочки.
Видела, как маленький ребенок покакал на песочек - мама быстро все убрала - и всех делов lol .
Татьяна О писал(а):

каждый раз бежать в номер мыть?

какашки из подгузника мы мыли таки в номере... smutilsa
Татьяна О писал(а):

надеюсь стульчики для кормления будут,но вот чем кормить,допустим каши я возьму из дома.а вода? если и воду брать то сколько и где её кипятить? как быть с овощами и мясом?

По поводу еды - мы брали с собой коробочные каши, баночные пюрешки и соки. Брали с собой кипятильник и детскую тарелочку - кашу делали в номере. Потому как график питания ребенка не очень совпадал с графиком питания в отеле. Воду покупали в бутылках местную.
Татьяна О писал(а):

сколько всего брать и что именно? начиная с одежды, подгузников (сколько их пригодится там), в чем ребенок на пляже,у бассейна?

Таким маленьким детям мягко сказать НЕ полезен загар - мы всегда покупали детский крем от загара со степенью защиты 50 плюс - в итоге ребенок не то, что не обгорит на самом ярком солнце, но и даже намека на загар не остается.
Еще рекомендую взять надувной круг внутри которого типа кресло с дырками для ножек - с таким девайсом lol можно долго купаться в море и даже далеко заплывать, ребенок балдеет внутри этого кресла покачиваясь на волнах . Нашему детю очень нравилось.
Одежду я обычно беру из расчета один комплект одежки на один день. Еще беру типа слюнявчика - потому что больше всего одежда на нем пачкается во время еды.
Owl писал(а):

Калинка писал(а):

ты про Тунис??

ага. про 1000 дол на 2 недели на троих

напишу ей сегодня спрошу!
Спасибо всем большое! насчет Гоа,были друзья без детей-жуик,пауки,антисанитария!
мои вопросы еще - есть ли подгузники для бассейна? такого не бывает? диетический стол всюду есть,но нам же пюрированное вес надо да и с кисломолочкой как быть? а страховка приезжала какая? дополнительно покупали? я вот выбераю что и где
Мы кстати когда в Египет ездили, визу не покупали, вобще то об этом должны говорить, что если вы не покидаете синайский полуостров, то виза не нужна. На обратной стороны карточки, которая заполняется по приезду пишется only sinai и все, ставится штамп, виза не вклеивается. Сэкономили 45 $ smile
Татьяна О писал(а):

Думаю всем будет комфортно и все смогут отдохнуть. Ноу меня столько вопросов, я Турции была миллион раз,но НИКОГДА не задумывалась как оно отдыхать с крохой. Не представляю сколько всего брать и что именно? начиная с одежды, подгузников (сколько их пригодится там), в чем ребенок на пляже,у бассейна? если это плавки вдруг он пописяет или покакает.как окружающие отреагируют? каждый раз бежать в номер мыть?надеюсь стульчики для кормления будут,но вот чем кормить,допустим каши я возьму из дома.а вода? если и воду брать то сколько и где её кипятить? как быть с овощами и мясом? мы едим пюрировнное,кисломолочка? можно ли пробовать йогурты местные? дома я исключитльно сама готовлю йогурт и творог. как спать,бывают ли детские манежи или совмесный сон практиковать?я еще кормлю грудью,надеюсь это поможет. вот ищем и отел и туроператора и страховка,планирую брать полную страховку на ребенка,вдруг что,кто сталкивался? как в самолете? ребенок на руках у мамы? коляску как брать?_________________

Комфортно будет, если вы подготовитесь smile
1. Самый важный вопрос как по мне - местоположение и медпомощь, ведь не предусмотрев это можно испортить весь отдых. В идеале - в близости от квалифицированой (и русскоговорящей) медпомощи - я бы этот вопрос отдельно уточняла (близость к детским мед.учреждениям), плюс оформила хорошую страховку в респектабельной компании для малыша.
ОБязательно всегда вожу с собой аптечку, в которой средства градусник, жаропонижающие (нурофен/эффералган), от расстройства желудка, регидрон/смекта, что-то типа анаферона, пластыри-бинты-спонжики, перекись, хлоргексидин, и др.препараты зеленка, препараты для взрослых (смотрите по малышу). Хоть аптечка и получается большая - ни разу не пожалела.
2. В самолет обязательно взять ребенку воду и питание (даже на контроле, если говоришь что вода для ребенка обычно не отбирают). В самолет одеть одежду для кормления или взять шарф, чтоб кормить незаметно и удобно было. Обязательно сменная одежда масику. Очень желательно взять новые игрушки-книжи в дорогу (те, что малыш еще не видел). Можно за день-два начать капать назоферон и в самолете увлажняить носик (как правило в самолете всегда есть хоть пара больных людей, так меньше шанса заразиться).
3. Выбирайте отель под малыша - в Турции много отелей, которые не только имеют комнаты для детского питания со всей техникой, но и часто выдают коляски, имеют детские бассейны и другие условия.
4. Для вас я бы выбирала отель или максимально близкий к аэропорту или индивидуальный трансфер (иначе если автобус будет два часа развозить всех по отелям, а вы окажетесь в конце - малыш намучается). Если вы будет недалеко от города - и памперсы и баночное питание купите там. Я бы взяла упаковку памперсов и не мучилась на месте.
5. Одежды для масика берите много - место занимает немного, но вам будет проще без ежедневных стирок. Особенно уходят кофточки-шортики.
6. Возьмите пару упаковок влажных салфеток, полиэтиленовй кулек и если масик пописяет-покакает зайдете в ближайший теалет и поменяете. Если что испачкает - вытрите. Это такая незначительная проблема. wink
7. На счет еды - я бы максимально кормила грудью, а давала только проверенные продукты. Это же так удобно wink

добавлено спустя 3 минуты:

Клементина писал(а):

Когда прилетите коляску тоже выдадут у трапа самолета.

не всегда - часто ее получают вместе с остальным бюагажом, даже если сдавали у трапа.
Клементина писал(а):

Брали с собой кипятильник

советую взять маленький чайник - у нас поллитровый - берем почти во все поездки, можете и чай заварить и кашу. (покупали где-то за 200-250 грн)Естественно стоит взять и детскую посуду.
Татьяна О писал(а):

мои вопросы еще - есть ли подгузники для бассейна? такого не бывает?

У Либеро точно есть. Мы покупали в прошлом году в Антошке.
amira писал(а):

У Либеро точно есть. Мы покупали в прошлом году в Антошке.

они не намокают?
У нас плавочки ГЕП - снаружи как штанишки, внутри как трусики, что плотно прилегают по ножкам, минимум риска конфуза.

добавлено спустя 56 секунд:

amira писал(а):

Ясечка

они НЕ РАЗБУХАЮТ

в то же время не пропустят в бассейн каки, к примеру

ну вот, век живи - век учись lol
Ясечка
Ну у нас тоже уже плавки, т.к. по-большому мы просимся...у нас только с "по-маленькому" пока проблема smutilsa
Но в прошлом году такие памперсы очень даже рулили. И в позапрошлом  excellent
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 11