Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
В апреле 2007 года, родилась моя дочурка Полинка smile Чудная милая девочка на батарейках Энерджайзер lol
Когда доче исполнилось всего 9 месяцев, я поняла что хочу второго малыша, всей душой....Учитывалась беременными рассказами и рассказами о родах, любовалась маленькими детишками...Но не решалась на беременность...Во-первых, слишком шатким было наше финансовое положение...второй ребенок представлялся недоступной роскошью cry Во-вторых, когда Полинку накрыло сначала кризисом 1-го года, потом полутора, потом - crazy2 crazy2 crazy2 и так до бесконечности))) я просто испугалась, что не справлюсь...Ведь помочь мне некому..Мы живем отдельно , родители далековато...Конечно, они душине чают в своей первой внучке, помогают - кто чем, кто картошкой-морковкой с огорода, кто покупкой зимней обуви для дочери lol ...Но все равно - мои дети - мои заботы...посидеть-поняньчить внуков - как то у нас с этим не складывается ((((
вобщем отложили..на неопределенное время... sad Хотя каждый раз, перед месячными, я искала в себе признаки "внезапной" беременности lol
И вот, жизнь закрутила по своему....
Здавствуй, кризис! mad Кормилец наш в своих проф умениях связан был с автомобилями и строительством - самое то, что прочно остановилось...(( Остался наш папка без работы...В перспективе - непонятно на сколько sad Пришлось мне досрочно выйти из декрета на работу- в стабильный крупный банк. Муж тоже не собирался дома штаны просиживать, активно искал( и нашел) работу...С дочкой полунасильно вызвали сидеть свекров. Они у нас оба пенсионеры, но как заехали в село на родину в 500 км от Киева, так только мы их и видели...1-2 раза в месяц confused Ну, справедливости ради - тяжело всем было..им, потому что они теперь разрывались между селом и Киевом, тут-внучка, там - старенькая бабушка....Полинке - потому что мамина она вся-вся....плакала очень cry Мне - потому что я тоже плакала, на работе ((( тяжело разлуку с дочкой переносила...и свекровь коныков показывала...кормила чем попало дочку , авторитетом своим "так в сели все роблять" давила mad ругаться начали...
Спасение пришло неожиданно....Конфликт начальника отдела с новым руководством банка...как результат - сокращений всего отдела целиком shock confused ...Я вернулась в декретный отпуск, свекры счастливо вернулись в село...всем хорошо lol
И пришло понимание...Никто мне не поможет.... sad Работу искать безсмысленно... в садик то мы пойдем осенью, но не факт что ходить сможем...получается я все равно дома сижу)) Так чего зря сидеть то? lol А тут и доченьке 2 годика исполнилось, взрослеет человечек на глазах...это уже разница между детками 3 годика получилась бы...А большей вроде бы и не хочется))))
Сказано - сделано))

май 2009

В мае затарилась витаминками...Сходила щитовидку проверила ( узел с первой Б у меня остался, теперь наблюдаю). Почистила организм...Сходила к стоматологу...
июнь 2009
Со стоматологом чуть облажалась - рассчитала, что прием следующий будет ещё до овуляции...а врач заболела (( в итоге мы уже не предохранялись, а у меня пульпит образовался... rolleyes Лечила по скорой....с анестезией естественно...Оказалось, что ещё 2 проблемных зуба у меня.... sad я расстроилась...но никакая сила не могла меня заставить отказаться от планирования в этом месяце crazy2 Ведь мы ехали на море!!!!!! впервые, втроем smile А в предыдущий раз, мы привезли с моря полосатый Полинкин тестик))
Почитала про лечение зубов...Нерв рвали в любом случае до возможной имплантации плодного яйца... wink А запрещен во время Б только рентген...Анестезия разрешается, только побобрать правильно нужно wink

В общем, уехали мы на море. smile
Сидим на пляже- ляпотааааааа...до М дней 5-7...И тут чувствую - а у меня в душе бабочки пляшут dance прислушиваюсь.....Я беременна!!!! это точно!!! такое ощущение у меня было только на самых ранних сроках первой беременности - ура! ура!.... sweet
Потом сон приснился...буд-то меня женщина с новорожденной двойней спрашивает, показывая на живот - а у тебя там кто?..я говорю - да я ещё не уверенна, что там кто-то есть)) А она мне - есть, есть! wink
Затем я во сне плавала с дельфинами...А сны про воду, море мне всю первую Б снились.....А ещё стала сниться музыка dance песни..все хитовые, русские-английские..но не известные...я просыпалась, напевала их..и как только понимала, что их не существует в природе - забывала мотив) Ещё одним поводом заподозрить Б стала такая особенность rolleyes в общем, больновато мне стало во время близости с мужем ..из-зи сухости...хотя я такой проблемой не страдаю обычно. Точно так же было на таком же сроке в первую Б...может совпадение..а может гормональные изменения какие то...

и в то же время, ну совершенно не верилось, что могло получится с первого раза shock Да ещё и отношения с мужем оставляли желать лучшего...мы ТАААААК ругались...устали видимо оба ..до предела...а у меня ещё и нервы расшатаны нехило были...это я так глубокоэмоционально выход на работу переживала(( rolleyes

так, или иначе, а за 5 дней до задержки мы купили тестик wink

НАЧАЛО БЕРЕМЕННОСТИ

1-го июля тест на беременность минут через 5 выдал слааабенькую,но четкую вторую полосочку smile
3-го проверили тестом другого производителя - такая же полосочка, но буквально сразу))
5-го июля, в первый день задержки тест ярко заполосатился!!! dance dance dance
Ждем-с лялечку)) ПДР - 8-е марта 2010г wink

что сказать...легко не было(( У моей мамы со мной очень сильный токсикоз был, а с моей младшей сестрой - ни разу даже не стошнило..
Меня же что в первый, что во-второй раз штырило неподетски
crazy2 crazy2 crazy2 Наверное даже в это раз сильнее...Мутило круглосуточно, тошнило несколько раз в день...Запахи - это пипец crazy2 Особенно пробрало от лука и куриной приправы... Очень тяжело было из-за жары...кухня превратилась в каторгу...а ведь с маленьким ребенком не отвертишься от готовки 3 раза в день - кашки-супчики...+ если я себя не кормила каждые 3 часа -то обнималась с унитазом crazy2 Было даже такое - я знала, что нудно варить суп..представляла себе сырое мясо...и бежала рвать rolleyes
К 10-й недельке стало полегче....как то сразу и ощутимо...Но все равно, пару дней в неделю выдаются очень тяжелые... confused

8 недель и 2 дня
первое посещение ЖК..
УРА! меня взяла к себе заведующая консультацией)) Мы с мамой у неё уже 10 лет наблюдаемся, но она вообще то, уже старается не вести беременных :[ :[ Для нас сделала исключение и я очень рада kiss
Попили моей кровушки - ВИЧ, RW, зачем то снова группа-резус....У меня 2- кровь, у мужа 2+...Доча родилась 2-, поэтому имуноглобулин мне после родов не вводили...Честно говоря, чуть страшновато - а не было ли ошибки с определением крови у дочи? я, помнится, постоянно бегала-напрягала врачей с этим вопросом..
Сдала кровь общий, сахар, отнесла баночку)))
УСе, официально беременная 7-8 недель sweet dance
Внутренне я боялась этого срока, т.к. с первой Б именно тогда у меня проблемы начались - кровь,мазня(((( Переживала - вдруг сохранять положат - как же Полинка? ...Но Слава Господу - ничего не беспокоило меня в этот раз smile

около 10-ти недель Разглядела коричневую полоску от пупка вниз!! )) Соски тоже потемнели)

11 недель 2 дня

первое УЗИ dance ууууу...как я боялась...я вообще паникер в этих делах)) Ходили на УЗИ вдвоем с дочей)) Все ок. все по сроку, сердечко бъется smile Видела малыша на мониторе - такая больСАя голова)))))так здорово)) Правда поставили угрозу небольшую, у меня и живот болел как раз sad Но врач не стала ничего мне назначать...Я купила ректальные свечи Нош-ха...До конца недели боли беспокоили меня, я поставила пару раз свчки - все прошло...Кстати, очень махнул живот в росте как раз в эти дни...Прям не смогда больше капри с низкой посадкой застегивать..так что , скорее всего, потому животик и болел что бурно рос wink

А животик у нас - о-го!!! попер в росте с 8-й недельки где то shock Из-за повышенной активности кишечника, видимо...И , главное, он у меня таким красивым шариком, прямо про грудь) И твердый такой выше пупка cool2

сегодня нам 13 недель и 6 дней
перешла на брюки для беременных )))) остались штаны с прошлого раза....Такой кайф!!!!! ничего не жмет dance
Прибавила в весе...даже не знаю...я сейчас в том весе, в котором последний год отходила...прямо перед Б я похудела на 5 кг..авот от нижней отметки на сегодня +2 кг...
Как же мне хочется не поправляться!!! во мне и сейчас 20 лишних кило rolleyes Посмотрим...буду стараться изо всех сил!!!
Я очень удачно совсем-совсем ничего сладкого есть не могу dance правда, к сожалению, сюда же и фрукты относятся..даже арбузы любимые.....((((
А ещё, уже около недели я малыша чувствую sweet Надеюсь, что не ошибаюсь - ведь 13 недель - это очень рано!!!! но Полинку я почувствовала в 16-ть...а второго. говорят, на 2-4 недельки раньше чувствуют....
14 недель и 5 дней
что-то не пойму, почему моя линеечка на день меньше показывает mad ща как поменяю её))
Жду-жду осень настоящую.....сил уже нет - середина сентября, а на улице +30(((((((((((

что у нас за новости?....вообще то, хочется безумно развития событий lol до УЗИ ещё месяц как минимум...как малыш копошится по животику увижу, я думаю, тоже не раньше чем через месяц - в первую беременность это было в 22 недельки...
Шевелюшки хорошо ощущаются уже. Мама моя мне все рассказывает, что это нереально, а я грю - это информация у тебя устаревшая)) сейчас все реально razz lol
замечаю, что как молочка попью - танцульки начинаются dance И Полинка тоже молочко любила очень wink

так интересно, кто же там все -таки у нас поселился - мальчик? девочка?...боюсь и загадывать....Жду, наверное, больше девочку....Потому что беременности ну очень похожие...Просто как то психологически тяжело себя представить мамой мальчика :[ Хоть бы УЗИ в 20 недель точно все показало, что б я настроилась на нужную волну))) А кого больше хочу - даже не знаю....И мальчика и девочку будем очень-очень любить sweet

Размер моего живота просто поражает воображение confused Капец просто...что же дальше будет? в 15 недель, он выглядит как во все 25 в первую беременность...Но по весу прибавки за последние 1,5 месяца нет...

И ещё, я прикупила обновочек - каприки и пару кофточек...нравится! sweet
15 недель и 1 день
сегодня были с Полинкой на приёме в ЖК..
напугали нас shock confused confused
смотрит меня врач на кушетки и говорит, что у меня матка не прощупывается там, где ей уже положено быть shock
отправила меня на УЗИ срочно..я думала, я умру rolleyes
слава Богу доктор-узист не мучала меня и сразу же сказала - что все ОК kiss мы даже опережаем срок на 2 дня wink 15 недель и 3 дня нам поставили reverans и хоть свидание наше было супер коротким, всего то около минутки на все про все....это так классно!!!! видеть манюньку на мониторе dance
Ну и конечно тонус у нас, после перепугов sad
я встаю, а у меня ноги ватные..грю - идти не могу, так перепугалась...а врач мне - да я сама перепугалась...sad
послезавтра сдаю ТОРЧ, гепатит и стафилокок.... crazy1
Тройной тест советует делать в 17-18 недель...я вот думаю - не позновато ли?
и - ура! - УЗИ плановое у нас уже через 2 недельки! в 17-18 недель тоже. dance
16 недель ровно
сегодня нам ровно 16-ть неделек, так здорово, такие мы большие уже kiss
за последнюю неделю я несколько раз сильно расстраивалась, плакала...то ли гормоны виноваты, то ли муж mad переживаю каждый раз потом sad лишь бы все хорошо с лялечкой было....
Сегодня проснулась с дикой головной болью...прям как только открыла глаза...до кучи меня ещё и стошнило...может давление?
как то последние день-два малыш не так активничает, как раньше...спячка у него что ли? lol погода меняется...упала температура...то солнце - то тучи..
Уже на следующей неделе у нас есть шанс узнать пол лялечки wink сегодня мне всю ночь снились маленькие девочки))) я помешалась уже на этих девочках просто))))

на прошлой недельке насдавала анализов всяких..а результаты ждать 2 недели waiting waiting waiting ну , надеюсь, там все хорошо.....
нам 18 неделек!
времечко летит быстро! вот уже к экватору подбираемся)))
Самочувствие хорошее, уже неделю точно не рвала))) На мою беду аппетит зверский проснулся sad попер вес вверх...всего с начала беременности 3 кг набрала...но 2 из них - за последний месяц...многовато как то... и чувствую, что несет меня confused надо меньше кушать mad
Сегодня получила результаты скрининга...
ХГЧ и АФП внорме, эстриол тоже в норме, но как то уж слишком по нижней границе sad Интересно, а лишний вес влияет на кол-во гормона?..может была б я худее, был бы показатель выше, т.к. его концентрация на каждый мой кг была бы больше? rolleyes

Завтра мы идем на УЗИ. Полинка все время спрашивает - когда пойдем лялечку смотреть? sweet Пойдем всей семьей, если нас не выгонят))))
Так хочется, что б все хорошо было!!! и пол узнать тоже хочется.... :[

у меня опять махнул живот сильно!!! сегодня сфоткаюсь во всей красе..только надо мужа просить фоткать, а то я в зеркале нереально миниатюрной получаюсь lol

а ещё, уже пару дней мы не просто шевелимся, а активно пинаемся sweet вчера даже рукой удалось почувствовать...правда от папиных рук малыш скрывается пока)))
сегодня идем на УЗИ!!! smile
я ,как всегда, нервничаю)))
Пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
сегодня на УЗИ у нас рассмотрели доченьку! dance dance dance dance sweet
а ещё тонус по задней стенке sad буду пить валерьянку и магний....и стоять...эээээ....на четвереньках)))
ПДР - 10-е марта wink
сегодня у нас ЭКВАТОР!!!!!!!
УРРРААААА!!!!!!!!!!!! dance dance dance dance bravo bravo bravo bravo sweet sweet sweet

у нашего доктора в ЖК мы не были уже месяц...Очень плохо, но я постоянно простуживаюсь((( так сильно кашляю((( Надеюсь, это не вредит малышке cry
Лялечка пинается как положенно, иногда заметно содрогается живот...Любит сладенькое и цитрусовые  excellent а ещё ананасовый сок!
Животяра у меня ну просто громадный!!!!!! все собираюсь сфоткаться, да никак lol Под вопросом - влезу ли я в свой пуховик через месяц-другой))) По ощущениям, будто я не на 20-й неделе, а на 30)))))) и по размерам пуза. и по внутреннему настрою....бегу впереди паравоза короче lol
кхе-кхе...как то нечасто я пишу в дневничке, надо бы исправиться :[
хотя, вроде бы и писать особо не о чем...
неделю назад были в ЖК, сдала кровь на антитела, получила направление на анализ мочи...ВОт что-то кровь у меня общий брать не собираются, что ли?..я за свой гемоглобин вот совсем не уверенна...
"Уговорила" врача, что мне ещё одно УЗИ сделать нужно...Во-первых, многие источники говорят, что второе плановое УЗИ делают в 20-22 недели - раньше или позже неинформативно...а я в 18 делала...во-вторых врач-узист говорила приходить в 22 недельки... В третьих - до 32 недели - ну оооооочень долго ждать crazy2 в-четвертых -если подтвердят мне доченьку, сорвусь с цепи и начну готовить приданное lol lol lol так что пойду, ровно через недельку.
Малышка активно пинается, раз на днях заехала с такое огромной силой мне по мочевому, что меня аж согнуло от боли и неожиданности shock
пару раз видела как живот шевелится..но с моим то жирком - ещё рано видимо)))
Вот, кстати. о жирках....
скаконул вес - мама дорогая confused за 2 дня на 2 кг...ну потом один слетел - видимо вода задержалась...но все равно..меня ТАК ПРОБИЛО НА ПОКУШАТЬ confused confused confused по ночам еда снится....дома в выходные - выпечка, пицца... Сладкого теперь до трясучки хочется...
итог - +4 кило на сегодня...это вроде и немного... но с такими темпами-аппетитами, боюсь меня разнесеееет... cry

добавлено спустя:

а Ещё я никак не могу с именем определиться mad
Хотела Тамиллу....Сейчас как то мне это имя слишком сложным к произношению кажется....
ТЯнет на МАшу, Дашу, Аню, Настю....Алёнку...т.е. на простые имена..
Но к каждому имени есть свои "НО"..Отчество у нас "Юрьевна"..в этом плане конечно очень подойдут мягкие имена - вот ПОЛИНА Юрьевна , на мой взгляд, звучит идеально. Тамилла Юрьевна тоже чудесно..Но как Тамиллу называть сокращенно? Тама?...Кто ТАма, да? lol Мила мне нравится... mad Мария, Дарья с Юрьевна - будет РРРРычать...Анна -по украински Ганна...не очень как то...можно записать Анна в свидетельстве, но всю жизнь будет путанница потом...коме того мне вообще Анна звучит как то слишком отрешенно..сразу асоциации с трагической судьбой Каренинной)) Ну у кого какие задвиги, выбачайте))) Хотела полное имя дать АНИТА..но оно оказывается восточное shock Как то вроде уже отошло это имя...Настя...ну пока нравится больше всех... И папе нашему нравится - он вообще очень переборчив и своих идей у него нет...но это имя нравится.. Правда говорят, что Настя, это почти как Наташа - практически имя нарицательное))) в смысле так часто встречается..но среди наших знакомых маленьких девочек - ни одной не знаю, кстати  excellent вобщем, мы все в раздумьях waiting
что-то я со всем из жизни выпала с этой паникой вокруг гриппа confused
вот , вроде бы, потихоньку прихожу в себя....
На улицу выходить страшно было...да и сейчас с дочей пойдем в масках гулять....
Вчера из-за эпидемии не поехала на УЗИ cry но в следующий вторник поеду, если буду здорова, обязательно!  excellent
Вроде бы с сегодняшнего дня уже и в Киеве эпидемия - вот так - не было, не было гриппа в Киеве, а теперь рррраз и появился сразу в катастрофических объемах crazy2

Я себя и без гриппа не очень чувствую.... mad горло чуть першит, в носу щекочит, чихаю, кашляю...и ведь уже больше месяца!!! mad сколько можно??? и вот сейчас, опять же, пойдем на прогулку, надышусь холодным воздухом..Но что же, дома сидеть безвылазно?? тоже неправильно....
приветики!

вчера решилась таки сходить на УЗИ smile
С лялечкой все хорошо ТТТ, сидит сейчас на попке, но с максимальной уверенностью можно говорить, что все - таки мы девочка smile Я своими глазами писюшку видела - такой себе персик миленький)))))
Так что, ударю позитивом по панике - начну в интернете наряды искать-заказывать))))  excellent
Ещё одним позитивным моментом для меня оказалось то, что я увидела совершенно здоровых и спокойных беременных, не все даже в масках были....Вот чувствуется, что люди себя совершенно спокойно чувствуют и мозги не напрягают, не то что некоторые crazy2
Спросила врача про вакцинацию беременных от гриппа - сказала категорически нет. Так что все, можно расслабится - все что можно - я делаю. Кушаю витаминчики, мажу нос, не хожу в людные места. Всё. хочется закрыть тему и жить дальше mad
Вчера меня так расслабило вечером на этот счет, что было чувство. буд-то я отстрелялась с экзаменами, а теперь - каникулы , радость и спокойствие впереди lol

добавлено спустя 2 минуты:

кстати, проводила я народный опыт на определение пола ребенка как то lol он чуть противненький, но удивительно правдивый. Напишу, может кто решится сделать по моим стопам smile
Короче берем мочу и молоко в равных частях, размешиваем и кипятим. Если молочко сворачивается - ждем девочку. Если не сворачивается - мальчика.
Отаке reverans
Заказала вот такой наборчик для второй доченьки, к рождению, на выписку -


а ещё мы наконец то определились - доча будет Анечкой :heart: Даже Полинка теперь так пузик называет. Я очень рада, потому что чувствовала себя достаточно растерянной с выбором имени.

Мне иногда кажется, что малышка икает sad что-то рановато(((( Надо-надо больше гулять...А то со своими страхами гриппозными ребенку свежего воздуха не додаю mad Пошли мы с Полинкой погуляем в парке над озером kiss и вообще...пора заканчивать бояться, а то так и с ума сойти можно - тому, кто всю эту панику затеял на радость confused
одно маленькое обстоятельство отбило охоту писать в дневнике на 3 недели sad не комфортно мне от того, что реальные знакомые обсуждают подробности из моего дневничка между собой mad

Сегодня у нас началась 27-я неделька!!! По некоторым источникам - мы вступили в 3-й триместр!!!

я в шоке....уже 26 недель shock вроде бы и медленно время ползет...и в то же время так много уже прошло...
Хочу попросить врача открыть мне декретный чуточку раньше...с Хочу, что б деньги начислили в этом году ещё...а то придется ждать до конца января аж, а потом февраль галопом бегать, пытаться успеть их потратить ))))))) Хочу купить диван большой новый и детский дочке и сделать ремонт в одной комнате smile Хватит с меня экстремальных обстоятельств начала родов shock в прошлый раз у меня воды отошли в тот момент, когда мастера заканчивали откосы на окнах делать во всей квартире, соответственно все было в грязи, в пыли, вся мебель сдвинута в кучки и замотана в пленки lol

Настроение финты выкидывает..... сегодня , например, так грустно....с самого утра... sad А чаще бывает, что все хорошо, а мне плакать хочется...Память тоже подводит конкретно))) Мне сегодня реально страшно стало...когда я ЗАБЫЛА где у меня на кухне тарелки стоят crazy2 crazy2 shock
у меня как голова закружилась - рука тянется к одному шкафчику - нет....к другому - нет...к третьему - неужели и тут нет??...а...есть... lol lol

мне кажется, эта манюнька будет поспокойней Полинки smile Это и хорошо, 2 ураганчика в одной квартире - была бы катастрофа lol lol lol Моя заинька слегка ворочается, почти никогда не делает резких движений, так, просто копошится под ладошкой, так приятно kiss

Вчера к нам друзья приходили в гости...было легкое застолье..Я выпила стаканчик кока-колы...Знаю - гадость....но её так хочется)))) редко, но позволяю себе.
В итоге живот натянулся так, что мне реально казалось вот-вот лопнет shock

ещё у меня постоянно визуализируется образ моей девочки sweet проверим))) будут ли у нас темненькие волосики и голубые глазки))))
Каждую ночь снится что-то про беременность...позавчера выбирала коляску....Розовую...в кругах-пузырях цветных crazy2 ( коляску я покупать не планирую) а сегодня снилось, что мне дали ЦЕЛУЮ КОРОБКУ детских одежек Next lol lol dance и сказали - возьми себе что нравится, и поделись с другими...а мне ВСЕ нравится!!!!!!!! все себе сгребла и совесть успокаивал свою, что больше и желающих вроде не было )))))) lol lol Особо запомнились махонькие носочки ..
сегодня наконец то некое подобие снега за окном lol
настроение тем ни менее поднялось)))
Радует, что столько дел-событий впереди, а то я уже зачахла совсем дома.....
Завтра поедем в цирк wink ТТТ, что б только никто не заболел внезапно confused у меня уже крыша от таких переживаний едет...
В воскресенье займемся предновогодней генеральной уборкой - наметила себе убрать санузлы капитально. Ну это муж конечно делать будет, мне ж нельзя :[ А я наверное списки напишу - в роддом, для мамы, для детки, для старшей детки - её же надо будет к бабушкам отправлять...
Рановато??..возможно smile Зато настроение поднимает lol
В понедельник иду в ЖК - оформлять декрет буду, анализы сдавать...
Потом в центр развития с дочкой , потом на день рождение к дочиной подружке crazy2 , потом с сотрудницей встречаться надо, а она мне подарки сладкие с работы для дочи передаст smile класс! столько дел!!
а там уже и до Нового года рукой подать...

что-то правда я опять чуть расклеилась...горло побаливает, в носу крутит, кашель слегонца напал... sad Ну где я это все хватаю???
Похоже - все дело в горле, и дело это - хроническое...Задала вопрос доктору на сайте, с нетерпением жду ответа.
29 недель
Сегодня нам 29-ть неделек....как же медленно тащится время crazy2 у меня уже такая нетерплячка)))))
Оформила декрет...Жду денежек через неделю...волнуюсь - что там насчитают?... rolleyes Январь будет насыщенным - нужно выбрать мягкую мебель, обои, сделать ремонт...А ближе к концу месяца заняться вещичками вплотную. Я уже перестирала кучу Полинкиных шмоточек...Они почти все в идеальном состоянии, только вот на некоторых откуда то взялись желтые пятнышки, от лежания sad Выводила их пятновыводителями - что-то отошло, что -то нет...
Ещё подружка мне сумку вещей собрала после своего масика..Хочу поскорее её получить и перебрать))) Опять же перестирать...Ну и контрольная стирка детским порошком с доооолгим полосканием))
Не знаю, я мечтаю родить в 37-38 недель sweet что б поскорее уже... Но , конечно, как БОг даст...
Малышуня сейчас ведет себя намного активней. Ворочается-пинается...Много бодрствует! просыпается вместе со мной даже ночью...Спать - вообще уже проблема...На левом боку мне разлеживаться не позволяют - молотят ручками-ножками, да так сильно lol Сплю в основном на правом боку. Но вчера вдруг так сильно живот схватило shock Я аж мужа с перепугу разбудила..
Люблю положить руку на пузико, а доча практически всегда сразу же начинает со мной общаться, гладит меня по ладошке sweet kiss
Растяжек у меня нет ни одной, ТТТ. Пуз большой! Веса набрала 10 кг rolleyes ёлки...а ведь ещё новый год пережить надо....
Ещё меня мучит тахикардия....но с погодой такое творится, что наверное, это допустимо.
Наши соседи уже полгода делают ремонт...ну зла не хватает!!!! и , главное, ведь ничего не поделаешь...И тащатся...тащатся...как черепахи...дрелят раз в пол часа по 3-5 минут..то в полдевятого утра, то в наш дневной сон. Полинка спит, ей по барабану. А я не могу!!!!! Хожу злая и невыспавшаяся... mad пью кофе с молоком..Настроение ненадолго взлетает до небес)))
А ещё - все вокруг болеют...... sad Какой то вирус сейчас заразный ходит...вроде и ничего серьезного, но мне совершенно не хочется болеть...И так никуда не ходим, что б его ещё придумать, что бы уберечься? Даже в магазин один раз выбраться планирую всего. закупки к новому году сделать...и все. sad Надоело все ((( Как подумаю, что с января каждые 2 недели в поликлинику таскаться confused Ну ничего! осталось совсем немного. совсем чуть-чуть! Прорвемся! reverans
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах