Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 59 из 59   
Автор
Сообщение
Cherynka
Светуль,а если сначала немного сцедить,неважно чем,руками или молоотсосом, а потом предложить грудь??? У меня поначалу тоже малые сползали, Даша та вообще первое время не могла захватить сосок, я буквально пару раз подцеживалась и сразу давала грудь, потом когда стали старше все наладилось
lissa
Томочка, и так пробовали, причем и в больнице еще с их персоналом (они тоже были уверены, что прокатит), и дома уже я так делала, чтобы корочки на ранках хоть немного размягчились от молока. Так вот фишка в том, что при сцеживании у меня соски еще больше сжимаются и становятся плоскими((
Cherynka
А если массаж делать, как бы вытягивать соски?
natasha-m
Пытаюсь, пока не очень выходит, возможно от того, что их даже трогать больно.
Завтра поищу пурелан или солкосерил, чтобы грудь быстрее заживала, как подживет - будем что-то еще пробовать.

Девы, у малого 35,4 температура - из-за чего может быть и что делать?
Cherynka
Мне помогла подсушить раны на груди - зеленка, я мазала после кормления, и проветривала грудь почаще. Бепантен тоже не помогал и солкосерил тоже. Пурелан я не пробовала. Когда начала зеленкой мазать, тогда только кормить смогла нормально.
что-то я тоже тут ярлыков не заметила smile

мамочке - пустырника накапать smile
плоские (втянутые) соски мы проходили smile С Аней неделю цедилась и кормила со шприца. Накладки не покупала принципиально. Спустя неделю взяла одну грудь, потом другую. Все решаемо.

Когда даешь грудь в ротик, сдави двумя пальцами сильно ореолу, так подавай, так и держи во время кормления - малышастику легче присосаться. Такая чтобы складка получилась 1-1,5 см толщиной
Поза кормления - сидя, обложиться подухами, ребенок из-подмышки. Так легче всего контролировать захват.
20г нацедить - это очень хорошо, мне тут недавно надо было на 2 кормления нацедить, цедила 2-е суток lol Молокоотсос механический, молокоотсос электрический, руками... И ведь третий вроде ребенок, и не голодает smile

Для начала я бы пока смесь отложила. Цедила и докармливала столько, сколько можешь. 100мл в день было бы супер, и смесь не нужна.

От трещин хорошо Трумель С, грудь на воздухе, намазать - можно даже феном подсушить. Он дает такую пленочку, можно не смывать, так и кормить .
Cherynka
Греть. У новорожденных проблема с терморегуляцией.
Cherynka
еще вспомнила, перед тем как грудь давать, молокоотсосом сосок вытягивала
Cherynka
Света, а у тебя терм электронный?
Cherynka
у меня с молокоотсосом не сложилось. С трещинами вообще капец был crazy2
цедилась руками, не так больно wink

начилана тоже с 10-20, а потом оно лучше пойдет wink

muza писал(а):

крем пурелан

нет его sad
сама искала

добавлено спустя 3 минуты:

Cherynka писал(а):

35,4 температура

к себе на пузо примотай и оденься потеплей, если лежать времени нет
Cherynka
Молока еще мало может быть от того что переживаешь, от усталости. Надо спать хорошо и кушать. По себе помню, у меня с огромным усилием по 15 мл сцеживалось (тоже плоский сосок и большая ореола), но стоило поспать пару часиков днем (с Катей вместе или пока с ней кто-то побудет) и сразу лучше цедилось. Никакие чаи лактогонные не помогали sad еще попробуй перед сцеживанием подержать грудь в теплой воде или теплым полотенцем обмотать, выпить горячего чая. А главное не отчаиваться, по меньше стараться нервничать и постепенно наладите ГВ (мы до 3 мес с докормом были, потом перешли чисто на ГВ). О, еще мы использовали SNS Систему от Медела (почитай про нее), но это морока конечно еще та crazy2 я все боялась чтоб к бутылочке не привыкла.
Cherynka писал(а):

потому что сейчас очень больно даже трогать сосок и при каждом прикладывании кровоточит.

как я тебя понимаю, у меня с Тимом было гв без проблем, а с Денисов с роддома не получалось. Рот плохо открывал и соски до такой степени были в ранах и кровь шла. Ни цедить ни кормить не могла. Крема не помогали, не могли они заживить так что бы я могла покормить. Использовала накладки дней 10 пока все хорошо зажило. Благодаря им потом и соску взял и гв у нас отлично пошло
Отлучились дней 10 назад, оставалось одно кормление в день.

на 10 дней о груди забыла совсем, ничего не беспокоило, была мягкая и пустая.
сегодня с утра вытираясь после душа, обнаружила болезненные участки в обеих грудях. Там не большие уплотнения.
Что предпринять? Или перетерпеть и само рассосётся. Не дотрагиваясь - ничего не беспокоит..
Marilyn
Можно помазать эти участки Траумелем и капусту поприкладывать,если изменений не ощутишь,то лучше к маммологу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 59 из 59   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах