Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
вчера выбрались маленьким стадом в сауну. не сказать, конечно, что я смогла расслабиться, но все равно хорошо время провела. особенно меня трогал мужской хор, который пел песни для Арины)) а возвращаясь из бассейна я наблюдала такую картину: пьяный папа пританцовывая держит Арину на руках, и пьяный крестный (большооой дяденька, с волосатой грудью и спиной и добрейшим лицом) трясет перед ней погремухой, тоже пританцовывая...


про вкус к жизни и про свекровь расскажу еще. потом
что такое жизнь? ну будни просто. день. день. еще день. и улицы такие тоскливые, и ветви деревьев, как черные скрюченные старушечьи пальцы. и грязища под ногами чавкает, и небо серое, скучное...
да и сколько, этих гадких факторов объективных, способных сделать жизнь невыносимой? вот, свекровь хотя бы... да ну ее, не хочу вспоминать эту тупую беспардонную примитивщину, которую она изрекает. да еще с таким видом, как будто ее на Нобеля выдвинули mad
не буду! я о другом)
на душе-то хорошо..!
есть такое волшебство. из говна - конфетка) и по-настоящему... ведь жизнь, это не объективная реальность, а то, что мы о ней думаем
и самое удивительное, и даже парадоксальное - волшебство - общедоступно)

я о музыке и литературе.
не буду долго трепаться. читаю Павича, неподражаемого, изощренного, сексуального, доброго, непревзойденного.
"Звездная Мантия"
не поленюсь, пару отрывков покажу:

человек в течение сорока дней после своей смерти не осознает того, что он мертв, так же как сорок дней после рождения не осознает того, что он жив.

Ты когда-нибудь видел, как орел ловит зайца? Заяц бежит, петляя, и его отклонения в сторону от главного направления непредсказуемы. Заяц может надеяться на спасение только до тех пор, пока ему хватает фантазии петлять, потому что только благодаря этим петлям орел каждый раз промахивается. как только фантазия у зайца иссякает, его тело тут же теряет свой запах, и он бежит по прямой... Тогда он неизбежно становится добычей орла. Так же, как такой заяц, умирает и наша любовь.


"Хазарский словарь" на меня вобще произвел неизгладимое впечатление. кроме того, что получила удовольствие от писательского таланта, от непредсказуемых и прозорливых умозаключений, я еще обогатилась и знанием некоторых исторических событий.

добавлено спустя 12 минут:

мне просто необходимо стать проще. и добрее.
я как-будто добрая, но не по-настоящему. а я хочу быть доброй по-настоящему!
но это роскошь. это может позволить себе только очень сильный человек.
сделали Арине первую прививку акдс. у меня такое чувство было, что я ее предала. решили с мужем, что вакцина должна быть с мертвыми болячками и не отечественная. покупная. накануне процедуры выяснилось, что бесплатно прививку сделают.
слышала, что иногда вместо бесплатной вакцины физраствор колют, а вакцину продают. процедура при мне происходила, но я особо не присматривалась. подумалось мне, что если так поступили с нами, то я не расстроилась бы...

ничего страшного не случилось - и сон, и аппетит, и поведение в целом никак не изменились.

а еще, признаюсь все-таки: неделю назад выкурила сигарету. и самое нерадостное - это не было противно.
с тех пор и не хотелось, но все-равно боязно.
может тогда просто на душе было невыносимо противно, вот я и не почувствовала, какая гадкая эта сигарета.
уж не знаю, смогу ли я не закурить после отлучения? очень сомнительно...

а еще на прошлой неделе были мы с Ариной на слинговстрече.
вот нас и запечатлели на этом мероприятии

поговорили о Ледлофф, о форумских медалях, о мамских срачах.

а я все думаю, почему мамы-папы, дети которых гуляют только в колясках, обижаются на слово "колясочники"? очень обижаются. и называют вотместку слингомам сектантами)) а когда предлагаешь придумать подходящее необидное слово - они начинают апеллировать к совести, мол нехорошо людей обсуждать...
странно это. реакция такая, будто этим людям стыдно за себя...

добавлено спустя 43 минуты:

раз уж не спится мне, напишу о своей дочери пару строк:
набирает по 600 грамм в месяц - врач говорит, что маловато. а я с таблицами сверяю - идеальная масса тела! ну ни к верхенй границе, ни к нижней ни на милиметр
Арина переворачивается со спины на живот, потом делает несколько попыток обратно (но рука мешает) и начинает психовать, на коленки вставать. и так, со злобной мордой, может преодолеть сантиметров 10 (или назад, или вперед). то есть, не то чтобы ползает -но уже и не просто руками-ногами сучит))) ко всему руки тянет. есть у нас крокодил - она ему лапы целует)) а сегодня купили чиковский развивающий музыкальный центр - она втыкала в него долго. издает звуки с высунутым языком - тасочно очень. во время купания ловит пластмассовую рыбу, а если не получается - глушит ее. целует мяч. радуется сиськам, воркует с ними)
вторую ночь не высыпаюсь. такое ощущение, что я с жестокого бодуна hang
вчера ночью просто не спалось. думы всякие в голову напрашивались. в героев играла до половины четвертого утра. все-таки, герои очень круты! помню, весь второй курс напролет сражалась за власть над миром crazy1
собралась в инстик, дай, думаю, пару ходов сделаю, пару битв проведу... ой, на первую пару опоздала, еще полтора часика поиграю...
о, и на вторую опоздала - какой уж смысл теперь в инстик ехать?
и до ночи
и каждый день

а сегодня ночью у кума день рождения праздновали. плясали, на руках боролись. отличный отдых получился развеселый! Арина просто блистала. имела успех даже среди убежденных чаилд фри!))
в самые разухаристые вечеринки фотоаппарат забывается, по закону подлости
домой пришли в полночь. но поспать не удосужились. как-то разговорились с мужем. о застарелых проблемах, друг о друге, о перспективе нашей семьи, о наболевшем.
нечасто мой муж решается быть откровенным. закрытый человек.
всплакнули даже

дома срач неописуемый. руки опускаются что-то делать.
щас буду брать себя в руки и порядки наводить

добавлено спустя 5 минут:

а еще грустим с мужем о смерти Павича


Последний раз редактировалось: Нюра (08.01.2010 17:29), всего редактировалось 1 раз
запустила дневник. а у нас с Ариной много всякого нового. к бабушке в мариуполь опять ездили погостить.

там поняли, что Арина любит читать

общались с дедушкой

фотографировали телевизор

катались верхом

ели вкусности


одну подругу провела в Москву, другую встретила из Турции. очень впечатлила меня информация, что в Стамбуле живет около 20 млн. людей!
но подруга (звали Люба, ныне Кадер) задерживаться на долго в родных краях не стала - змерзла мавпа)
вот мы - феи какие


на новый год, в возрасте 5,5 месяцев, Арина поползла.

а еще залезла в мою тарелку с творогом с недвусмысленным намерением сожрать немножко. очень тасочно мы время провели. однако после того, как веселье утихло, меня осенило, что наверно ж "взрослый" магазинный творог - не лучшее блюдо для первого прикорма. в общем решила, что больше так не буду smutilsa2


и, пожалуй, самое главное событие - новый дидимос!
вот он красавец.

в таком чудо-слинге Арина согласилась спать даже на папе
сижу перед монитором опустошенная, голова болит, в висках стучит. как быть? терпеть эту неопрятную ядовитую невежественную озлобленную навязчивую бабу, глухую к окружающим людям и здравому смыслу, у меня сил больше нет. мне стыдно, но я желаю ей зла!
речь о свекрови...
сегодня был скандал.
Арина ползала, привставала на коленках, держась ручками то за меня, то за кресло. не удержалась ручонками своими и стукнулась головой об кресло. и завизжала, конечно ж... прибегает свекровь - что случилось? спрашивает. а я ребенка успокаиваю, - мне не до объяснений-оправданий.
а она свое гнет - что случилось? - уже знакомую ноту трагизма слышу. ну скажите, что случилось??
-все нормально - пытается выпроводить ее из комнаты муж.
-ну скажите, что случилось? упала?
-потом расспросишь - видишь, Аня успокаивает ребенка
-ну дайте ее мне - простонала она.
я спокойно говорю "нет", пытаюсь утешить дочь дальше, а сама закипаю понемногу.
тогда она произносит со свей жалостливостью, на которую способна:
"совсем что ли ребенок не нужен?!"
...
допишу позже


Последний раз редактировалось: Нюра (11.01.2010 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)
да, вы правы.
такое изложение не делает мне чести.

попробую продолжить в другой день

добавлено спустя 15 минут:

сложно быть адекватной, когда человек, который так неконструктивно меня критикует (не админа имею ввиду), даже не критикует, а старается задеть, найти наиболее ядовитые слова. и в то же время в своей жизни ничего поправить не может (не хочет), - все в таком запустении, унынии, безысходности. и кто-то виноват: правительство, коррупция, бывший муж, любовница, свекровь, соседи, невестка, завистники. и все против нее, и даже подслушивающие устройства в кухне установлены - просто так, чтобы "сделать гадость".
не хочу, чтобы на мне вымещали злость...
и дело даже не в том, что она язвительные неприятные слова говорит. она все время проверяет меня, навязывает свое мнение, настаивает на своей правоте (несмотря на то, что это часто противоречит рекомендациям минздрава). все время провоцирует меня, а потом корчит из себя мученицу.
наш диалог складывался приблизительно таким образом:
я спрашиваю, на каких основаниях она сделала вывод, что мне "ребенок не нужен"?
она говорит, что ей жалко было, что Арина плакала. хотела помочь
я: как?
она: ну не знаю, вы же скрывали, что с ней
я: предположим, своевременно сообщили бы, что она ударилась. и как бы вы помогли?
она: позвонила бы врачу, сделала бы рентген
я: взглядом? ну что бы вы сделали? вы вообще делать ничего не собирались - вы просто же удовлетворяете чувство собственной важности, вмешиваясь!
она: у меня на работе есть люди, которых в детстве уронили, я знаю, что это такое (я не уловила, что же она знает, и как на практике это могло помочь. тупо гнобила меня по-моему). у меня такое впечатление складывается, что вам ребенок не нужен
я: мне все равно, какое у вас впечатление складывается, но вы ни одного нормального совета не дали - все то, что вы рекомендуете скорее навредить может, но не помочь. возомнили о себе много. вы ответственности не несете никакой! советики свои даете, чтобы важной себя почувствовать. ответственность несу только я, и соответственно решения принимать буду тоже только я!
она: и что я такого плохого посоветовала?
я: соска, вода, ранний прикорм (умолчала, что она ребенка на ноги ставит все время)
она: и что же в этом неправильного?
я: противоречит рекомендациям всемирной организации здравоохранения... я устала вам объяснять, с какими рисками это связано. отчитываться я не намерена.
и вобще, в чем меня можно упрекнуть как мать - по факту ребенок не болел ни разу, никаких проблем со стулом, с аллергией? если я еще раз услышу подобные слова - буду хамить.
она: ты и так мне хамишь
я: как и когда?
она: долго перечислять. пришла в чужой дом и хамит. надо уважать тех, кто с тобой живет.
я: я не уважаю? я хоть раз без приглашения сунулась на вашу территорию? в то время, как вы имеете манеры врываться и вмешиваться в мою комнату, в мои дела.
она: да, не уважаешь, пришла в чужой дом.
я: что значит в чужом доме? я живу на территории Миши. я ему жена! вы, например, техникой моей пользуетесь, мы за квартиру платим
она: ты угробила мой миксер (я не помню об этом вобще. и все ее вещи очень ветхие, они ломаются на раз-два. а виноват тот, кто наконец-то решил использовать по назначению какую-нить диковинную утварь, лежавшую лет 10 без дела)
я: вы бы сказали, я без вопросов готова возместить
она: так самой совесть надо иметь
я: знаете, а вот я захочу и скажу, что вам ребенок ваш не нужен (это был мой последний аргумент. она реально возбудилась)
она: как не нужен?! он вырос
я: ну и что? не нужен, вы ему жизнь отравляете и нервы.
она: я же не такая, как твои родители, которые тебя вышвырнули ( shock )
Миха, тыщу раз сожалея, что позволил состояться такой беседе, отвел меня с Ариной в спальню, и сам вступил в перепалку...

Миха просит относиться к ней как к больной - не придавать значения ее словам и интонациям. какое-то время у меня получается. но в один прекрасный момент я ведусь на провокацию.

съехать на съемную квартиру - значит жить где-то на окраине Донецка в унылой халупке, платить тыщи 1,5-2, а кроме того и за эту квартиру тоже платить, иначе будут копиться долги. это было бы напряженно финансово. а жить с этой каргой - напряженно эмоционально. я, конечно могу собрать рамсы да уехать к родителям (которые меня "вышвырнули" angry ), но это временная мера. если не разведемся в такой атмосфере...
вчера дала Арине гречку. смешно было: разбросали-измазались, но что-то Арина уела.
начали с каши как малонабирающие (за 2 месяца дочь набрала 950г.).
ползает нормально - из комнаты в комнату уже перебирается. и вчера же лепет от нее услышала впервые. раньше она произносила гортанные гиги, какэ, ага, а распевала во всех интонациях, а вчера бабаба мамама бапапа говорила smile
ух запустила дневник... немного грустно, но охладела я к сайту. вся ушла в свое слабоумие - слингоманьячество и слинготусовки.
много интересных знакомств и планов, куда деть дурь свою... но я еще расчитываю ворваться в интернет-общение здесь и наверстать упущенное
ватанаи тиста (не наш, просто померяли)


Арина изучает карту Украины


рукодельничает


такие щеки отрастила наша "малонабирающая" девочка


ну и новое умение дочери - стоять с опорой


и первый зуб! в 7 мес и 1 день вылез


Последний раз редактировалось: Нюра (04.03.2010 0:21), всего редактировалось 3 раз(а)
тревожно мне


Последний раз редактировалось: Нюра (04.03.2010 0:25), всего редактировалось 1 раз
слишком много я трындю)
сегодня я намерена отправиться в филармонию. впервые оставлю дочь с папой и бабушкой. немного волнуюсь, но побыть одной очень уж хочется, да и в глубине души верю, что папа и свекровь справятся.
Арина - самостоятельный ребенок, хорошо адаптируется в новой обстановке, не паникует, если меня нет в поле зрения, очень меня удивила намедни в поезде - без особых усилий с моей стороны - задрыхла, когда пришло время.
дома немного другая история... через минут 20 пребывания с бабушкой, она вспоминает о моем существовании и ведет себя беспокойно...
короче, я волнуюсь немного.
вчера все было так:
сделала прическу, отрыла в шкафу юбку, отрыла утюг в другом шкафу, наманикюренными руками гладила забытую юбку забытым утюгом) перед выходом нацедила молока, и выпорхнула.
тревожно было. воображение рисовало орущего ребенка, которого становилось невероятно жаль.
перед тем, как войти в концертный зал (в тот день давали джаз) позвонила мужу, спросила, все ли у них нормально. получила ответ: "да, все нормально, пришел Митя, мы пьем пиво". слышу в трубке мирное незлобное "тятятя", успокаиваюсь. все, говорю, включаю на беззвучный режим, так что мать не беспокойте понапрасну.
джаз был средней паршивости. нагнали скрипок - около 10, 2 виолончели, дамы в вечерних платьях с блестками одинакового цвета, короче, по совдеповской традиции, чтоб не как во вражеской америке.
духовые инструменты какие-то невыразительные. джаза как такового - мало: то танго они играют, то Баха. после Баха все долго аплодировали, а я разочарованная и скучная сижу. конферансье выходит и торжественно говорит, мол, правда, Бах - джазовый композитор?
и только вокалистка была по-настоящему джазовой, энергичная, с душой. вокал был безупречным.
чай в антракте тоже превзошел все ожидания. назывался "с мелиссой". значит делали его так: в 150-граммовую чашку хуйнули (простите, модераторы, но по-другому сказать будет неправильно) горсть засушенной не измельченной мелиссы, и залили некипятком... я сидела за столиком вместе с семьей из трех человек - они ржали с моего чая) а папа спросил, можно ли доесть))
вернулась домой через 3 часа - Арина встретила меня сдержанно-радостно...
а муж был исполнен чувством собственной важности, все твердил, что дочери с ним хорошо, что она не плакала, и что он - молодец))
хорошо отдохнула
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах