Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 11   
Автор
Сообщение
flos, здравствуйте! С возвращением smile сейчас стул практически регулярный (раньше был раз в два дня утром, а в последние 4 дня какаем каждый день). Надеюсь с вводом прикорма все останется в норме.
хорошо
Привет, Машенька.
В который раз вынуждена обращаться к тебе за помощью... Неудобно до ужаса, но ничего другого не остается.

У нашего сынуськи проблемы с животиком, причем немаленькие .
Еще в первый день в роддоме он плакал от того, что болел животик. Ему поставили свечку, спустя некоторое время покакал и стало все нормально. Иногда животик беспокоил, но в целом все было хорошо.

Дома первые дни малышонок наш много спокойно спал, а когда просыпался, с удовольствием все рассматривал и мы с ним общались.
Когда хотел какать, немного плакал, кряхтел, но после снова становился спокойненьким.

Теперь же животик болит практически постоянно, сутки напролет Очень много пукает. Спит в лучшем случае по полчаса, а после просыпается с плачем от боли. На руках, если качать, успокаивается, засыпает. (Это описан день после того, как я позволила себе вольность с овощами)

Какает 2-3 раза в день. Стул по консистенции как зернистый творожок, желтенький. Но кроме этого из попки постоянно выделяется желтая жидкость, по чуточке. Когда какает "творожком", тоже получается и кучка, и лужица жидкого стула.

Была у нас педиатр. Сказала давать Еспумизан или Киддинорм, можно и Реабал. Что из этого действительно может помочь?

Я заметила, что малышику становится намного хуже, если я ем овощи. Я пробовала только кабачок, помидоры, лук и желтый болгарский перец. После этого сынка мучился очень. Если овощи не есть совсем, ему лучше, даже почти нет проблем. Но я же так долго не смогу .

Я так понимаю, что, навереное, еще в роддоме в животик заселились какие-то не те микроорганизмы. И что же теперь делать?
Умничка писал(а):

Сказала давать Еспумизан или Киддинорм, можно и Реабал. Что из этого действительно может помочь?

самое главное это твой диета!!! препарты по минимуму т.б. такому малышу давай пока только твоя диета
напиши все что ты кушаешь?
Утром ем хлебцы с печеньем Мария. Позже - бутерброд с маслом и укропом (хлеб серый). В обед - кашу: гречка, рис или картошку. Вечером ем творог со смородиновым вареньем, пью кефир.
При таком питании проблем у Лаврина меньше всего. Хотя я уже не уверена. Надо завести пищевой дневник.

Еще ем иногда смородину и шелковицу.

Но точно знаю, что после того, как съела вечером салат из помидора и болгарского перца, у нас следующие сутки были адскими.

Вчера ела суп: картошка, морковка, луковица, вермишель. Сегодня тоже все совсем плохо sad.
Не какал даже ни разу по хорошему. Весь день из попки только подтекает по капельке, или выходит по крупинке. Много плачет sad.
Я уже сама не могу без слез на него смотреть.

Реакция на овощи очевидна. А насчет другого, я не знаю точно sad.

Подгузники стараюсь не надевать. Так что приходится постоянно подкладывать под попу тряпочки и менять их зачастую каждые 5 минут.

Что же это происходит-то, а? sad
Умничка писал(а):

Утром ем хлебцы

хлебцы убрать!! почитай вот это
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=14142
Умничка писал(а):

Вечером ем творог со смородиновым вареньем, пью кефир.

творог убрать кефир тоже пока не желательно!
свежие овощи по минимуму!
Умничка писал(а):

Подгузники стараюсь не надевать

почему из-за жары?
Хорошо, хлебцы, творог и кефир убираю. А также все остальное, кроме гречки, риса и бутерброда с укропом. Готова на все, лишь бы нашему мальчику снова было так же хорошо, как в первые дни после роддома. Правда, если диета поможет, не знаю, как быть дальше. Так ведь можно питаться не больше нескольких дней.

А насчет подгузников, да, стараюсь не пользоваться из-за жары. Почти весь день обходимся без них.
Кроме того, т.к. из попки постоянно выделяется по капельке жидкий стул, попка страдает, а под подгузником - особенно сильно.
Смазываю Бепантеном.
Умничка писал(а):

Так ведь можно питаться не больше нескольких дней.

у меня так пациентки питаются 6-12 мес и все живы и детки по 11 кг в 6 мес весят wink
сухофрукты кушаешь?
что сегодня ела - весь рацион
и как ведет себя малыш?
Спасибо, Машенька, успокоила smile.

Значит, утром сегодня съела два кусочка хлеба с маслом и укропом. На обед - рис с кусочком сливочного масла и с 2 чайными ложками сахара. На ужин - тоже рис. Еще днем один бублик. А в 11 вечера соблазнилась подсушенным на сковороде без масла хлебушком с салом и лучком smutilsa .
Пила только воду.

Вчера вечером уже не ела хлебцов, творог и не пила кефир.

Не знаю, дело ли в диете (очень на это надеюсь), но сегодня наш Лаврушка чувствовал себя намного лучше. Утром в 7 часов еще поплакал из-за газиков, но потом до 5 вечера был идеальным ребенком. Много спал (спокойно), а когда бодрствовал (на протяжении нескольких часов) спокойно созерцал окружающий мир.
В 5 вечера снова минут 20 страдал из-за животика. А после - снова спокойный сон.

Вот такие пока дела.
Ночь была беспокойной. Животик болел.
Утром на пару часов было затишье, а после - один приступ боли за другим. Не могу спустить маську с рук. Спит на руках, периодически всхлипивая или заходясь плачем от боли. Даже ту же гречку не могу отойти себе сварить.

Утром съела бутерброды с маслом и укропом и недавно два бублика.

Думаю, может, я вчера с хлебом переусердствовала. Наверно, хлеб мне тоже нельзя.
Остается гречка и рис. А их можно с сахаром или надо без ничего?

Еще мама утром купила говяжью печень. Готовить или нет?
Умничка писал(а):

Думаю, может, я вчера с хлебом переусердствовала. Наверно, хлеб мне тоже нельзя.

Остается гречка и рис. А их можно с сахаром или надо без ничего?

можно с сахаром хлеба много нельзя но немного можно и нужно
Умничка писал(а):

Еще мама утром купила говяжью печень. Готовить или нет?

такое лучше пока нет
что-то ранова-то как для колик
срыгивания обильные?
И я думаю, что для колик рановато sad . Знать бы, что же это такое.

Сегодня с 6 утра и до сих пор держала сынку на руках. Только два раза удалось его положить на полчасика максимум.
А то спит и каждые минут 15 подтягиевает ножки к животику и плачет. Вчера и сегодня вроде не плакал так горько, но все равно.

При этих приступах тужится до красноты. И иногда еще на фоне этой боли появляются как бы судороги: дергаются ножки или ручки.

Про срыгивания. Не скажу, что они частые или обильные. Но бывает, что спустя минут 10-полчаса после еды молочко вдруг выплескивается из носика. Вот я об этом пишу, и как раз в этот момент молочко из носика у Лавруськи и потекло. Как правило, в эти моменты он тужится.

Что-то мне неспокойно sad .

Стул сегодня кажется стал лучше. Меньше водянистого, больше кашки.
придерживаемся диеты и наблюдаем
какаете вы без проблем да? сколько раз в день?
Стул полноценный, то есть хорошая кучка кашки где-то 2-3 раза в день. А вообще на протяжении дня из попки постоянно выделяются по чуть-чуть крупинки или желтенькая жижа.

Какает спокойно, но до того как покакать он же может несколько часов мучаться от боли в животике. Не постоянно, конечно, плачет часами, но и не отдыхает. Каждые 5-15 минут ерзает, подтягивает ножки, пукает, тужится, плачет. Я успокаиваю, потом все по новой.

Временами мне начинает казаться, что у него какая-то серьезная патология. А когда Лаврин несколько часов спокойно пободрствует, верю, что все у нас хорошо, и я зря себя накручиваю.

Много бы отдала, только лишь бы убедиться, что ничего серьезного у моего сыночка нет.

Просто я уже морально устала от того, что он так часто плачет, а я ничем пока не могу помочь.
Умничка писал(а):

Просто я уже морально устала от того, что он так часто плачет, а я ничем пока не могу помочь.

просто у тебя с первым ребенком было иначе и от этого чувсовто страха еще больше
то что ты описываешь это нормально
главное сейчас
соблюдать диету
набирать вес
срыгивания должны быть но не фонтаном
и помни что ему сложнее чем тебе - он пришел в этот мир и пытается адаптироваться так что сохраняем спокойствие спокойная мама-спокойный ребенок
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах