Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 53 из 55   
Автор
Сообщение
В этой теме обсуждаем всё, что касается подготовки к школе, условий приема в первый класс, тестирования и т.п.

*************************************************
В первый класс в 6 или в 7 лет?
Начальная школа. Премудрости обучения
Игры на пороге к школе

Критерии выбора школы
Примерный список вопросов для подготовки к собеседованию
ТЕСТ на готовність дитини до школи

*************************************************

НАЧАЛО


Последний раз редактировалось: Tsemka (19.03.2016 10:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Мой малыш попал к учительницы к которой хотела,уже в субботу была первая подготовка к школе,теперь каждую субботу будет.В школу хочет идти.
Украинцы будут учиться в школе 12 лет - МОН

14.12.2016
Цитата:

Кабинет министров утвердил новшество Министерства образования, согласно которому получить полное среднее образование в Украине можно будет за 12 лет
Добавить в блокнот Поделиться:
Украинцы будут учиться в школе 12 лет - МОН
Правительство одобрило Концепцию реализации государственной политики в сфере реформирования среднего образования Новая украинская школа, согласно которой длительность полного общего среднего образования увеличится до 12 лет. Соответствующее решение было принято на заседании в среду, сообщает корреспондент ЛІГА.net.
"Детский организм не воспринимает больше, чем отведено природой для его возраста. Реформа предусматривает существенное изменение структуры средней школы, чтобы максимально учесть физические, психические, умственные способности ребенка каждой возрастной группы", - сказано в самом тексте Концепции МОН.

Новый базовый Закон об образовании предусматривает три уровня полного общего среднего образования, а именно: начальное образование, которое дети будут получать за четыре года, базовое среднее образование, продолжительность которого длится пять лет, и трехлетнее профильное среднее образование (его можно получить в лицее или учреждениях профессионального образования).

"Чтобы обеспечить новые результаты обучения, помочь нашим детям успешно выбирать профиль дальнейшего обучение и направление своего жизненного развития нам нужна 3-летняя профильная школа, то есть 12-й год. Но за счет повышения качества среднего образования на большинстве специальностей бакалавриата мы можем сделать 3-летнее обучение, то есть эти вещи будут взаимно компенсироваться", - отметила министр образования Лилия Гриневич на заседании правительства.

В Коцепции новой украинской школы уточняется, что на территории Европы 11-летняя постсоветская школа осталась в Украине, Беларуси и России, в то время как во всех европейских странах минимальная продолжительность получения полного общего среднего образования составляет от 12 до 14 лет.

Читайте также: Концепция новой школы: реформа, которая всем нравится

1 сентября 2016 года Гриневич заявила, что в украинских школах сохранилась авторитарная схема взаимодействия между учителем и учеником, которую труднее всего искоренить.



Цитата:

Міністр освіти Лілія Гриневич пояснила, що реформи почнуть діяти в 2018-2019 роках, перші результати будуть в 2029-2030рр.
На основі затвердженої конфепції сформують подальший план реформ середньої освіти.
Навчання триватиме 12 років. Буде три рівні середньої освіти: початкова (4 роки), базова середня (5 років) та професійна середня (3 роки).
Починатимуть вчитися діти, як правило, з шести років. Хоча діти з особливими потребами зможуть приходити до школи й з іншого віку.
Початкова освіта ділитиметься на два цикли: 1-2 класи - адаптаційно-ігровий, без оцінок та з іграми; 3-4 класи - основний цикл, з навчанням по предметах, частину з яких будуть оцінювати.
Середню освіту пропонують поділити на базову (5-9 клас) і профільну (10-12 клас). При цьому профільна освіта - це вже окремі навчальні заклади.


Приветик!
В этом году решила отдавать дочку в школу. Нам 1 сентября будет 6 лет и 4 мес.
Думаю в 129 Киев.
Может кто знает или слышал что-нибудь о ней? Может кто-то из Ваших деток учится или собирается в ней учится?
а нам нужна школа в голосеевском районе
блин, как представлю, что уже пора определяться....бррррр
Я просто говорила сегодня со своей кумой, так они уже записались и будут ходить на курсы по субботам. В класс уже записано 20 детей.
Кто водит детей на подготовку к школе, чем дети пишут карандашем, или ручкой? У нас после праздников резко ввели написание ручкой, хоть дети пишут плохо, куча исправлений. Я удивилась этому, зачем ручка детям плохопишущим rolleyes Я против ручки... в вайбере пыталась обговорить это с родителями, все за написание ручкой crazy2
Tanushka2888
Не вижу проблем в написании ручкой. Ребенок хочет ручкой писать? Ето же не школа даже, подготовка. Ну ошибется ребенок, внесет исправление. Детей в школе учат исправлять. Ничего ужасного учитель в етом не видит.
Хотя если ви хотите писать карандашом, настаивайте на етом. Особенно если ето подготовка частная: ви им деньги платите, то пишите хоть фломастером.

Если честно, не вижу смисла идти на подготовки вообще, если только не при школе и школа на етом настаивает. Дочка не ходила, и сейчас прекрасно справляется. Писать не умела, очень мало я с ней занималась письмом, и ничего, пишет неплохо сейчас. Учитель считает что вообще отлично.

Единственное, немного натаскать ребенка на вступительние задания. Письмо туда входить не должно.
Мой хочет писать карандашом, его расстраивает что он не может стереть ошибку, а ошибок и помарок очень много. Но учительница сказала что все пишут ручкой и все родители молча это приняли, хоть некоторые и бурчат тихонько что не нужно пока им ручки, но в слух о том что им это не нравится не говорят. Получается одна я такая недовольная.
Tanushka2888
По новым правилам первоклашки первые 2 мес карандашом пишут
Cherynka
не во всех школах новые правила пошли в бой wink
Tanushka2888
а писать ручкой не хочет только из-за невозможности исправить ошибку?
купите ручку, которая стираетсяwink
я-за ручку! в будущем все равно писать ручками будут!
natasha-m писал(а):

а нам нужна школа в голосеевском районе
блин, как представлю, что уже пора определяться....бррррр

Определились со школой? Мы сейчас 220, 227 и 279 школы рассматриваем. Вчера были в 279 на открытом собрании, очень школа понравилась, представили троих учителей начальной школы, понравилась только одна, она же завуч, 1-А у нее будет.
Все что вы видите "на показ" может быть совершенно не таким как показывают! ))
Я сегодня тоже была на дне открытых дверей в школу куда мы собираемся поступать. Получила пригласительный на собеседование на 4 апреля, волнуюсь) Конкурс достаточно большой, набирают 3 класса, 90 человек, поданных заявок 350 rolleyes
Ледета писал(а):

natasha-m писал(а):

а нам нужна школа в голосеевском районе
блин, как представлю, что уже пора определяться....бррррр

Определились со школой? Мы сейчас 220, 227 и 279 школы рассматриваем. Вчера были в 279 на открытом собрании, очень школа понравилась, представили троих учителей начальной школы, понравилась только одна, она же завуч, 1-А у нее будет.

в 220 подали документы
20 апреля собеседование
Мы в 220 на 6 апреля записались, территориально она нам ближе. Муж с директором общался в феврале они еще один первый класс планируют набирать.

добавлено спустя 5 минут:

Tanushka2888
Да, сейчас столько деток, школы не готовы столько принять cry
admin
Мне очень территория понравилась и школа огромная, игровые тоже обустроены. Много кабинетов для развития деток и шахматы и... в общем много чего. Но, это школа полного дня, а я не имею желания оставлять сына на целый день в школе, да и днем он не спит у меня уже 4 года. Сама школа светлая такая, уютная, но она совсем новая)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 53 из 55   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах