Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 89 из 92   

Вакцинация малыша
За
70%
 70%  [ 111 ]
Против
29%
 29%  [ 47 ]
Всего голосов : 158

Автор
Сообщение
Nadinka, ну трудно судить что лучше, я не видела как болеют дифтерией,столбняком и т.д. но зато видела как отекает горло и мой ребенок начинает задыхаться от растирки для груди(на травах) например, видела отеки квинке от печенюшек, когда распухают сначала губы, потом язык, ребенок перестает дышать и ему вставляют трубочку в горло чтоб он жил...
вобщем, для меня это больной вопрос, но пока больше против чем за, дифтерией ребенок может никогда и не заболеть(дай Бог) а вот реакцию на прививку (от анафилактического шока вплоть до инвалидности) можно получить прямо сейчас, введя собственоручно яд своему ребенку, я пока не готова так рисковать...

Кар
ты ж читала список последствий и составы вакцин, с нашим организмом я не хочу даже пробовать...
кстати, как твой малый перенес прививку?
Marina, вы - аллергики (насколько я поняла)... тут дело тонкое... конечно...
Лучше пока ждать. Но Марин, чаще всего осложнения дает коклюш. Может стоит рассмотреть вариант безкоклюшной вакцины? если вдруг решишься, и там после 2-х уже будешь смотреть. Може перерастете..
Кар да ты знаешь, даже если следующий малыш будет здоровым, то от прививок я тоже откажусь
я все таки готова рискнуть, тем более, что сама привита далеко не полностью
Сделали позавчера Манту, к вечеру вчерашнего дня поднялась температура - 38,3. Сейчас 39,2 (и это утро).
Везде написано, что Манту температуры не вызывает. Вчера дали Нурофен, температура спала, ребенок бегал веселый. Сейчас ругается. Были судороги.
Вот так День рождения отметили...
а у нас проблема. сделали первую прививку Инфанрикс Гекса 21 апреля. а теперь не можем найти вакцину для второй привики. всю ее изъяли, типа проходит сертификацию. какой моджно максимальный пеперыв между первой и второй прививкой?
all писал(а):

Везде написано, что Манту температуры не вызывает.

ну почему же?
Куриный белок в составе вакцины вызывает аллергическую реакцию.
sv писал(а):

а у нас проблема. сделали первую прививку Инфанрикс Гекса 21 апреля. а теперь не можем найти вакцину для второй привики. всю ее изъяли, типа проходит сертификацию. какой моджно максимальный пеперыв между первой и второй прививкой?


Максимальный перерыв между прививками до 60 дней, если не можешь купить Инфанрикс Гексу, то в поликлинике должны сделать, то, что у них есть - бесплатно (просто это будет не один укол, а три).
Или у вас в городе вообще прекратили вакцинацию? sad
Почитай здесь:
http://www.glaxosmithkline.ru/products.aspx?cat_id=292&d_no=349

Играя-у-края писала:
Куриный белок в составе вакцины вызывает аллергическую реакцию.
Слушай 4 года мучаюсь с МАНТУ, даже Макс стоял на учете в тубдиспансере по поводу положительной реакции на манту mad .
И я сама сделала вывод, что у него элементарная аллергия на нее, а с 1 класса я все время пишу отказ от манту, но ни один врач мне не сказал, что я права и не согласился, что у ребенка руку разносит потому, что у него такая аллергическая реакция. Я незнала, что она содержит белок.
А у Макса с детства был диатез на куриные яйца, он их до сих пор не ест ни в каком виде.
Ну спасибо, дорогая, ты мне глаза открыла. kiss
Вот темная я, и спрашивала, что входит в состав манту, а мне никто и не сказал.


Так, может кому то интересно от чего мы прививаем своих детишек.
Заболевания, предотвращаемые вакцинацией
На сегодняшний день действие вакцин, производимых GlaxoSmithKline, направлено на предотвращение более пятнадцати заболеваний, наносящих серъезный ущерб человеку и обществу в целом.

Ветряная оспа

Вирусная инфекция, характеризующаяся сыпью, повышением температуры и дискомфортом. Ветряная оспа у детей, как правило, протекает без каких-либо последствий. Однако, после перенесенного заболевания возможно развитие серьезных осложнений, таких, как энцефалит. Осложнения, главным образом, развиваются у детей, рожденных от матерей, перенесших ветряную оспу во время беременности. Дети старшего возраста, подростки и взрослые, пациенты с иммуносупрессией также имеют высокий риск развития тяжелых симптомов и осложнений. После перенесенной инфекции вирус сохраняется в спинномозговых ганглиях в течение всей жизни и повторная активация вируса может привести к развитию опоясывающего герпеса, сопровождающегося многочисленными высыпаниями и выраженным болевым синдромом. Во многих странах вакцинация от ветрянки введена в национальные календари профилактических прививок. В России ежегодно регистрируется более 700.000 случаев. Общий экономический ущерб от заболевания только за 2006 год составил более 3 млрд.рублей.

Гепатит А

Вирусная инфекция, поражающая клетки печени, может быть средней степени тяжести, но возможно и тяжелое течение, требующее пересадки печени. У детей, как правило, развиваются симптомы средней степени тяжести, проявляющиеся в виде озноба и небольшого недомогания или вообще бессимптомно. У большинства взрослых заболевание протекает с выраженными симптомами, длящимися от нескольких недель до нескольких месяцев. Примерно 1,5 млн. клинических случаев гепатита А регистрируется ежегодно, главным образом в Азии, Африке и Восточной Европе.

Гепатит В

Вирусная инфекция, поражающая клетки печени, может проявляться остро (желтуха, диарея, рвота, повышение температуры тела) или иметь хроническое течение, что, в свою очередь, может приводить к развитию цирроза или рака печени. Риск развития хронического гепатита тем выше, чем раньше человек был инфицирован вирусом гепатита В. По некоторым оценкам, два миллиарда людей во всем мире инфицированы вирусом гепатита В и, свыше 450 миллиона человек страдают от хронической инфекции. Вирус гепатита В является причиной 600 000 смертельных исходов ежегодно (т.е. одного в минуту).

Грипп

Вирусная инфекция респираторного тракта, сопровождающаяся повышением температуры тела, нарушениями со стороны дыхательной системы, головной болью, болью в мышцах и общим недомоганием. Иногода грипп может иметь летальный исход вследствие развития осложнений (пневмонии). Ошибочно предположение, что грипп является безопасным заболеванием. Этому заболеванию придается особенное внимание с тех пор, как было выявлено, что вирус гриппа, который постоянно изменяется, может вызывать повторные случаи заболевания у одного и того же человека и приводить к разрушительным эпидемиям. Самая значимая пандемия гриппа зимой 1918-1919 года унесла жизни 40 млн.людей.

Дифтерия

Бактериальная инфекция, начало которой сопровождается болью в горле и значительным подъемом температуры тела с последующим образованием пленки на слизистой оболочке верхних дыхательных путей, вызывающей затруднение дыхания. Токсин дифтерийной палочки может также приводить к миокардиту (воспаление сердечной мышцы) и параличу нервов. Дифтерия особенно опасна у детей до 5 лет и взрослых старше 40 лет (до 20% летальных исходов). Количество случаев заболевания удалось значительно снизить в странах, где существует программа массовой вакцинации против дифтерии.

Коклюш

Бактериальная инфекция дыхательной системы, сопровождающаяся сухим, спастическим кашлем и, в некоторых случаях, приводящий к развитию пневмонии.

Коклюш был наиболее часто встречающейся детской инфекцией и одной из ведущих причин младенческой смертности до введения рутинной иммунизации. Однако, коклюш все еще является большой проблемой для детей развивающихся стран. По оценкам ВОЗ 300 000 смертельных исходов в 2002 году было обусловлено коклюшем, т.е. 800 смертельных исходов ежедневно.

Корь

Вирусная инфекция, поражающая, главным образом, детей младшего возраста и сопровождающаяся повышением температуры, конъюнктивитом, кашлем и сыпью. Корь может вести к серъезным, иногда фатальным осложнениям, таким, как пневмония, тяжелая диарея и энцефалит. Это заболевание поражает 40 млн.людей и уносит 600 000 человек ежегодно. До момента запуска Всемирной Организацией Здравоохранения программы массовой иммунизации в 1974 году, от кори умирало несколько миллионов человек ежегодно. Поскольку вакцинацией от кори охвачено менее 80% детей в мире, корь все еще остается одной из десяти наиболее опасных детских инфекций, приводящих к смертельным исходам.

Краснуха

Вирусная инфекция, у детей часто протекающая бессимптомно, однако, может явиться причиной развития артропатий. Наиболее серъезную опасность заболевание представляет для беременных женщин, вследствие того, что вирус оказывает повреждающее действие на плод (формируются множественные пороки развития), а также, может приводить к спонтанному аборту. При выявлении краснухи всегда осуществляется искусственное прерывание беременности. В развитых странах, внедрение программ иммунизации против краснухи позволило снизить количество случаев врожденной краснухи. В развивающихся странах от 250 000 до 2,5 млн новорожденных рождается с синдромом врожденной краснухи.

Менингит

Проявления менингита варьируют по степени тяжести в зависимости от возбудителя – бактериальной или вирусной природы. Бактериальные менингиты – обусловленные Гемофильной палочкой типа b (Haemophilus influenzae b, Hib) и Менингококком (Neisseria meningitidis)A, C, W или Y типов – наиболее опасны. Hib-менингиты заканчиваются фатально в 2-5% случаев и являются причиной поражений нервной системы у 15-30% всех инфицированных. В странах с развитой системой здравоохранения, 10% случаев менингококковых менингитов заканчиваются смертельным исходом и 20% выживших имеют серъезные последствия в течение длительного времени.

Паротит (свинка)

Острая вирусная инфекция, сопровождающаяся выраженным увеличением околоушных слюнных желез, сопровождающееся повышением температуры и головной болью. Смертельные исходы при паротите крайне редки, однако, осложнениями этого заболевания могут быть поражение железистых органов (орхит, мастит) и центральной неровной системы (менингит, энцефалит). Вирус паротита распространен по всему миру и может поражать людей всех возрастов, в любом возрасте и при любых климатических условиях. Это заболевание, как правило, не поражает новорожденных, у которых присутствуют защитные антитела, полученные от матери. В невакцинированной популяции, это наиболее распространенное инфекционное заболевание у детей 5-9 лет.

Столбняк

Бактериальная инфекция, характеризующаяся поражением нервной системы с возникновением сильных генерализованных (тонических) судорог. Бактерия живет в почве и передается при попадании земли в рану. Уровень смертности у взрослых варьирует от 20 до 60%. Столбняк у новорожденных в 60-80% случаев заканчивается смертельным исходом. Врожденный столбняк (передаваемый от матери плоду) является причиной половины всех случаев смертельных исходов от столбняка в развивающихся странах. Снижения этих показателей удалось достичь путем внедрения рутинной иммунизации против столбняка. В 2003 году было зарегистрировано почти 14000 случаев столбняка по всему миру, из них 9000 – у детей.


Препараты, о которых написано в данном разделе, могут применяться только по рекомендации врача, даже если продаются без рецепта. Представленная информация не может рассматриваться как рекомендации по диагностике и лечению, и не может служить основанием для самостоятельного выбора терапевтических подходов. Если у Вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, обратитесь к Вашему врачу.
Поблагодарили(2): olka, sv
Играя-у-края, а он во всех вакцинах?? Мы не вводили еще даже желток, боялись - как раз потому, что у меня в детстве была жуткая аллергия на яйцо, коньюктивит помню до сих пор, хотя была очень маленькая, у меня совсем не открывались глаза и мне их сначала по утрам смазывали мазью - и ходила сначала с мамой за ручку... блин, выходит, может и на это?.. А ведь говорила я врачу, что яйца вводить мы не будем именно из за этого... mad
ELENA G
у нас в городе изъяли всю вакцину инфанрикс. а бесплатными делать не хочется. прям не знаю, что делать sad
all писал(а):

а он во всех вакцинах??

Я не могу сказать за все вакцины rolleyes Но куриный белок-самый распространенный для вакцин.Дешево и сердито.
Вообще в вакцине самое хреновое-основа. В АКДС-ртуть,что нарушает работу ЦНС,повышает риск аутизма(по словам нашего педиатра).
Кстати, у нас пробу Манту отменили. Не знаю правда, это местный масштаб или на всю страну.

добавлено спустя 2 минуты:

ELENA G писал(а):

Слушай 4 года мучаюсь с МАНТУ, даже Макс стоял на учете в тубдиспансере по поводу положительной реакции на манту .

И я сама сделала вывод, что у него элементарная аллергия на нее, а с 1 класса я все время пишу отказ от манту, но ни один врач мне не сказал, что я права и не согласился, что у ребенка руку разносит потому, что у него такая аллергическая реакция. Я незнала, что она содержит белок.

А у Макса с детства был диатез на куриные яйца, он их до сих пор не ест ни в каком виде.

Просто врачи зачастую могут сами не знать. Ну представь, собачишься за копейки, тебя сношают и начальство и мамаши. Да жить не хочется, не то что изучать лит-ру и журнали научные, на которые элементарно зарплаты не хватает(((
Поблагодарили(1): all
Играя-у-края, ясно, спасибо... Буду выспрашивать у нее. Ужас какой.
Кто из России,скажите какие прививки вы делали в год??я сейчас в деревне,не знаю что и делать,врачей нет хороших,посоветоваться не с кем!
Калинка, нам только Манту. Как раз накануне дня рождения. Вроде пока больше ничего не говорили.
Девочки, а если небольшие сопельки, привики можно делать?
Они не текут, просто слышно, что он похрюкивает чуть-чуть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 89 из 92   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах