Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 91 из 92   

Вакцинация малыша
За
70%
 70%  [ 111 ]
Против
29%
 29%  [ 47 ]
Всего голосов : 158

Автор
эх, нам сегодня будут делать. переживаю, чтоб не было реакции.
девченки, а вы никак не готовите ребенка к прививке? а то гооврят, что перед и после стоит свечи вибуркол поставить
а у нас все нет....
sv писал(а):

а то гооврят, что перед и после стоит свечи вибуркол поставить

поставь полсвечки на ночь, полсвечки утром до прививки ну и потом уже на ночь после прививки, и утром след.дня.
sv писал(а):

девченки, а вы никак не готовите ребенка к прививке?

Нет, никак. Просто идём и делаем.
Галина писал(а):

sv писал(а):

а то гооврят, что перед и после стоит свечи вибуркол поставить

поставь полсвечки на ночь, полсвечки утром до прививки ну и потом уже на ночь после прививки, и утром след.дня.

Делали точно так же. Только ставили вечером перед прививкой и утром в день прививки.
Малый вчера с мужем в поликиннику здили. Послушать, так как прокашливается 3 недлю. А они послушали и вкололи 4-й раз Инфанрикс shock
Тут оказывается 4 прививки эти делают...
Natka

Так он больной был??
Natka писал(а):

Тут оказывается 4 прививки эти делают...

Так 4 ж. Последняя в 1,5 года.
Nadinka писал(а):

Natka

Так он больной был??

Незнаю. Начал покашливать 3 недели назад. Послушали - ничего: лёгие чисые, горло в поядке. Пили 10дней Мукосолван. Кашлять не перестал, приписал АСС. И вот прошла неделя, опять послушали, всё ок. Дали прививку.
Температуры вродинеу, бла сегодня в обед 37,1...
Покашливает, как и покашливал... А вот нервы себе попоела налет 5...
Кар писал(а):

в Одессе тоже пропала прививка... Инфанрикс, нет НИГДЕ. а у нас сроки чувстсую что перерыв будет до полугода и делать уже в К иеве буду

sv писал(а):

Кар

проблема была в растаможке. вроде, должна уже поступить вакцина

Ага!Поступила и ее как-то сразу расхватали и мы щелкнуть челюстью не успели!А на сегодня все еще нет!
Почитала обсуждение овпроса о прививках вот здесь

http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=5&tid=1258

и пришла к выводу что все больше и больше матерей стали отказываться от прививок....
А что? Ведь на самом деле все, что требуется от родителей чтобы вырастить здорового и крепкого малыша, с хорошей иммунной системой, это, во-первых, с первых минут жизни кормить грудным молоком, в котором содержатся все необходимые ребенку вещества, во-вторых, с раннего возраста начинать процедуры закаливания и гимнастики, и следующее, это полноценное, здоровое питание.
Никакая инфекция и болезнь будет не страшна, не говоря уже об обыкновенной простуде или гриппе  excellent
irishenka писал(а):

А что? Ведь на самом деле все, что требуется от родителей чтобы вырастить здорового и крепкого малыша, с хорошей иммунной системой, это, во-первых, с первых минут жизни кормить грудным молоком, в котором содержатся все необходимые ребенку вещества, во-вторых, с раннего возраста начинать процедуры закаливания и гимнастики, и следующее, это полноценное, здоровое питание.
Никакая инфекция и болезнь будет не страшна, не говоря уже об обыкновенной простуде или гриппе

Ага, и еще изолировать ребенка от общества и надеть скафандр.
Вообще-то я утрирую smutilsa
Но от инфекционных болезней так просто закаливанием и ГВ не спасешься.
Галина писал(а):

Но от инфекционных болезней так просто закаливанием и ГВ не спасешься.

верно. но вопрос не в том, что болеют-болеют все-привитые,не привитые,закаленные,не закаленные. Вопрос в том- как болеют? wink
Нормальным питанием и закаливанием можно исключить бОльшую часть болезней и облегчить ее течение и последствие. Чего прививки, к сожалению не всегда дают. Толку от прививок,если ребенок кутанный и любой чих приводит к простуде. А здоровому ребенку прививка может подорвать здоровье так,что лучше бы он тем самым гепатитом переболел
irishenka писал(а):

на самом деле все, что требуется от родителей чтобы вырастить здорового и крепкого малыша, с хорошей иммунной системой, это, во-первых, с первых минут жизни кормить грудным молоком, в котором содержатся все необходимые ребенку вещества, во-вторых, с раннего возраста начинать процедуры закаливания и гимнастики, и следующее, это полноценное, здоровое питание.
Никакая инфекция и болезнь будет не страшна, не говоря уже об обыкновенной простуде или гриппе  excellent

не думаю,что это так. туберкулез,например,воздушно-капельным путем передается и противостоять этой заразе очень сложно.тут одно гв и закаливания явно не спасут.
Я сделала вывод,что организм ребенка предупреждает нас о нежелании получать прививку.Завтра мы в очередной раз должны были пытаться сделать прививку(Инфанрикс Гекса,пробуем с 4,5 месяцев)и в очередной раз малыш подзаболел.То резко высыпет не понятно на что и так же резко пройдет,то закашляется на один день.А сегодня температура 38,2 и кашель. shock baby1 Я даже скорую вызвала.А через 1,5 часа все как рукой сняло.
А вообще,если чесно,я сама против прививок до года.Мож он меня поддерживает? smile
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 91 из 92